Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На российские экраны вышел Детектив Пикачу

Развлечения
На российские экраны вышел Детектив Пикачу
Вы вроде бы смотрите кино, а вроде бы и очень навороченный мультфильм / Фото: студия Warner Bros
Они ждали ждали и наконец дождались. Именно так можно было бы начать рассказ о том, что все, кто в 90-е играл, смотрел и грезил этим миром необычных зверушек под кодовым названием «покемоны», получили возможность вернуться в те славные времена в новом формате. И речь не только о том, что многие тогдашние дети пойдут уже со своими детьми, а о том, что теперь это не мультик, а крутой блокбастер.

Впервые российские и мировые фанаты смогут увидеть легендарного покемона Пикачу на большом экране — в качестве детектива Пикачу, единственного в своем роде. А помимо него в ленте еще множество других любимых персонажей и каждый, конечно же, со своими уникальными способностями и индивидуальностью.

На самом деле, это настоящее буйство красок и фантазии, которое удалось просто впихнуть в киноформат. Вы вроде бы смотрите кино, а вроде бы и очень навороченный мультфильм. Но в этом-то и вся соль: понравится он всем. Дети в огромном зале кричали от восторга, а взрослые смеялись до упаду и еще долго с восторгом обсуждали увиденное между собой, будто и не прошло этих полутора десятков лет...Что самое забавное, в «Покемон. Детектив Пикачу» роль детектива Пикачу исполнил Райан Рейнольдс, хорошо знакомый нам по ролям Зеленого фонаря и Дэдпула. В фильме также задействованы: Джастис Смит в роли Тима, Кэтрин Ньютон — Люси, младшего репортера, работающего над своей первой большой историей, а также Сьюки Уотерхаус, Омар Чапарро, Крис Гир и Рита Ора. К ним присоединились номинант премии «Оскар» Кэн Ватанабэ и Билл Найи.

— Дерзости детективу Пикачу не занимать. Мы подошли к нему со всей серьезностью. Он, действительно, потрясающий, каким и должен быть. В смысле, выглядит он, как маленький ватный шарик. Представьте, что меня поджарили и поместили внутрь этого желтого малютки — вот примерно так оно и ощущается, — рассказал Рейнольдс. — Я и до этого играл в фильмах с компьютерными персонажами, но никогда прежде не видел такой степени взаимодействия. Это что-то особенное. Когда вы видите на экране вполне себе настоящего, дышащего Пикачу, вам кажется, что стоит протянуть руку — и вы сможете дотронуться до него и погладить. Вот только не надо его тискать. А то я за него не отвечаю!

Как и положено кино, в названии которого есть слово «детектив», история начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра-класса Гарри Гудмана. Расследовать это дело предстоит его 21-летнему сыну Тиму. А поможет ему в этом бывший партнер отца — Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого.

Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны работать в тандеме, так как Тим — единственный, кто понимает Пикачу, они объединяют усилия в захватывающем расследовании этой запутанной истории. В погоне за уликами по неоновым улицам Райм-cити — современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок — они встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов. Ну а дальше начинается захватывающее приключение человека и забавной милой зверушки. И, надо отметить, срежиссировано оно действительно на высоком уровне.
— Моим любимым покемоном должен быть Пикачу, но на самом деле время от времени, когда мы снимали, я понимал, что, скорее, похож на Псайдака с его головной болью — вечно пытаюсь понять, как же со всем этим справиться, — поделился режиссер картины Роб Леттерман. — В этом фильме, как и во всех фильмах, которые я люблю смотреть, меня восхищают настоящие эмоции и человеческие истории. Важно, чтобы персонажи заставляли вас смеяться, плакать, бояться за них. Когда все это сходится, у вас получается что-то интересное и вызывающее отклик у людей во всем мире, вот настоящая магия. Вот, что значит для меня этот фильм, и мы надеемся, что зрители почувствуют то же самое.

Даже если вы вдруг ничего не слышали о Пикачу и покемонах — это не беда. Обязательно посмотрите «Детектив Пикачу» на большом экране, возьмите детей или сходите с друзьями — оно того стоит!

КСТАТИ

— Пикачу и сотни других покемонов впервые предстают перед зрителями в качестве трехмерных, отрисованных с помощью компьютерной графики существ, полностью интегрированных в гиперреалистичный мир;

— На экране трехмерные фотореалистичные герои должны иметь четкие размеры. Пропорции рассчитывались по заранее определенному росту и обхвату. «Тут не обманешь, — отметил режиссер анимации Ферран Доменек. — Мы не хотели, чтобы эти существа выглядели мультяшными, поэтому черпали вдохновение в животном мире, потребовалось много исследований и совместной работы аниматоров и «киношников», чтобы проработать их от и до. Они должны были выглядеть и двигаться, будто у них есть вес»;

— Множество сцен было снято на натурных объектах в Англии и Шотландии. Съемки парада — кульминационной сцены фильма — проходили в центре Лондона при участии 300 статистов и длились пять уикендов. В кадр попали небоскреб на улице Лиденхолл и стоящее напротив здание корпорации Lloyds of London, из-за клиновидной формы прозванное «Сыротерка»;

— В качестве реквизита для актеров и департамента спецэффектов были созданы куклы. Исполнителю главной роли Джастису Смиту прикрепили на плечо тяжелую куклу, с которой он сначала отрабатывал движения и разные сцены, а затем аниматоры синхронизировали образ с его движениями, например, как актер наклонял голову или как реагировал, если Пикачу вдруг бил его хвостом по лицу;

— Оператор-постановщик ленты — двукратный номинант премии «Оскар» Джон Мэтисон;

— Фильм снят по сюжету Дэна Эрнандеса, Бенджи Самита и Николь Перлман по сценарию Дэна Эрнандеса, Бенджи Самита, Роба Леттермана и Дерека Коннолли, основанному на видеоигре Detective Pikachu;

— Запущенный в 1996 году бренд «Покемон» стал мировой сенсацией, которая включает: франшизу видеоигр с более чем 324 миллионами единиц, проданных по миру; карточные игры Pokémon, доступные на 11 языках с более чем 25,7 миллиарда реализованных единиц; 22 сезона аниме телесериала, который доступен в 160 странах; свыше 20 анимационных фильмов, а также книги, японские комиксы, музыку, игрушки, мерчендайзинг и приложения, включая суперпопулярное приложение Pokémon GO, которое было загружено на смартфоны более 850 миллионов раз и которым пользуются фанаты всех стран и возрастов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.