Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

В Москве дадут фейерверки

Сюжет: 

Городской фестиваль
Развлечения
В Москве дадут фейерверки
Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля «Лучший Город Земли»

Фейерверки входят в программу летнего столичного фестиваля “Лучший Город Земли”. Всего в течение теплого сезона москвичи увидят 12 пиротехнических шоу.

Каждый из 12 фейерверков имеет свою специфику, тематику и оригинальное музыкальное сопровождение. Музыкальную программу составляет продюсер фестиваля «Дикая мята» Андрей Клюкин.

19 июля фейерверк пройдет на Гребном канале, 21 июля - в парке Дружбы.

19 июля перед москвичами выступят группы Jukebox trio и Da VoiceZ.
Jukebox trio - Илья и Владимир Ивановы, а также Гарри Краулис - используют оригинальную манеру исполнения - стрит-бит а капелла. Jukebox Trio создает музыку только с помощью голоса, без единого музыкального инструмента.
В группе Da VoiceZ основной музыкальный вектор задает Рада Покаржевская, джазовая пианистка со свежим взглядом на мировое музыкальное наследие и отличающаяся новаторским подходом к вокальному искусству.
По словам организатора фейерверка Александра Татаринчика, фейерверк будет состоять из 7 частей, посвященных разным направлениям рока.
- Он будет особенно легким и динамичным благодаря большому количеству фейерверков малого калибра, - говорит Татаринчик. - Будет точно воспроизводить ритм и ложиться на музыку. На фоне кружева, образованного серебристыми ракетами, раскроются крупные цветы красного и зеленого цвета - цветов флага Беларуси. А сам фейерверк станет приветствием республики Москве.

21 июля на фейерверке выступят группа Pep-See и Маракату.
Pep-See (ранее Pep-si) - группа экстремального диско, в прошлом году отметившая двадцатилетие своего создания.

Оркестр карнавальной музыки Маракату - это заводная команда из 15 артистов - вокалисток, танцовщиц, музыкантов, играющих на барабанах, духовых инструментах, гитарах, электроскрипке. Их музыкальные композиции - смесь R'n'B, регги и рока с традиционной русской, латиноамериканской и африканской музыкой на основе солнечных барабанных ритмов.

По словам организаторов, фейерверк будет состоять из 3-х частей: в рамку из двух лирических частей помещена веселая, игривая композиция.
Оба праздника будут начинаться в 21.30 музыкальной программой. Пиротехнический спектакль состоится в 22.40 и длиться 7 минут.
Фестиваль фейерверков, которые в Москве этим летом будут организовывать профессиональные команды из России, СНГ и Европы, проходит в формате соревнования. Три команды, признанные лучшими, покажут свои программы 7 сентября в День города.
Фейерверки проводятся в рамках фестиваля «Лучший Город Земли». Первый фейерверк уже прошел 2 июня в Нагатинском затоне, второй - 12 июля на пустыре на улице Кадырова. Подробная информация на сайте www.lgz-moscow.ru

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.