Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Фантастику смотрите на ТНТ4

Развлечения
Фантастику смотрите на ТНТ4
Кадр из фильма «Зеленый Фонарь» / Фото: Скриншот с видео
Канал ТНТ4 объявил май месяцем премьер и фантастики. Или – месяцем фантастических премьер. Или… Короче, голова кругом. Но будет интересно – точно.

Успеть вскопать огороды, засеять грядки, посадить картошку, привести в порядок участки и дачу в целом – да, это нам май, месяц маяты. В противовес этой маяте ТНТ4 и создал телесетку мая – в ней все направлено на развлечения и активный отдых от ежедневных трудов. Девиз канала в этом месяце – «От земных забот к фантастическим приключениям». 

Все начнется с показа 5 и 6 мая в 19:00 дилогии «Мортал Комбат». Эту культовую экранизацию популярной серии видеоигр любят и ненавидят одновременно. Кто-то считает, что на экране творится какой-то трэш, а кто-то в полно восторге от четырехрукого гиганта, всяких роботов, борьбы, драйва героев, а теперь еще и «Бурановских бабушек» - героинь «Евровидения», снявшихся в проморолике фильма. Правда, на съемках они признались, что считают русских богатырей куда сильнее бойцов «Мортал Комбата», а способности Сабзиро больше бы пригодились в хозяйстве для домашних заготовок на зиму.

12 мая в 19:00 начнется «Зеленый Фонарь». Фантастика продолжается! Если вы видели «Дэдпула», то помните, как часто шутили на тему того, что главная звезда фильма Райан Рейнольдс однажды сыграл Зеленого Фонаря — сотрудника особого космического корпуса, который борется со вселенским злом. Поводом для шуток послужил непреложный факт: по съемочной площадке Рейнольдс был вынужден носиться чуть ли не голым. А все потому, то его «фильмовский» костюм был нарисован на компьютере. Правда, этот опыт пригодился актеру – именно после этих пробежек у нем разглядели потенциал супергероя и предложили сыграть Дэдпула.

Фантастику смотрите на ТНТ4 Кадр из фантастической комедии Тима Бертона «Марс атакует!»  / Фото: Скриншот с видео

19 мая в 19:00 вас ждет фильм о Бэтмене «Темный рыцарь: возрождение легенды», который продолжит тему супергероев. К зрителям ТНТ4 на крыльях ночи прилетит олигарх в костюме летучей мыши. Бэтмен мог бы стать отличным примером для российских нуворишей. Вот кому бы в таком костюме Россию спасать – от вечных бед, дорог да дураков, взяточников да маленьких пенсий. Вот была бы фантастика!
26 мая в 19:00 «Марс атакует!» Фантастическая комедия Тима Бертона давно стала классикой. Правда, актерский состав и талант режиссера «обрекли» ленту на успех изначально: Джек Николсон, Гленн Клоуз, Денни де Вито и Пирс Броснан вкупе с гениальным Бертоном «зажгли» не по-детски. По сюжету марсиане напали на Землю и творят всякое непотребство: уменьшают людей, устраивают посреди городов гигантский боулинг, пересаживают голову собаки человеку, и наоборот. Правительство в это время решает актуальный вопрос — что лучше, договориться мирно или всех разбомбить?! Это пародия на все фантастические фильмы про нападение инопланетян разом. Наверное, голливудские знаменитости здорово веселились, снимаясь в картине - подобного стеба в их карьерах больше не было.
29 мая с понедельника по четверг в 19:00 скетч-шоу «FUNтастика».

Помимо фильмов, в мае ТНТ4 впервые покажет экспериментальный проект продакшн-студии GoodStoryMedia. Скетч-шоу «FUNтастика» придумали креативные продюсеры сериала «Ольга» - Артем Лемперт и Павел Орешин. Все скетчи «FUNтастики» происходят с оговоркой, что на экране - Россия недалекого будущего. По дорогам ездит жигули-трансформер, в квартирах под раковинами вместо мусорных ведер зияют черные дыры, дети заводят домашних китов, а холостяки покупают женщин-киборгов для домашних хлопот.

Фантастику смотрите на ТНТ4 Кадр из фантастической комедии Тима Бертона «Марс атакует!»  / Фото: Скриншот с видео

Чем привлекла авторов футуристическая тема? По словам Артема Лемперта и Павла Орешина, их всегда интересовал, интриговал и вдохновлял этот жанр: «Нам показалось интересным сделать юмористическое телевизионное шоу, в основе которого лежит фантастический сюжет. Он позволяет взглянуть на обычные, повседневные вещи с другой, необычной, стороны» - объясняют замысел веселые авторы проекта.
В конце каждого сюжета вы увидите и кое-какие знакомые сценки из старых советских фильмов. Так проект напоминает о том, что в СССР и России существовала очень мощная школа фантастики, у которой ест, чему поучиться.

«Мы использовали и известные фильмы, типа «Кин-дза-дза» и «Гостья из Будущего», и не менее крутые, но почти неизвестные – «Планета Бурь» и «Дорога к звездам», - рассказывают Лемперт и Орешин.
Одним словом, вас ждет лучшая фантастика — культовая и смешная, экспериментальная и захватывающая весь месяц!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.