Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Убийства по пятницам»: Не шутите с садовниками

Развлечения
«Убийства по пятницам»: Не шутите с садовниками
В фильме задействованы многие звезды российского кинематографа / Фото: http://www.tvc.ru

Почти каждый день нам приходится делать выбор, от которого зависит дальнейшая жизнь. Вот и Нина, научный работник ботанического сада, оказавшись перед выбором — помочь или пройти мимо — не может остаться равнодушной и с головой окунается в расследование загадочных убийств. В субботу, 17 ноября, в 17:10 на канале «ТВ Центр» смотрите премьеру детектива «Убийства по пятницам».

Нина (Антонина Дивина) работает в городском ботаническом саду. Ботаника для нее — это не просто увлечение, а призвание, образ жизни и даже семья. Наверное, именно поэтому ее пригласили стать садовником в старинной усадьбе Шелеховых. Владимир Шелехов (Андрей Ильин) — не просто бизнесмен, он наследник древнего княжеского рода и мечтает превратить усадьбу, доставшуюся ему по наследству, в настоящий музей. Нина с радостью принимает предложение и переезжает в усадьбу, чтобы восстановить роскошный сад и цветники. Вскоре музей становится местной достопримечательностью, а по пятницам для туристов открывают не только окрестности и сады, но и весь дом. И именно пятница становится роковым днем для всех жителей усадьбы: каждую неделю на семейном древе оказывается зачеркнутым одно имя и один из членов семьи оказывается убитым. Что это, страшное стечение обстоятельств, родовое проклятие или хорошо спланированное убийство? Это и предстоит выяснить находчивой садовнице…

— Нина — непростая девушка, — рассказывает исполнительница главной роли Антонина Дивина. — Она кандидат наук и старший научный сотрудник. Я очень люблю, когда мои героини владеют какой-то интересной профессией. Сразу в это погружаюсь, изучаю, смотрю, раскапываю. Понятное дело, что я умею сажать цветы у бабушки на даче, но тут были нужны серьезные развернутые знания. Я смотрела много разных программ про садоводство, училась правильно пользоваться профессиональными предметами во время работы, изучала растения, о которых рассказываю по сценарию. Мне хотелось, чтобы моя героиня во всем этом была подкована, увлечена.

«Убийства по пятницам»: Не шутите с садовниками Кадр из сериала «Убийства по пятницам» / Фото: www.tvc.ru

…Нину восхищает не только роскошный сад, но и младший сын хозяина, Андрей (Юрий Поляк). И когда его жизнь оказывается под угрозой, она решает, что пора во всем разобраться.

— Влюбленность в Андрея позволила Нине быть такой рискованной и отважной, — говорит Антонина. — Возможно, я сама не такая рисковая, как моя героиня, но это смотря в какие обстоятельства попасть. То, что нас с Ниной точно объединяет, — это неравнодушие к другим людям, желание помочь, если эта помощь действительно нужна.

В фильме задействованы многие звезды российского кинематографа: Андрей Ильин, Светлана Немоляева, Алена Яковлева, Тамара Акулова, Дмитрий Мазуров. По словам Дивиной, находиться на площадке с такими актерами — одно удовольствие:

— Мы прекрасно сработались и с актерами, и с режиссером Кареном Захаровым. Больше всего у меня было сцен с Юрой Поляком — моей экранной любовью Андреем Шелеховым. Мы отлично с Юрой поладили, постоянно подкидывали друг другу какие-то идеи. Очень приятно было видеть Светлану Немоляеву, в процессе она предлагала какие-то интересные смешные находки, это был очень интересный опыт.

Съемки детектива проходили в действующем музее-заповеднике «Горки Ленинские».

— Там очень красиво! — восхищается Антонина. — Кстати, пока мы снимали, рядом довольно часто проходили группы китайских туристов. Но мы друг другу не мешали (улыбается). Вообще, было множество интересных сцен, но одна из тех, что мне особенно запомнилась, — когда моя героиня в специальной теплице подробно рассказывает о ядовитых растениях. Мне было важно быть максимально увлеченной, я честно готовилась, учила названия этих растений. Я очень жду эту сцену, потому что она для меня была одной из самых дорогих, хотя тут не о чувствах, тут больше о любви к своей профессии.

Откуда в девушке-ботанике такая твердость характера? Каким было детство Нины? Кто помогает героине в расследовании убийств? И возможен ли счастливый финал кровавой семейной истории? Ответы на вопросы — в субботу, 17 ноября, в 17:10 на канале «ТВ Центр».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.