Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Твин Пикс»: день премьеры настал!

Развлечения
«Твин Пикс»: день премьеры настал!
Сериал «Твин Пикс» пришел в Россию в ноябре 1993 года / Фото: Скриншот с видео
Не может быть? Нет, уже может! Сегодня вечером в 23:00 на канале ТВ-3 состоится премьера культового сериала «Твин Пикс».

Честно говоря, ее ждали очень долго, и я даже не припомню аналогов - ждали ли еще какой-то сериал или его продолжение так же. ТВ-3 – единственный эфирный канал нашей страны, который покажет серии третьего сезона «Твин Пикс» - в фирменном дубляже.

25 лет назад «Твин Пикс» «взорвал мозг» российским зрителям. Это было время перемен, только-только в стране произошли известные события, стремительно менялось и телевидение. Чем стал показ сериала Дэвида Линча в то время для неискушенных советских зрителей - и не передать. Но к экранам телевизора приникали семьями. А еще его активно смотрела молодежь. И сегодня она, только уже перешедшая в иную возрастную категорию, вновь соберется у экранов с замиранием сердца - ведь это все равно что вернуться в собственную молодость. Только бы не было разочарования!

В 23:00 покажут первые две части сезона. Ох, как дождаться?!

ТВ-3 в день премьеры грамотно «раскачивает» публику. Например, в «Кофе Хаузе» на Остоженке вечером канал организовал мастер-класс по изготовлению вишневого пирога - того самого, который так любил агент Купер. Ну а после кулинарных изощрений наступит время действия - начнется совместный просмотр серий.

«Твин Пикс» пришел в Россию в ноябре 1993 года - после двух путчей и смены строя. В США к этому моменту сериал смотрели уже три года. В этот раз сериал приходит в Россию с опозданием лишь на сутки, да и то лишь из-за разницы во времени. И это очень круто!

Почему на «Твин Пикс» так «подсели»? Ответ прост. Во-первых, как уже говорилось, зрители были не искушены. Во-вторых, Линч создал великолепный сериал, главное в котором было в магии, волшебстве кадра - необычного, завораживающего. Распутать его головоломки - с белой лошадью в комнате, танцующим карлике в красном, Лорой Палмер на берегу реки - нам было не под силу. И это создавало свою магию.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "ТВ-3"]

Пока не стало доподлинно известно, что Линч снимает продолжение сериала, земля полнилась слухами. Чего только не болтали! И что первые серии «Твин Пикса» Линч снимал в Сибири еще в конце 70-х, и что в основе сериала лежит переосмысленный режиссером сюжет фильма «И это все о нем» (якобы такую вольную трактовку наши верха «зарубили», и Линчу довелось вернуться к фильму спустя много лет), и что он никогда не будет снимать продолжение, а потом, наоборот, - что продолжение будет, но не с теми актерами... Но на самом деле все было, конечно, не так. А толчком к размышлениям о «Твин Пикс» послужила сцена, которую Линч и Марк Фрост, сценарист, увидели как-то из окна кафе. На их глазах велосипедист врезался в автомобиль. Они наблюдали, как беззвучно и бесконечно вращается колесо велосипеда; Линч вспомнил отчего-то Мэрилин Монро, так родился образ некоей несчастной хорошенькой девушки, безвинно убитой, да еще почему-то и завернутой в полиэтилен - за ходом мыслей великий порой крайне трудно успеть. А понять его так вообщ невозможно. Но именно с этого момента мысли о сериале-магии не оставляли Дэвида Линча. А когда он приступил к работе над ним, то все равно бесконечно импровизировал, придумывая все новых действующих лиц и неожиданные дополнения к сюжету. От банальной ситуации родился, например, и образ комнаты с красной занавеской, что потом трансформировалась в обитель зла - Черный вигвам: Линч всего-навсего обжег руку о нагретый солнцем автомобиль. Боль была секундной, а «выход» из нее напомнил выход из комнаты с занавесью...

Словом, теперь мечты поклонников стали реальностью - «Твин Пикс» возвращается. Итак, вас ждет ТВ-3, третий сезон и знакомство с новым «детищем» Дэвида Линча. Надеемся, нам будет, что обсудить!

[OBJ Трейлер сериала "Твин Пикс"]

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.