Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дмитрий Певцов: «Я стал другим...»

Развлечения
Дмитрий Певцов: «Я стал другим...»
Певцов не только преданный муж, но любящий и в то же время строгий отец / Фото: предоставлено каналом ТВ Центр
8 июля актер и певец Дмитрий Певцов отмечает 55-летие. О том, что подтолкнуло его к актерству, почему он так мало снимается, как воспитывает сына и многом другом сам актер, а также его близкие и коллеги расскажут в премьерном документальном фильме «Дмитрий Певцов. Я стал другим…». Смотрите на канале «ТВ Центр» в воскресенье, 8 июля, в 11:45.

Дмитрий Певцов в последнее время нечасто появляется на экране, его нельзя увидеть на светских раутах, интервью он дает выборочно и неохотно. Зато его можно встретить в институте современного искусства, где вместе с Ольгой Дроздовой он набирает студентов на свой курс. Почти сорок лет назад Певцов и сам был таким студентом…

После школы он подал документы в ГИТИС, успокоив удивленных родителей, что после провала еще успеет сдать экзамены в педагогический. Не пришлось – его сразу же зачислили. После окончания ГИТИСа сам Анатолий Эфрос пригласил его в театр на Таганке, Роман Виктюк – в спектакль «Федра», а затем пришла очередь и «Ленкома». Не только талант, но и атлетическое телосложение и спортивная подготовка молодого актера не остались незамеченными – Певцова пригласили сниматься в криминальную драму «По прозвищу «Зверь…». Эта картина стала последней в прокате Советского Союза, который вскоре перестал существовать. А роль бывшего афганца Савелия Говоркова принесла Певцову популярность и ключи от дверей кинематографа.

И все у него получалось, всегда везло. Все изменилось 26 августа 2012 года. Тогда ему позвонили – со старшим сыном Даниилом случилось несчастье. Еще были 9 дней надежды, а потом депрессия, отчаяние и пустота. Однажды он встал на беговую дорожку и подумал: «А какой во всем этом смысл?».. Как книга архимандрита Тихона Шевкунова «Несвятые святые» перевернула его жизнь? Каким образом молодые актеры «Певцовъ-театра» помогают ему пережить боль от потери сына?

Вот уже более четверти века рядом с Певцовым одна и та же женщина – его жена, актриса Ольга Дроздова. Для описания своих семейных отношений Дмитрий как-то раз привел научный термин из физики – гомогенизация металлов. Это когда два металла прорастают друг в друга, а процесс это длительный и сложный. Как в физике, так и в жизни.

– Любовь – это работа. Серьезная работа, прежде всего, над самим собой. Надо не перевоспитывать своего любимого партнера, а научить себя смиряться, терпеть, прощать, идти первым на контакт, – так говорит актер об отношениях в документальном фильме.

Он не только преданный муж, но любящий и в то же время строгий отец. О том, как Дмитрий воспитывает сына Елисея, он сам расскажет в документальном фильме.

Сейчас Певцов совсем мало снимается – неинтересно. Он признается, что самое интересным для него стало просто говорить со зрителем – выходя за рамки пьес, сценариев, героев. Говорить словами или песнями.

– Бывает, на спектакль ты приходишь без сил, совершенно больной – у тебя может быть тридцать девять, у тебя нет голоса, еще что-то. И вдруг через три часа ты выходишь и понимаешь, что здоров. Потому что эта любовь зрителей, их внимание, их сопереживание, – лечат, – признается артист.

Из-за чего актер однажды заснул прямо во время спектакля? Как травма сухожилия и неудачная операция заставили его по-другому взглянуть на жизнь? Кого он считает великим артистом и человеком? Чего, как ему кажется, очень не хватает в современном искусстве? Об этом и многом другом – в документальном фильме на канале «ТВ Центр».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.