Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Евгения Добровольская: «Я стараюсь не делать того, что мне не нравится»

Развлечения
Евгения Добровольская: «Я стараюсь не делать того, что мне не нравится»
По словам актрисы, ей категорически не хватает времени. На фото: Евгения Добровольская / Фото: Скриншот видео
«Нет начинающих артистов. Артист либо есть, либо его нет», – считает Евгения Добровольская. Сама она рано осознала, что станет актрисой, и с юности готовилась – много читала, не водилась со сверстниками, не влюблялась. Правда ли, что у нее сложный характер? Мешает ли материнство карьере? Об этом и многом другом Народная артистка РФ расскажет Татьяне Устиновой в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» в среду, 22 августа, в 13:35.

Московское детство Жени было вольным, так как родители были очень занятыми людьми: мама – ведущий инженер министерства химического машиностроения, папа же работал на закрытом предприятии – так называемом почтовом ящике. Поэтому девочка часто была предоставлена сама себе.

– Мама работала с утра до ночи, и папа тоже. Родителей я практически не видела. Поэтому развлекалась сама, как могла – каталась на горке, ходила во все кружки, была участницей танцевального ансамбля «Ритмы детства», – рассказала актриса Татьяне Устиновой.

Летние каникулы Женя проводила в пионерском лагере, который очень любила. Впрочем, несмотря на это, назвать ее очень общительной нельзя было.

– Лет с 12 я знала, кем буду, поэтому мне не были интересны одноклассники и их увлечения, – призналась Добровольская.

Мама была против актерского будущего дочери, папа же отнесся более спокойно. Но у Добровольской были свои планы, и она поступила-таки в ГИТИС. И уже потом, когда Евгения стала сниматься в кино и блистать на театральной сцене, они смирились с ее выбором, стали ею гордиться.  

В первом же своем фильме – «Клетка для канареек» Павла Чухрая – Добровольской довелось сыграть с самой Алисой Фрейндлих. Чем ее поразила Алиса Бруновна, актриса расскажет в программе.

–  Мне вообще везло на партнерш и в театре, и в кино, – говорит Евгения. – Я очень люблю артисток, уважаю за то, что в нашей профессии – такой униженной с одной стороны и возвышенной с другой – эти женщины могут выживать, пытаются устроить свою личную жизнь, пытаются любить, рожать детей. А ведь все против них. Актер, а особенно актриса – очень зависимая профессия. Женщина очень зависит от возраста: после 50 – все, до свидания…

Несмотря на все недостатки, свою профессию Добровольская любит. Она много снимается, играет в театре. В легендарном МХАТе им. Чехова ей довелось поработать с самим Олегом Ефремовым, о котором до сих пор вспоминает с теплотой.  

Как известно, многие артистки жертвуют личной жизнью ради карьеры. У Добровольской как-то получается совмещать и работу, и семью. У нее четверо детей – трое сыновей и дочь. Причем первый сын, Степан, родился очень рано. И тогда юная мама брала его с собой на съемки, сажала в операторскую тележку, чтобы он не плакал и дал сыграть эпизод. Евгения признается, что тогда она не чувствовала за собой вины, что чего-то недодает детям. Она ведь не может не быть актрисой – даже вне стен театра, вне съемочной площадки. Что, порой, приводит к разным забавным случаям. Вот, например, какой эпизод из жизни Добровольская рассказала на съемках программы:

– Помню, забираю дочь Настю из садика. Идем, я репетирую. А играли мы тогда «Деревню дураков» во МХАТе, моя роль – алкоголички Любки. Я иду, репетирую походку. Дочь смотрит на меня и говорит: «Мам, ты пьяная что ли?..»

Как воспитывает своих детей актриса? Что о ней говорят Павел Чухрай, Юрий Стоянов, Дмитрий Брусникин? За что Игорь Золотовицкий ненавидит Евгению Добровольскую? Об этом – в программе.

А еще артистка поделилась с Устиновой, на что ей категорически не хватает времени:

– На путешествия. В Мачу-Пикчу, Исландию, Новую Зеландию, Аляску, Японию.

– А на что не жалко времени? – поинтересовалась Татьяна Устинова.

– На работу и детей. На жизнь. Я вообще стараюсь не делать того, что мне не нравится.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.