Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Гуляем на выходных с размахом!

Сюжет: 

День города-2013
Развлечения
Гуляем на выходных с размахом!
Тверской бульвар станет находкой для гурманов. / Фото: photoexpress

В программе — более 1000 мероприятий, среди которых: карнавальные шествия, концерты на 200 площадках, спортивные мероприятия и фестивали.

— Жизнь столицы — непрерывный роман москвичей с любимым городом, — рассказывает автор сценария церемонии открытия Дня города Ольга Ципенюк. — Мы уложим этот роман в семь эпизодов из жизни столицы — такой, какой мы видим ее сегодня. Наш праздник — это признание в любви к Москве.

СТОЛ ДЛИНОЮ В БУЛЬВАР

Проект «Стол длиной с бульвар» впервые был организован на День города в прошлом году и уже становится традиционным. 7 сентября здесь будет воссоздана уютная, домашняя атмосфера.

Под деревьями можно будет потанцевать под мелодию старого патефона или посмотреть выступления актеров уличного театра. Ярмарки, мастер-классы, флешмобы, выставки и концерты — любой искушенный зритель найдет себе занятие по вкусу.

● На Яузском бульваре целый день будут проводиться мастер-классы от лучших преподавателей йоги разного стиля и уровня, консультации по правилам здорового питания, уроки по составлению традиционных узоров и мандал.

● Покровский бульвар станет настоящим откровением для любителей театра.

● Чистопрудный бульвар — площадка для самых маленьких гостей. Спорт, танцы, фокусы, творческие мастер-классы, кукольные спектакли.

● Территория Петровского бульвара превратится в огромное поле для настольных игр.

● Страстной бульвар передаст атмосферу советской эпохи.

Барахолка на весь бульвар, автоматы с газировкой за 15 копеек, джаз, рок-н-ролл, буги-вуги и твист.

● Тверской бульвар — Бульвар гурманов будет поделен на две зоны: «Московский гастроном» и «Московский урожай».

● На Никитском бульваре раскинутся книжная ярмарка и лектории.

ЕШЬ! ТРУДИСЬ! ЛЮБИ!

Вся территория дизайн-завода «Флакон» на время праздника превратится в одну большую мастерскую, где каждый житель города сможет стать дизайнером, архитектором, строителем, кулинаром или художником. На площадке завода пройдут мастер-классы по самым разным направлениям: дизайн и интерьер, изготовление украшений, фитодизайн и многое другое. В конце дня всех гостей праздника ждет незабываемый концерт.

БЛИЖЕ К ИСКУССТВУ

8 сентября бесплатно можно будет посетить 36 столичных музеев и 26 выставочных залов. В Музее Москвы будет экспозиция «Московская битва. Начало Великой Победы» и «История Москвы в художественном гобелене». В Дарвиновском музее пройдет необычная выставка «Жизнь на пределе», посвященная организмам в экстремальных условиях.

КИНО ДЛЯ КАЖДОГО

Ко Дню города пять столичных кинотеатров подготовили развлекательную программу. Она включает кинопоказы около кинотеатров.

● Кинотеатр «Художественный» — 12.30

● Кинотеатр «Звезда» — 13.00

● Кинотеатр «Спутник» — 12.30   

● Кинотеатр «Нева» — 12.00

● Кинотеатр «Факел» — 10.00

ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Фестиваль проходил все лето, а 7 сентября подведут итоги. Зрители смогут вспомнить яркие моменты вместе со «звездами» фестиваля – уличными художниками, музыкантами, артистами. Будут работать четыре площадки. Первая посвящена уличным видам спорта. Вторая — стритарту: граффити, выставка фотографий монументальной живописи, электронная музыка и танцы в стиле хип-хоп и брейк-данс. На третьей площадке выступят 33 участника-победителя общегородского конкурса талантов «Мой район. Мой округ». Четвертая площадка заинтересует гурманов и рукодельниц.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ДНЮ ГОРОДА-2013

ФИНАЛ МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ФЕЙЕРВЕРКОВ

Ст. «Речной вокзал»

Ул. Фестивальная, 2

Парк «Дружба»

7 сентября 21.45

Пиротехнические шоу будут одновременно проходить по всему городу. Так завершится праздник фейерверков, длившийся все лето в рамках фестиваля «Лучший город Земли». Каждый пиротехнический спектакль будет уникальным. Их подготовят лучшие отечественные и зарубежные команды, участники фестиваля.

