Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Татьяна Лютаева: «Сказать «я от тебя ухожу» было невозможно трудно»

Развлечения
Татьяна Лютаева: «Сказать «я от тебя ухожу» было невозможно трудно»
Татьяна Лютаева подробно рассказала о своих браках / Фото: предоставлено телеканалом «ТВ Центр»
Она не скрывает своего возраста, говорит с настоящим одесским акцентом и безгранично любит своих детей. Она трижды выходила замуж и трижды сама принимала решение уйти.

В пятницу, 23 марта, в 22:30 героиней программы «Жена. История любви» на канале «ТВ Центр» станет Заслуженная артистка России Татьяна Лютаева.

Татьяна Лютаева родилась не в Одессе, как пишут в интернете, а в городе Новая Каховка Херсонской области. И только когда девочке было два года, семья переехала в Одессу. Для мамы, логопеда-психиатра по профессии, дочь была «самой обыкновенной девочкой». А с папой-геологом они ходили в походы, ловили рыбу и встречали рассвет на море.

Лютаева не мечтала стать актрисой, но искусство всегда было рядом. Каждую субботу героиня вместе с подругой устраивала во дворе концерты. Выступления пользовались успехом у местных жителей, и вскоре юные артистки стали ученицами единственного на всю Одессу театрального класса. Татьяна к тому времени окончила музыкальную школу по классу скрипки и была кандидатом в мастера спорта по прыжкам в высоту. Почему же она отказалась от профессионального спорта? Нравилась ли себе в юности? Каким образом «разрешила» родителям развестись? Смотрите в программе.

Романтик

Театральная студия определила судьбу девушки. Окончив школу и закрыв глаза на возражения родителей, Татьяна отправилась в Москву, где с легкостью поступила на актерский факультет ВГИКа. Эффектную студентку было сложно не заметить, и уже в 19 лет она получила первое предложение руки и сердца от будущего режиссера Дмитрия Месхиева. Но не ему было суждено растопить сердце красавицы. Первой любовью и первым супругом актрисы стал студент режиссерского факультета Олегас Дитковскис.

– Он добивался меня полгода. Вы знаете, мужчина должен очень хотеть сделать женщину своей. И он ходил, смотрел, ждал. Олегас – красивый прибалт, высокий, романтичный – угощал меня какими-то заграничными конфетами, сигареты привозил из Вильнюса...

Олегас быстро предложил выйти замуж и увез любимую в родную Литву, так что на съемки картины «Гардемарины, вперед!» актриса ездила из Вильнюса. У пары родилась дочь Агния, но это не помешало карьере Лютаевой. Ее приняли в Вильнюсский русский драматический театр, она стала главным организатором фестивалей «Русское кино», получала регулярные приглашения на съемки.

– Мы были счастливы, но видимо, не совсем подходили друг другу. Дочь какая у нас родилась! Так бывает только от настоящей любви…, – говорит Лютаева.

У Олегаса в то время не было постоянной работы, поддержать семью он не мог, в карьеру супруги не верил. И тогда Татьяна приняла решение уйти. Это было одно из самых сложных решений в ее жизни:

– Сначала я поговорила с Агнией, которой было всего 5 лет. Сказать ему «я от тебя ухожу» было невозможно трудно. Это был такой вулкан эмоции в сердце, такая боль, что я даже не хочу возвращаться в то время.

За что Олегас долго обижался на Татьяну? Что послужило толчком в его карьере? Можно ли дружить с женой бывшего мужа? Как понять, что любовь уходит? Об этом гостья расскажет Кире Прошутинской.

Философ

Агния с трудом приняла развод родителей. По ее словам, она была «вредным ребенком», а всех маминых женихов и папиных невест гоняла.

Когда в жизни Татьяны появился Рокас, девочка просто с ним не общалась и приняла только спустя несколько лет. Литовский режиссер, философ с отличным чувством юмора, Рокас Раманаускас стал вторым супругом Лютаевой. В этом браке родился сын Доминик, и, казалось бы, ничто не могло расшатать семейную лодку. Но и второй супруг почему-то не верил в способности актрисы, и после восьми лет брака Татьяна решилась на развод.

– Если первый развод был почти трагедией, то тут я выдохнула: было облегчение. Главной сложностью, которую мы решали с юристами, было то, что Рокас не хотел отпускать сына. Мне помогла свекровь: она поговорила и убедила его. Я подписала кучу бумаг и каждые два месяца возила детей к отцам.

Как складывалась семейная жизнь со вторым супругом? После какого случая Рокас не спешит приезжать в Москву? В чем разница между мужем-романтиком и мужем-философом? Смотрите в программе.

Московский подарок

В 38 лет, когда брак с Рокасом распался, актриса почувствовала, что надо что-то кардинально менять в жизни. С двумя детьми и собакой она отправилась в Москву, где ее никто не ждал. Лютаева признается, что было тяжело, но в то же время грела уверенность, что все будет хорошо. Столица приняла актрису, и на съемках картины «Завещание генерала» она встретила третьего мужа – оператора Дмитрия Мишина.

– Он оказался очень теплым, с ярким чувством юмора, остроумный, холостой. Вместе мы повели моего сына в первый класс. Он не был похож на предыдущих мужей – зарабатывал деньги, заботился, перевез нас в свою квартиру. Его отношение к моим близким меня подкупило.

Почему же через четыре года совместной жизни Татьяна решила уйти? Кто является самым главным мужчиной в семье Лютаевой? Почему Агния называет мать «героиней»? Кто знает абсолютно все об актрисе? Об этом и многом другом Татьяна Лютаева, а также ее дети Агния Дитковските, Доминик Раманаускас, подруга Анна Каменкова расскажут в пятницу, 23 марта, в 22:30 в авторской программе Киры Прошутинской «Жена. История любви» на канале «ТВ Центр».

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.