Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Ксения Алферова: Мне скучно не бывает

Развлечения
Ксения Алферова: Мне скучно не бывает
Ксения Алферова рассказала, почему ее утверждали на роли, и по каким принципам она воспитывает дочь / Фото: предоставлено телеканалом «ТВ Центр»
 Ксения Алферова утверждает, что ей никогда не бывает скучно. И ко всему в жизни она подходит с энтузиазмом – будь то учеба, дворовые игры, юриспруденция или благотворительность.

Как ей это удается? Почему она не сразу решила идти в актрисы? Чему учит свою дочь? Обо всем этом актриса и телеведущая расскажет Татьяне Устиновой в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» во вторник, 13 марта, в 13:40.

Людям, далеким от артистической среды, кажется, что родиться в актерской семье – это уже счастье, подарок судьбы. Однако Ксения Алферова считает, что ее детство было счастливым и радостным вовсе не поэтому – просто ее очень-очень любили: дедушки и бабушки, родители Александр Абдулов и Ирина Алферова, тети и дяди.

– Я была очень любимой девочкой, особенно у мужчин в нашей семье. А для девочки это очень важно. Это некий залог ее успеха в дальнейшей личной жизни, – говорит Алферова.

Она родилась в Болгарии. Ее папа, дипломат Бойко Гюров, и мама Ирина Алферова расстались, когда девочка была совсем маленькой (позже Ксению удочерил Александр Абдулов, которого актриса и считает своим отцом). И тогда Ксения вместе с мамой переехала в Новосибирск, где прошла часть ее детства.

Девочку и впрямь любили и баловали – особенно в ней души не чаяли родители Ирины Алферовой. Кстати, бабушка по маме, Ксения Архиповна, по сей день остается хорошей подругой актрисы. Несмотря на почтенный возраст – 95 лет – Ксения Архиповна пишет стихи, ходит с внучкой в кафе и любит ну очень современный маникюр, чем восхищает родственников.

Ксения в детстве была активным ребенком и чем только не занималась – и фигурным катанием, и теннисом, даже бегать хотела. Однако ничто не могло ее увлечь надолго. Но что ее манило каждый день – так это закулисье. Родители брали ее с собой в театр, и он казался девочке настоящей чудесной страной. Почему же ей так не понравился первый актерский опыт в кино? Из-за чего она решила поступить в юридическую академию?

Тем не менее, учась на юриста, Алферова не забывала об актерстве.

– По выходным я играла в «Современнике», ходила на пробы. Такое у меня было хобби. (Смеется). Кстати, на пробах меня везде утверждали. И секрет этого прост: мне было все равно, утвердят или нет, была такая внутренняя свобода. А когда утверждали, я говорила «нет» – я же юрист!

Проработав год в очень солидной английской юридической фирме, Алферова поняла: это не ее. О том, что Ксения тоже будет актрисой, Александр Абдулов и Ирина Алферова узнали уже тогда, когда дочь поступила-таки в Школу-студию МХАТ. Но актерство так и не стало главным в жизни Ксении – самым ценным и важным она считает свою семью. С мужем, актером Егором Бероевым, они вместе уже шестнадцать лет. И, как сказал в программе Евгений Каменькович, Егор стал для Ксении настоящей стеной.

– Да, я сто процентов «за мужем». Бывало, Егор совершал такие неактерские поступки, когда считал, что меня обидели или несправедливо со мной поступили: он делал выбор, невыгодный себе...

У супругов подрастает 10-летняя дочь Дуня. И в воспитании ребенка Ксения использует мамин опыт.

– Мама мне всегда все объясняла, всегда со мной разговаривала. И я сейчас с дочерью Дуней также себя веду. Мама всегда меня учила, в том числе того, что касается семейной жизни: «Надо всегда разговаривать. Бог же дал тебе язык? Всегда все можно объяснить».

Объяснила Ксения Алферова и причины, побудившие ее и Егора Бероева основать благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть». Об этом она тоже расскажет в программе. О фонде, кстати, Ксения готова говорить часами – в этом она призналась Татьяне Устиновой.

– Для меня счастье быть с такими детьми. Мы с Егором получаем огромное количество любви от детей и их родителей. И от этого так картина мира меняется, так приоритеты правильно выстраиваются…

Смотрите программу «Мой герой» на канале «ТВ Центр» во вторник, 13 марта, в 13:40.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.