Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В России открылся первый фестиваль телефильмов

Развлечения
В России открылся первый фестиваль телефильмов
Участниками конкурса стали 14 картин, которые были показаны в эфире российских телеканалов в течение 2017 года. Одна из них - сериал  «Чернобыль 2. Зона отчуждения» / кадр из сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения»
Инициатором проведения и президентом фестиваля «Утро Родины» стал известный российской продюсер, актер и режиссер Сергей Жигунов.

Сегодня взгляды “Москвы телевизионной” устремились на Сахалин. Еще бы: тамоткрылся первый в России фестиваль телевизионных художественных фильмов «Утро Родины», организованный при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Министерства связи и массовых коммуникаций России, Министерства культуры России и Роспечати.

Инициатором проведения и президентом фестиваля «Утро Родины» стал известный российской продюсер, актер и режиссер Сергей Жигунов. Фестиваль позволит оценить лучших в отрасли и поддержать тенденции, направленные на создание более качественных телевизионных игровых картин. Отборщики фестиваля телекритик Ирина Петровская и кинокритик Сергей Землянухин выбрали для участия в конкурсной программе 14 картин, которые были показаны в эфире российских телеканалов в течение 2017 года.

В их числе оказался и первый российский сериал, снятый в США - «Чернобыль 2. Зона отчуждения», премьера которого состоялась в эфире ТВ-3 в ноябре. 
В жюри фестиваля вошли режиссер Николай Досталь, актер, лауреат Каннского фестиваля Константин Лавроненко, композитор Максим Дунаевский, режиссер, актер и кинодраматург Александр Адабашьян, актриса Полина Кутепова, оператор Илья Демин, а также писатель, сценарист и телеведущая Татьяна Устинова. Участниками и гостями фестиваля станут Михаил Пореченков, Валерий Тодоровский, Евгений Миронов, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Анна Уколова и другие известные деятели российского кинематографа. Презентуют на фестивале и фильм «Гоголь. Вий». Об этом рассказывает режиссер картины Егор Баранов:

- «Гоголь» - экспериментальный кинопроект, выросший из телесериала, и логично, что премьера фильма «Гоголь. Вий» состоится именно на этом фестивале. Мы все видим, какую популярность набрали телесериалы в последние годы. Именно в сериалах во всём мире сейчас совершаются самые смелые художественные открытия. И на нашем телевидении уже есть проекты, которые не только можно, но и нужно смотреть на большом экране. Давно уже пора было создать фестиваль телевизионных фильмов, который мог бы выступать на одном уровне с крупнейшими российскими кинофестивалями. Это отличная идея, и здорово, что местом проведения выбран именно Сахалин. Я никогда там не был, я абсолютно не представляю, что меня там ждет, и потому с особым воодушевлением жду эту премьеру.

- Мы проводим первый фестиваль телевизионных фильмов. Сегодня телевизионная аудитория самая большая, и российские телевизионные фильмы прочно заняли сетку вещания, вытеснив своих зарубежных конкурентов. У нас есть прекрасные фильмы, созданные за последние годы, и очень хочется поддержать продюсеров, режиссеров, композиторов, сценаристов, актёров, операторов – людей, которые делают эту телевизионную продукцию для всей страны. Именно поэтому трудно переоценить значение этого фестиваля, - говорит Владимир Толстой, советник Президента России по вопросам культуры, сопредседатель оргкомитета.

Начинание – интересное, формат – новый, будет ли результат – посмотрим. Что же касается «Гоголя. Вия», то в широком прокате он окажется 5 апреля.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.