Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Инна Макарова. Судьба человека

Развлечения
Инна Макарова. Судьба человека
Инна Макарова сама выбрала свою судьбу / Фото: скриншот с видео www.1tv.ru
26 августа в 10:15 на Первом канале вас ждет рассказ о жизни и судьбе замечательной актрисы.

Инна Макарова сыграла десятки судеб и характеров. Но самый драматичный и самый захватывающий сценарий преподнесла ей сама жизнь. В фильме актриса абсолютно откровенно расскажет историю своей супружеской жизни с выдающимся советским кинорежиссером Сергеем Бондарчуком и их расставании…

Поженились они, будучи еще студентами ВГИКа. Прожили без малого 10 лет; вместе прошли через неустроенный быт, безвестность и отсутствие денег… Но их семейная лодка разбилась совсем о другое…

Инна Макарова. Судьба человека Ветвь Бондарчуков-Макаровых — тоже все сплошь творческие люди / Фото: www.1tv.ru

Инна Макарова вошла в историю кино с первой же роли — Любови Шевцовой в картине «Молодая гвардия». Все, что началось после премьеры фильма, стало для нее сказочным сном. Статьи в центральных газетах, потрет на обложке «Огонька», встречи, банкеты, творческие вечера. В приглашении обычно значилось: Инна Макарова с супругом. В те годы фамилия Бондарчук еще никому ничего не говорила. Но Сергей на это реагировал спокойно, он искренне радовался успехам жены. А вскоре пришла очередь Макаровой гордиться мужем. После исполнения роли Тараса Шевченко Сергей Бондарчук получил звание народного артиста СССР. В 31 год на него обрушилась всесоюзная слава. А вместе с ней и внимание тысяч женщин. Фильм «Отелло» еще больше прославил Сергея Бондарчука. Но он же и разрушил его брак с Инной Макаровой. Именно на этих съемках начался роман Сергея Бондарчука и студентки театрального училища Ирины Скобцевой…

Макарова встала перед непростым выбором: терпеть, бороться за мужа либо отпустить его. Закрывать глаза на его роман и делать вид, что ничего не происходит, актриса не могла. Не хотела унижаться. Бороться? При мысли о том, сколько сил и нервов на это уйдет, Инна поняла, что ее просто не хватит на любимую работу, на дочку, на маму. Да и понравится ли она такая Бондарчуку? В конце концов, семья — это не поле боя. Решение пришло само собой. Инна предложила Сергею расстаться. Журналисты много лет задают Инне Владимировне один и тот же вопрос: «Неужели вы никогда не жалели о своем решении»? Актриса утверждает, что никогда. Но ее родные уверены, это не так. Просто сильный гордый характер не дает в этом сознаться. Как в свое время не дал поступить иначе.

…Роман Бондарчука и Скобцевой оказался не мимолетной интрижкой. Они поженились и прожили вместе 35 лет. Воспитали двоих детей. Алена стала актрисой, Федор — режиссером. Инна Владимировна не сторонилась новой семьи бывшего мужа. Наоборот, всегда тепло относилась и к Алене, и к Федору.

Ветвь Бондарчуков-Макаровых — тоже все сплошь творческие люди. Дочь Наталья — знаменитая актриса, она занимается режиссурой и всегда с удовольствием снимает свою маму. В фильме покажут рабочие моменты съемок фильма Натальи Бондарчук «Снежная королева», где Макарова сыграла Фею Времени.

Иван Бурляев, внук Инны Макаровой, — востребованный композитор, пишет музыку для кино и сериалов. Среди них «9 рота», «Грозовые ворота», «Мы из будущего», сериал «Великая».

Мария Бурляева, внучка, — актриса в третьем поколении. Выбора у нее не было. Родители, Наталья Бондарчук и Николай Бурляев, актеры, бабушка — актриса. Собрать всю семью за одним столом непросто, у всех свои планы. Но для фильма о любимой маме и бабушке вся семья собралась на даче.

Инна Макарова. Судьба человека Ветвь Бондарчуков-Макаровых — тоже все сплошь творческие люди / Фото: www.1tv.ru

…После развода с Бондарчуком Макарова долгое время жила одна. Во второй раз она вышла замуж через 12 лет после развода. За известного хирурга Михаила Перельмана. Впервые актриса обрела покой и защищенность на долгие годы. Вместе они прожили почти 40 лет, до самой его смерти в 2013 году.

К концу жизни Сергея Бондарчука судьба самым мистическим образом вновь свела его с Макаровой. Сергей Федорович попал в больницу — и попал именно к Михаилу Перельману, мужу Макаровой. Но на встречу актриса не поехала, не хотела видеть его умирающим… По этой же причине не пришла и на похороны. Говорит, не хотела спектаклей.

Инна Макарова сама выбрала свою судьбу. И вполне ею довольна. Она состоялась и в работе, и в семейной жизни. Объездила полмира. Повидала много интересного. Сожаления? Возможно, они у нее есть. А у кого их нет! Зато у Макаровой осталось самое ценное — счастливые воспоминания. И их у нее никто не отнимет.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.