Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мария Кожевникова: «Мои дети знают гимн России наизусть»

Развлечения
Мария Кожевникова: «Мои дети знают гимн России наизусть»
Мария Кожевникова родилась в Москве. Ее отец – хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, мама – преподаватель / Фото: предоставлено телеканалом «ТВ Центр»
Ее энергия и многогранность вызывают восхищение, а лидерские качества и обостренное чувство справедливости помогают менять жизни людей.

Профессиональная спортсменка, актриса, политик, жена, мама троих мальчишек – кажется, она добивается всего, к чему прикладывает руку. Но какие препятствия ей приходилось преодолевать, чтобы все эти роли случились? В четверг, 22 марта, в 13:35 гостьей программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет Мария Кожевникова.

Мария Кожевникова родилась в Москве. Ее отец – хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, мама – преподаватель. Родители мечтали, чтобы дочь повторила спортивные успехи отца, и в четыре года отдали ее в художественную гимнастику. Характер и амбиции сделали свое дело – Мария стала мастером спорта, выиграла чемпионат Москвы. Каждое выступление Кожевниковой на соревнованиях было настоящим актерским этюдом. Ее артистизм отмечали и судьи, и коллеги, и соперники. В 7 лет она сказала папе: «Наступит день, когда тебе будут говорить, что ты – отец Марии Кожевниковой, а не я дочка Александра Кожевникова».

Кроме спортивных занятий, будущая артистка успевала петь в школьном хоре, мечтала играть на фортепиано и сниматься в кино. Дома пела «в расческу», а на первые заработанные деньги купила себе микрофон. В какой-то момент она всерьез решила стать певицей и прошла кастинг в группу «Любовные истории», но проработала там только три месяца.

Несмотря на очевидную творческую искру в натуре Марии, ее заявление о поступлении в театральный вуз стало неожиданностью для родителей. Самостоятельно подготовившись, не зная ничего о мире искусства, без поддержки близких, она с первой попытки триумфально поступила на актерский факультет ГИТИСа. С какими обстоятельствами артистка столкнулась при поступлении? По какой причине пропустила второй экзаменационный тур? Почему перешла на заочное обучение? Об этом она расскажет Татьяне Устиновой.

Уже с первого курса Кожевникова начала посещать кастинги. Постоянные пробы, отказы, массовка и незначительные второстепенные роли – ничто не могло заставить ее сойти с актерского пути. Терпение артистки было вознаграждено – ее утвердили на роль Аллы Гришко в молодежный сериал «Универ», который в рекордные сроки приобрел огромную популярность и превратил начинающих актеров в настоящих звезд.

Пожалуй, самой громкой работой актрисы стала военная драма «Батальонъ», за которую она получила престижную премию «Золотой орел». Артистка не только сыграла одну из главных ролей, но и участвовала в создании сценария, добивалась финансовой поддержки фильма. За несколько дней до начала съемок Кожевникова узнала, что беременна, что делало невозможным ее участие в проекте. Как режиссеры выкрутились из сложившейся ситуации? Почему Мария рыдала перед съемками? Что растрогало ее до слез в студии «Моего героя»? Смотрите в программе.

Рождением одного ребенка Мария не ограничилась, сейчас она мама троих сыновей, младшему из которых всего полгода. О том, легко ли справляться с ролью многодетной матери, она расскажет Татьяне Устиновой:

– Я за строгую дисциплину, могу и в угол поставить. В нашей семье я – плохой полицейский, а папа – хороший… Двухлетний Максим у нас очень интересный – в углу может с надменным видом стоять очень долго. А для трехлетнего Вани это наказание, он расстраивается, в отличие от брата. Максим мечтает стать военным, ходит с флагом, всем об этом говорит. Ваня увлекается космосом. Они оба знают гимн России наизусть, хотя я с ними его не учила.

Как актриса оказалась на съемках в Болливуде? Почему попала в больницу во время съемок «Универа»? Для чего ходила по ресторанам и знакомилась с девушками? Легко ли работать в Государственной Думе? Почему она хотела сдать мандат? Какой законопроект готовила очень долго? За что любит старые советские фильмы? Об этом и многом другом Мария Кожевникова, а также ее мама Маргарита, режиссер Игорь Угольников, Народный артист СССР Иосиф Кобзон расскажут в программе «Мой герой».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.