Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Жизнь взаймы: ремонт в чужой квартире

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
На телеканале «Домашний» — премьера нового шоу «Сдается! С ремонтом!». В студию к ведущей Елене Валюшкиной будут приходить те, кто в силу различных обстоятельств выбрал для себя съемное жилье.

Как известно, чужое — не свое, но красоты и уюта даже во временном месте проживания хочется. Тем более, что многие живут на съемных квартирах по многу лет.

Но тут возникает множество нюансов: жаль тратить деньги на ремонт чужой квартиры, да и хозяева не всегда готовы к переменам, пусть даже за счет жильцов. Основная задача ведущей — помочь жильцам и хозяевам прийти к компромиссу и отремонтировать комнату.

Начинается все со студии: молодые пары или семьи пишут письмо на адрес передачи, где рассказывают, почему решили снимать жилье и зачем хотят сделать ремонт. А потом становятся гостями студии.

Семья Бочаровых сидит за столом. Настя, Сергей и их пухлощекий сын Ваня.

Сергей рассказывает ведущей программы:

— Сначала жили в квартире родителей, но там очень тесно — у меня еще два брата. Представляете, что творится, особенно по утрам, когда всем срочно надо в ванную…

— Ой, можете не продолжать, — отмахивается Елена Валюшкина. — Действительно, тут и съемной квартире рад будешь.

— Только в от квартира убитая: обои ободранные, потолок отваливается, мебель старая, — объясняет Настя. — Словом, хочется как-то все облагородить, но хозяйка против.

— А почему вы именно эту квартиру снять решили? — спрашивает ведущая.

— Потому что очень удобное место — Ванина школа близко, рядом парк, а сын велоспортом занимается, словом, все хорошо, если бы не плачевное состояние комнаты, — объясняет Настя.

— Ну, хорошо, — подводит итог Елена. — Хозяйку я беру на себя. Но от вас требуется очень тщательно продумать детали ремонта и подробно объяснить все нашему дизайнеру.

По условиям программы после сделанного нами ремонта целых три месяца вы будете жить в квартире бесплатно. Но только в том случае, если хозяйке понравится результат, если же нет — она имеет право попросить вас освободить помещение.

Настя и Сергей начинают уверять, что подойдут к делу со всей серьезностью.

Съемки программы идут на нескольких площадках. Пока одни участники сидят в студии, другие уже принимают отремонтированное жилье. На улице Воронежской, в двушке, завершается ремонт.

Молодожены Надя и Саша решили снимать квартиру, нашли подходящий вариант, но захотели полностью сменить обстановку в квартире, где начинают совместную жизнь.

— Нам очень нравится место, но, понимаете, тут была чужая энергетика, и мы это ощущали, — объясняет Надя.

Сначала супруги едва не поссорились: каждый настаивал на своем варианте ремонта.

— Саше хотелось, чтобы вторая комната была гостиной, где можно сидеть с друзьями, смотреть футбол, — смеется Надя. — А мне нужна была зона отдыха. Но к компромиссу пришли...

Тут мимо с криком: «Осторожнее!» проносят кресло.

За 14 дней дизайнер Александр Басов превратил комнату, куда была свалена старая мебель, в уютную гостиную. В углу дремлет кресло.

Это не купленная в дорогом магазине дизайнерская находка, а «наследство» квартирной хозяйки.

Ребята работой команды «Домашнего» довольны. Но остается открытым вопрос: что скажет хозяйка? Ответ можно узнать совсем скоро — первый выпуск шоу выходит 12 октября.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Левченкова, редактор программы:

- Многие боятся перемен, даже если они к лучшему и их принесут на блюдечке. Вот ведь и в магазин идти не надо, и стены тебе покрасят, и потолок поменяют, а люди все равно упираются, особенно этим отличаются женщины старшего поколения. Но уговорить их получается.

И кстати, потом они всегда очень довольны ремонтом. Благодарят, радуются. Единственный раз нашелся недовольный хозяин — причем молодой парень, которому не понравился креативный современный дизайн: сказал, это перебор. Так что бабушки на поверку часто оказываются более продвинутыми, чем молодые.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.