Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Церемонию закрытия Олимпиады в Сочи проведет … клоун

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Развлечения
 Церемонию закрытия Олимпиады в Сочи проведет … клоун
До открытия Олимпиады в Сочи остаются считанные часы. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Миллиарды телезрителей по всему миру в ожидании Церемонии закрытия Олимпийских Игр в Сочи. Пораженные увиденным на Открытии Игр Сочи-2014, которое посмотрело половина жителей планеты, в предвкушении не менее зрелищного и фееричного действа, который пройдет в день защитника Отечества 23 февраля в 20.00 на главной площадке спортивного Сочи – стадионе «Фишт».

Если идейным вдохновителем церемонии Открытия Игр и режиссером шоу выступил генеральный директор и продюсер Первого канала Константин Эрнст, то «закрывать» Олимпиаду поручено Даниэле Финци Паска - режиссеру, хореографу и клоуну в одном лице. Ему доверено представить миру самую красочную церемонию Сочинского спортивного форума.
Если для многих Паска – человек – загадка, то в российском театральном мире его знают давно. Паска - режиссер массовых шоу, писатель, хореограф и клоун. Он известен своими постановками на лучших площадках мира, в том числе и в России. Под его руководством и сценарию в 2010 году на Московском международном театральном фестивале им. Чехова был поставлен спектакль «Донка», а так же опера «Аида» в Мариинском театре в Петербурге. Кроме того, режиссер сотрудничает со знаменитым «Цирком дю Солей».

Если церемония Открытия Игр являла собой рассказ россиян о себе самих посредством всего того, чем они гордятся – классической музыкой, балетом и традиционной культурой, то закрытие предполагает показать Россию глазами иностранцев, такой, какой ее видит весь мир.

Русская культура в контексте культурного наследия всего человечества - вот главная идея шоу. Подробности заключительного шоу Олимпийских Игр также, как и подробности Церемонии Открытия держатся в строжайшей тайне. Известно лишь, что самый трогательный эпизод (привет от Мишки) прощальной церемонии Московской Олимпиады 1980 года, будет своеобразно использован Даниэле Паска. Но как бы то ни было, «Жаркие. Зимние. Твои» уйдут в историю и надолго останутся в памяти всех, кто смотрел и участвовал в них, как одно из величайших событий в новейшей истории России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие Олимпиады в Сочи: высокие технологии на радость всем болельщикам

Самую главную телетрансляцию года — открытие Игр в Сочи — посмотрела почти половина жителей планеты.
Прямое включение с зимних Игр проходило в формате высокой четкости, с возможностью включения объемного звука. Не менее продвинутым обещает стать информационное сопровождение соревнований в целом. Первый канал выпустил для обладателей мобильных устройств приложение «Второй экран», которое доступно для скачивания в App Store и Google Play. С его помощью можно следить за происходящим на всех аренах и оперативно получать мнения экспертов, фотографии лучших моментов и новости — все это обновляется раз в несколько минут. Кроме того, есть возможность напрямую пообщаться с комментаторами, находящимися в Сочи. (читайте далее...)

Участники церемонии открытия Олимпийских Игр: Мы вошли в историю гордимся этим

12 февраля в столицу вернулись роллеры, участвовавшие в открытии Олимпиады.
Их подготовка началась еще в ноябре прошлого года. Началось все с объявления, размещенного на сайте Федерации роллерспорта России о наборе роллеров для выступления на церемонии открытия Олимпиады в Сочи. На предложение откликнулись много людей, умеющих кататься на роликовых коньках. Среди них - студентка московского индустриального университета Дарья Бузовкина. "Вечерней Москве" она приоткрыла тайну подготовки номера "открывающегося ока Вселенной":

- Сразу захватило дух – неужели это реально, побывать на сцене главного стадиона, своими глазами увидеть подготовку к Олимпиаде, да еще и поработать с Ильей Авербухом – главным режиссером номера? Собрав друзей, я отправилась на кастинг. Нас сразу предупредили, что времени для проекта придется выделить немало – будут репетиции в Москве весь декабрь и январь, и затем две недели в Сочи. Не все были готовы бросить работу и учебу, поэтому количество желающих поубавилось. Я сразу прикинула – учусь я хорошо, весь семестр исправно посещала занятия, так что с сессией проблем быть не должно. То есть, я могу получить яркие запоминающиеся каникулы, да еще и без потерь в универе. В итоге так и сложилось! (читайте далее...)

Фейрверк на открытии Олимпиады в Сочи обошелся в миллион долларов

Более 3500 залпов салюта, сверкающих фонтанами фейерверков и пламенем петард, открыли Зимнюю Олимпиаду в Сочи, затмив по своему масштабу открытие Игр в Лондоне и Пекине.

Корреспондент «ВМ» поговорил с Анатолием Воробьевым, вице-президентом Российской пиротехнической ассоциации и узнал, как готовились к кульминации Церемонии открытия праздника.

- Говорят, что во время фейерверка на открытии Олимпиады прогремело 3,5 тысячи залпов салюта. Это цифра верная?

- 3,5 тысячи выстрелов – это только фейерверк на стадионе «Фишт». Общее же количество залпов на Церемонии открытия – в два раза больше.

- Кто стоял у «кнопки»?

- На стадионе «Фишт» стреляли иностранные команды, а большой фейерверк на пляже готовили российские специалисты. Наши компании давно набили руку на проведение фейерверков: в Российской пиротехнической ассоциации больше сотни фирм, которые устраивают подобные шоу, в том числе, за рубежом.

- Сколько стоил фейерверк на Церемонии открытия Игр в Сочи?

- Цена одного выстрела составляет около трех тысяч рублей. Только на стадионе «Фишт» было использовано три с половиной тысячи таких фейерверков – итого десять миллионов рублей. Но это лишь малая часть – небольшие фейерверки. Те заряды, которыми стреляли в стороне от стадиона – когда шары раскрывались – стоят гораздо дороже, более десяти тысяч рублей каждый. Соответственно, стоимость фейерверка, который мы наблюдали на Церемонии открытия Игр, составляет не менее миллиона долларов (читайте далее...).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.