Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Проект «Площадь согласия» посетил «Бардак»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
Проект «Площадь согласия» посетил «Бардак»
Шоу «Площадь согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». Выступление группы «Бардак» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
24 октября в эфире совместного шоу-проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь согласия» выступила рок-группа «Бардак».

Коллектив собрался в 2012 году. Музыканты играют в стиле «рок-метал-гранж». В группе пять человек: вокалист и гитарист Иван Есин, гитарист Аекслей Герасимов, бэк-вокалистка Вера Копылова, бас-гитарист Андрей Зябкин и барабанщик Аргенгс-Кодек Гвела (Рик). Музыканты используют в своих композициях такие инструменты, как перкуссия, губная гармошка и бубен.

Для оценки выступления в зале присутствовали члены жюри: гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Четвергов; журналист, музыкальный продюсер, генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн» Александр Кушнир; музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист» Марина Калиниченко; продюсер, шоумен и председатель жюри Игорь Сандлер.

Дебютной композицией группа «Бардак» взорвала зал и заслужила восторженного одобрения от обычно строгих членов жюри.

— На губной гармошке прозвучала цитата из одной очень известной композиции, — отметил Дмитрий Четвергов. Я очень люблю такие приемы, когда в песню вставляют мотив какого-либо хита.

Он напел слова использованной песни, чем удивил Александра Кушнира.

— Впервые вижу, как Дмитрий Четвергов поет. Значит, вы его зацепили. Вообще, Игорь Сандлер готовит концерт в честь 50-летия Led Zeppelin. Сыграйте сегодня так, чтобы он назначил вас хедлайнерами, — похвалил музыкантов Александр Кушнир.

Проект «Площадь согласия» посетил «Бардак» Шоу «Площадь согласия» в медиацентре газеты «Вечерняя Москва». Выступление группы «Бардак» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Но после прослушивания следующих двух песен группы «Бардак» настроение у членов жюри резко поменялось.

— Бардак бывает разный. И если в первой композиции это был оправданный музыкальный беспорядок, который завораживал, то дальше пошел самый настоящий бардак, — высказала мнение Марина Калиниченко.

Дмитрий Четвергов отметил, что на передачу пришло феноменальное количество зрителей. Для них нужно постараться как следует.

— Гитару необходимо слегка прибрать, она мешает. При этом сольные фрагменты, наоборот, надо сильнее выделить на два - четыре децибела, — дал наставление он.

С замечаниями согласился Александр Кушнир.

— Гитарист Алексей просто взял и переехал Веру. Поперек. Он не играет так, как мы привыкли. Он ведет себя, как инди-гитарист с сознанием, не замыленным советскими шаблонами. Это хорошо, но вокалистку жалко, — пристыдил мастер исполнителя.

Игорь Сандлер спросил у музыкантов, какую задачу ставят они перед собой, выходя на сцену.

— Рок-н-ролл — это не работа, хотим передать свою энергию зрителю, — сказал фронтмен Иван Есин.

Такой ответ жюри не понравился.

— Рок-н-ролл — это громадная работа, и по вашему выступлению видно, что вы не работаете. Название группы «Бардак» отражается в игре, — категорично высказался Игорь Сандлер.

Но председатель жюри выделил барабанщика.

— У Рика слышна школа. Слушайте барабанщика, ребят, и у вас все будет хорошо, — посоветовал продюсер.

После прослушивания оставшихся композиций каждый член судейской коллегии вынес свой вердикт. Они порекомендовали Вере не молчать, если что-то в музыке мешает ее вокалу.

— Не надо портить свой голос. Если глушат барабаны, фронтмен бьет по воробьям, а гитарист все время пытается переехать своими аккордами поперек вас — говорите об этом, — сказал Дмитрий Четвергов.

Гитаристам дали совет поиграть с регистрами. Вокалисту Ивану Есину - подтянуть свои партии, поработать над ними, чтобы вместе с Верой звучать в унисон.

— Вы яркие, фактурные ребята. Каждый из вас. Вы играете тяжелую музыку, так поднимайте свой уровень. Почаще ходите на концерты, пересушивайте великие композиции и пытайтесь дотянуться до мастодонтов рока, — подчеркнул Игорь Сандлер.

Напоследок группе рекомендовали серьезнее относиться к репетициям, а к делу - как к настоящей работе.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.