ФЕСТИВАЛЬ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ "КОМФОРТДЭНС"

Ст. м. «Строгино»

Ул. Маршала Катукова, 24

Зона отдыха Строгинской поймы

7 сентября 12.00 Состав хедлайнеров: участник легендарной британской электронной группы Орбитал Rbital DJ Phil— пионеров электронной музыки, Zodiak — советская музыкальная синти группа из Латвии, Triangle sun– известная российская группа, работающая в жанрах lounge и downtempо.

"ТЕАТРАЛЬНАЯ РЕТРО" ПРОГРАММА "ГОРОДСКИЕ РОМАНТИКИ"

Ст. м. «Крылатское»

Ул. Крылатская, 2

Сцена в парке «Крылатское»

7–8 сентября 12.00–22:00 На районных сценах выступят артисты театров с небольшими сценками-этюдами, музыканты и духовые оркестры. На каждом мероприятии будут предусмотрены площадки для детей, танцевальные зоны для горожан пожилого возраста и мастер-классы для всех желающих. В акции принимают участие Billy’s Band, «Мегаполис», Александр Ф. Скляр, «Квартал», «Мураками» и многие другие.

КУЛИНАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "СЛАВЯНСКАЯ ТРАПЕЗА"

Ст. м. «Крылатское»

Ул. Крылатская, 2

Сцена в парке «Крылатское»

12 сентября 12.00 Основная цель фестиваля — сохранение и возрождение исторических кулинарных традиций, старинных рецептов славянской кухни. В рамках фестиваля организуют мастер-классы, дегустации блюд, кулинарные конкурсы, праздничную концертную программу.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "ЧАЙФ" ОТ "АВТОРАДИО"

Ст. м. «Парк Победы»

Пл. Победы, 3

Центральная аллея Поклонной горы

7 сентября 17.00–20:00 Подарок всем москвичам сделают музыканты Владимир Шахрин, Владимир Бегунов, Вячеслав Двинин, Валерий Северин. Коллектив, история которого насчитывает более 25 лет, исполнит свои известные и любимые многими композиции. Группа «Чайф» — обладатели премии «Золотой граммофон», авторы 39 альбомов.

ЭТНОФЕСТИВАЛЬ "ДИКАЯ МЯТА"

Ст. м. «Коньково»

Ул. Академика Виноградова, влад. 12

Парк Тропарево

7 сентября 12.00 В качестве хедлайнеров планируются выступления группы «Аквариум», Nona, Optimistic orchestra, Billy`s band.

ПОЙ СО МНОЙ

Ст. м. «Октябрьская»

Ул. Крымский Вал, 9

Парк Горького

7–8 сентября 11:00–22:00 Буквы с отрывками из песни «Лучший город Земли» установят на Главной аллее, а инсталляция «Песня плывет» поплывет по Голицынскому пруду. В кинотеатре «Пионер» пройдут вокальные мастер-классы.

На набережной выступят уличные музыканты, к которым смогут присоединиться гости парка. 8 лучших а капелла-групп расположатся на подиумах вокруг фонтана и устроят вокальный марафон. А вечером в парке пройдет симфонический и оперный концерт.

УМНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ POLYFEST

ст. м. «ВДНХ»

Пр-т Мира, 119

ВВЦ, площадь Промышленности, около павильона «Космос»

8 сентября 12:00 Политехнический музей организует POLYFEST — первый фестиваль научной культуры. Гостей праздника ждут киносеансы научно-популярных фильмов, мастер-классы, sience street art, научные кафе, встречи с популяризаторами науки и учеными, а также специальная музыкальная программа.

МУЗЫКАЛЬНОЕ КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ "ВОКРУГ СВЕТА"

Ст. м. «ВДНХ»

Пр-т Мира, 119

Площадь фонтана «Дружба народов» на ВВЦ

12.00 -22.00 В программе - Word Music Фестиваль и мировой атлас в миниатюре. Гостям предложат сделать 44 миллиона танцевальных шагов под  160 музыкальных композиций, которые сыграют более 10 коллективов, выступающих в различных стилях - от блюда до ска.  Причем на фестивале можно будет не только смотреть, но и учиться танцевать - свинг, фламенго, степ, ирландские танцы... 

