Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Спекталь, музыка, кино: как провести выходные в Москве

Развлечения
Спекталь, музыка, кино: как провести выходные в Москве
Плач – это естественная самозащита / кадр из фильма «Стиляги» (2008)
«ВМ» представляет обзор самых интересных культурных и развлекательных мероприятий, которые пройдут в Москве в марте.

Мюзикл «Стиляги»

Яркие образы в духе 50-х, зажигательные танцы, любимые хиты и рок-н-ролльное настроение. Мюзикл «Стиляги» ставит двукратный лауреат премии «Золотая маска», которого называют «локомотивом российского музыкального театра», режиссер Алексей Франдетти. Зрители услышат как эти знакомые песни из одноименного фильма, так и композиции, в картине не звучавшие — среди них, например, песня группы «Браво» «Король Оранжевое лето».

Для работы в мюзикле приглашены артисты, прошедшие открытый кастинг, длившийся почти полгода (в нем приняло участие более 2,5 тысяч человек). Большинству из них предстоит освоить игру на разных музыкальных инструментах — от саксофона до скрипки — и научиться петь в воздухе.

Где: Театр наций 

Намедни и всегда

22 марта в Москве пройдет встреча с Леонидом Парфеновым, — человеком, который, по мнению коллег по цеху, изменил медиа и создал целый пласт внутри современной российской тележурналистики. На творческом вечере Парфенов расскажет о своих новых проектах и, как всегда, честно ответит на вопросы аудитории.

Леонид Парфенов — тележурналист, автор культовой телепередачи «Намедни», четырехкратный лауреат ТЭФИ, премии имени Листьева и других профессиональных наград. Он создал 38 документальных фильмов и девять книг, сотни блистательных телевизионных работ. 

Когда: 22  марта

Где: Vegas City Hall

Шоу пошло не так

«Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» — это спектакль-первооткрыватель в жанре театральной клоунады в России. В нем нет правил — артисты разгуливают по залу перед третьим звонком, ищут потерянного бульдога и просят зрителей починить декорации. Они разговаривают с залом во время действия, читают сценарий с листа и проделывают акробатические трюки, а в конце устраивают самый настоящий женский бой...

Уже 150 000 зрителей проверили свое чувство юмора и приняли участие в этом идеально организованном бардаке. В главных ролях Анастасия Стоцкая, Сергей Епишев, Алексей Секирин и другие артисты ведущих драматических театров Москвы.

Когда: вт-пт, вс

Где: Театр МДМ

Итальянское кино в Третьяковской галерее

В российский прокат выходит проект «Микеланджело. Бесконечность», первый в истории художественно-документальный фильм о Микеланджело Буонаротти.

С помощью самых передовых технологий на экране будут воссозданы главные скульптурные и живописные произведения Буонаротти: потрясающую своей необъятностью Сикстинскую капеллу, нежную «Пьету», величественного «Давида», «Моисея», Вселенский Суд, Базилику святого Петра в Ватикане, «Мадонну Дони» и другие бессмертные шедевры.

Впервые на большом экране через диалог кино и живописи в жанре докуфикшн показан портрет Микеланджело — человека, способного на резкие контрасты, сильные страсти и впечатляющую смелость, когда дело доходит до защиты его идеалов.

Когда: 28 марта

Где: Третьяковская галерея

Русские сезоны

Музыкальное шоу с русским колоритом. В спектакле отражены традиции и обычаи: таинство и магия языческого праздника «Ивана-Купала», радостный праздник урожая, традиционная ярмарка, и конечно же русская зима с Рождеством, колядками, игрищами и широкой Масленицей. Спектакль «Русские сезоны» — синтез традиций и современности, обработка песенно-музыкального материала разных областей России переплелись с аутентичным исполнением обрядовых песен.

Где: «Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой»

Симфония рока

В Государственном Кремлевском Дворце первый в мире танцующий  симфонический оркестр представит мистическое шоу «Симфонические Рок-хиты. Крылья Грифона».

Симфонические музыканты в оригинальных дизайнерских костюмах и суровых армейских берцах кружатся в замысловатом танце, исполняют партии наизусть, импровизируют, даря зрителям бурю эмоций. Музыканты создают на сцене образы грифонов, властвуют над мыслями и чувствами зрителей. Девиз шоу: «Грифон исполняет желания!».

Оркестр исполнит кавер-версии самых известных композиций Vinnie Moore, Scorpions, Deep Purple, Alphaville, Nightwich, Roxette Roxette, Depeche Mode, Aerosmith, Queen, Nirvana, Linkin Park, Guns N' Roses, System of a down, Metallica, Muse, Rammstein.

Где: Государственный Кремлевский  Дворец

Когда: 31 марта

Рок-поэма «Моби Дик»

Театрально-музыкальное шоу с «живым» участием российской рок-группы «Театр Теней» объединит драматический театр, рок-музыку, перформанс, современную хореографию и видео-арт — беспрецедентный для российской сцены эксперимент.

Зрители рок-поэмы окажутся на гигантском парусном корабле, изучат реалии настоящего морского дела, станут свидетелями и участниками захватывающей погони китобойного судна «Пекод» и капитана Ахава за белым китом-убийцей по имени Моби Дик.

Специально для «Моби Дика» написаны 23 авторские рок-баллады.

Где: КЦ «Москвич»

Когда: 22 апреля

Зеленые игры

В новом гастрономическом пространстве «Депо» пройдет акция для любителей природы и тех, кто заботится об экологии.

Девиз акции — сдал батарейку — получи яблоко!

Организаторы приводят тревожную статистику: на утилизацию ежегодно попадает не более 1 процента от всех используемых в России химических элементов питания. Это значит, что речь идет примерно о 200 тысячах тонн токсичных отходов, которые каждый день негативно воздействуют на планету. И это только за один год! Также экологи не устают напоминать, что одна просто выброшенная на помойку батарейка — это 20 квадратных метров отравленной земли и жизнь одного ежика.

20 марта каждый, кто принесет в специальный бокс хотя бы одну батарейку, получит в подарок от волонтеров яблоко с наклейкой акции.

Когда: 20 марта

Где:  Фудмолл «Депо.Москва» ул. Лесная, 20с3 с 13:00 до 19:00

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.