Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

НТВ - 25!

Развлечения
НТВ - 25!
В это трудно поверить, но 10 октября телеканалу НТВ «стукнуло» 25 лет / Фото: Пресс-служба НТВ
Один из самых ярких телеканалов 10 октября разменял "четверть века".

В это трудно поверить, но 10 октября телеканалу НТВ «стукнуло» 25 лет. В сознании молодого поколения этот канал существовал всегда, а вот те, кто чуть старше, отлично помнят, как все начиналось. А если не помнят деталей, то помнят наверняка ощущение невероятной, головокружительной новизны, с которой НТВ «зашел» на российские просторы.

Тогда шел 1993 год. Позади дымились руины СССР, впереди были прикрытые туманом перспективы, но великие надежды на светлое будущее. Страна сделала шаг вперед, с ней вместе сделал его принципиально новый телеканал, ставший, наверное, настоящим символом России новой – загадочной, болезненно-ранимой, в каких-то проявлениях – грубой, но страстно желающей жить по-новому.

Сейчас уже и не понять, если честно, как все мы тогда выжили... Дело даже не в полуголодном существовании, не в пустых прилавках и навалившемся диком рынке. Трудно жить, когда не знаешь, что будет завтра, не просто не знаешь, а даже не можешь предположить. И в этой ситуации канал стал своего рода навигатором в новых реалиях. Его не просто смотрели – им жили.

На НТВ было необычно все. И то, что он первый частный. И энергетика от него исходила какая-то другая. На волне огромных преференций, отсутствия цензуры ЦК КПСС "энтэвэшники" позволяли себе если не все, то очень, очень многое. Так до НТВ не было – никогда!

… А еще – лица. Они были непривычно-молодыми для ТВ. Миткова завораживала – красивая, как кинозвезда, с волшебными глазами, неприлично умными для женщины, с какой-то тоже необычно высокой скоростью речи не просто диктора, а журналиста-аналитика. Немного барственный Киселев, иногда становившийся острым, как бритва, иногда вдруг помягчевшим, что прежде для ведущего любой передачи, ориентированного на нейтральность, было непозволительно. Другими стилистически стали репортажи, особенно из "горячих точек", которых, увы, было много... И студии были яркими, цветовыми бомбами били по глазам - такого раньше не было тоже. Канал родился и изначально стал вызовом - со своими журналистскими подвигами, новациями, успехами.

Еще немного – и на НТВ пошли за непривычными, новыми форматами. Перечислять их устанешь, тем боле, диапазон велик: от «масок-шоу» до разного рода ментовских войн – океан. Зазвучали новые имена. Парфенов. Пивоваров. Чернышев. Закроешь глаза - сразу вспомнится голос…

После раскола коллектива, смены собственника и острых «зарубок» на эту тему наступило временное затишье - усталость от бури, дрейф на волнах «боевиков» и приоьретение устойчивого имиджа "мужского канала". Потом - новый взлет. А потом – медленный разворот в сторону смены контента. Сочетание несочетаемого – от светских новостей и провокационных шоу до глубокой политической аналитики и высокого художественного кино. Кораблю, набравшему скорость в определенном направлении, трудно свернуть в сторону. И когда канал заявил о переменах, в них верилось с трудом. А он не обманул – и начал меняться. И продолжает это делать!

К своим 25 годам НТВ душой молод, но уже приобрел бесценный опыт зрелости. Он как и раньше заставляет спорить о себе, порой шокирует, часто удивляет, нередко эпатирует. Представить, что на канале появится такое шоу, как "Ты супер!" еще несколько лет назад было невозможно. А оно появилось и подарило много счастья и детям-участникам проекта, и всему каналу вкупе - разве можно абстрагироваться от такого?

Вам - 25, и мы от души поздравляем вас с молодостью, но уже не бесшабашной, а умной. Меняйтесь и храните самое ценное, что было заработано за эти годы. Удивляйте переменами, остротой, лихостью, новыми проектами и реинкарнацией проектов старых, заражайте своим задором и поражайте глубиной. В 25 все только начинается? Да, можно сказать и так. Но точнее - все продолжается на новом витке. С днем рождения, НТВ! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.