Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Бои без правил

Развлечения
Бои без правил
«Бои без правил» оставит след в вашей душе и даст много поводов для размышлений / кадр предоставлен компанией «Экспонента Фильм»
В российский прокат вышла новая работа Жан-Стефана Совера, однажды уже взорвавшего мировые фестивали с «Джонни – Бешеный Пес». На этот раз все еще жестче и реалистичнее.

Фото в почте 19 сентября 1:21. Кадры предоставлены компанией "Экспонента Фильм".

Хит Каннского кинофестиваля с первых же минут, как супермагнитом, притягивает к экрану и не отпускает до финальных титров. Это и драма, и боевик, и даже триллер. Очень живой, настоящий, с диким накалом и бьющей в лицо суровой реальностью изнанки жизни тех, кто перешел черту, причем еще и с восточным колоритом.

Сюжет лаконично прост. Молодой британец Билли Мур попадает в самую страшную тюрьму Таиланда, где проводятся смертельные бои без правил между самыми жестокими преступниками. Чтобы выжить, Билли должен принять в них участие и выиграть. Никто еще не выходил из этого ужасного места живым и полноценным, поэтому парню приходится пройти через настоящий ад.
Фильм основан на реальных событиях и одноименной документальной книге. В конце 2000 годов юный британский боксер, пристрастившийся к наркотикам, был арестован в Бангкоке и приговорен к трем годам тюрьмы за незаконное владение и хранение оружия. Главную роль в криминальной драме французского режиссера исполнил Джо Коул – звезда сериалов «Острые козырьки», «Черное зеркало» и «Летим со мной». Чтобы сыграть боксера Билли Мура, Коул несколько месяцев сидел на специальной диете, включающей в себя блюда тайской кухни и пищу, богатую протеином. Кроме того, он изучал муай-тай под началом чемпионов, также освоивших тонкости этого вида спорта в тюрьме. В общем – полное погружение, что, как и следовало ожидать, положительно сказалось на итоговом результате.

Бои без правил Главную роль в криминальной драме французского режиссера исполнил Джо Коул / кадр предоставлен компанией «Экспонента Фильм»



– Мур – обаятельный мужик. Он бывший наркоман, который теперь чист и просто отличный человек. При этом он гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд, – поделился своими впечатлениями Джо Коул.

Кстати, реальный Билли Мур сыграл в фильме отца главного героя, а на роли заключенных целый год специально подбирали людей, отсидевших сроки в тюрьмах Таиланда. Выглядит все происходящее на экране скорее как мокьюментари, чем художественное кино – настолько зритель погружается в созданную атмосферу.

Бои без правил Хит Каннского кинофестиваля с первых же минут притягивает к экрану / кадр предоставлен компанией «Экспонента Фильм»



Пройти вместе с этим запутавшимся молодым парнем весь путь от опустошающей тьмы и пустоты до очищения, через невыносимые условия существования, полное отчуждение от окружающего мира и прочее – это сильный жизненный и психологический опыт, который в данном случае достается зрителю абсолютно безопасным путем. Каждый задумается о чем-то своем, но то, что "Бои без правил" оставит след в вашей душе и даст много поводов для размышлений, гарантировано.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.