А уставшие от танцев смогут прогуляться по парку миниатюр мировых достопримечательностей и посмотреть перфомансы театра «МирЛиц» на 7 площадках вокруг фонтана «Дружба народов»;

КСТАТИ

В связи с погодными условиями Фестиваль "COMFORTDANCE" и шоу «Запуск ракеты» переносятся с 7 на 8 сентября. Начало мероприятия в 20.00. Фестиваль электронной танцевальной музыки пройдет на Площади промышленности, ВВЦ.

Этот проект создан специально для Дня Города при участии творческого объединения "Крыша Мира" и создателей проектов Fortdance и Slowdance.

В рамках этого мероприятия на ВВЦ выступит легендарная латвийская электронная группа Zodiac, воссоединившаяся недавно для регулярной концертной деятельности. Еще один почетный гость площадки – лидер британской группы Orbital Фил Хартнолл.

Также 8 сентября на ВВЦ рядом с павильоном “Космос” пройдет аудио-визуальное шоу “Запуск ракеты”. Пиротехники, художники по свету и саунд-дизайнер смоделируют запуск ракеты-носителя “Восток”, которая установлена на ВВЦ в качестве памятника достижениям российской космонавтики.

ФЕСТИВАЛЬ "СПАССКАЯ БАШНЯ" ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Ст. м. «Улица 1905 года»

Ул. Мантулинская, 5

Парк «Красная Пресня»

7 сентября 15:30–16:30 На пяти городских площадках пройдут выступления оркестров, участников фестиваля «Спасская башня». В парке Горького выступит Военный оркестр Тироля (Австрия), в саду «Эрмитаж» — Оркестр войск связи из Версаля (Франция), в парке Красная Пресня — Оркестр Военно-воздушных сил Республики Корея (Южная Корея), на Чистопрудном бульваре — Образцово-показательный оркестр Вооруженных сил.

ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ С ЖИВОЙ МУЗЫКОЙ "БОЛЬШЕ СВЕТА"

Ст. м. «Парк Победы»

Пл. Победы, 3

Центральная аллея Поклонной горы

8 сентября 21:15 Французская всемирно известная труппа уличного театра Groupe F покажет огненное пиротехническое представление в трех действиях с фантастическим эпилогом «Больше света». Постановка с помощью пиротехники, пламени и музыки рассказывает притчу об истории огня — от первых связанных с ним суеверий до символа человеческого разума. Это настоящий хореографический танец в исполнении огня, полный артистизма и загадочности. Идея и постановка принадлежат руководителю труппы Кристофу Бертоно.

ОТКРЫТИЕ ИНСТАЛЛЯЦИИ "КОРАБЛЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ"

Ст. м. «Октябрьская»

Ул. Крымский Вал, 9

Пионерский пруд в парке Горького

7 сентября 12:00 Преподаватели «открытых мастерских» поговорят с детьми на тему дружбы и разнообразия культур и вместе создадут паруса-рисунки, которые станут одним большим парусом для 18-метрового деревянного корабля.

ФЕСТИВАЛЬ МОСКОВСКОЙ ПРЕССЫ

Ст. м. «Пушкинская»

Пушкинская площадь

7 сентября 10:00–22:00 В акции участвуют издательский дом «Известия/Жизнь», «АиФ», «Литературная газета», «Российская газета», детские издания («Веселые картинки», «Миша 3», «Мурзилка 2»), журналы — всего около 30 федеральных и городских изданий. С 10.00 до 14.00 на площади будет организована льготная подписка, в 14.00 начнется организованный прессой гала-концерт.

ДЕНЬ ГОРОДА С ТЕЛЕКАНАЛОМ "МОСКВА24"

Ст. м. «Тверская»

Тверская пл.

7 сентября 15.00–22:00 Среди заявленных участников — Петр Налич, группа «Би-2», группа «Пианобой», Елка. Гостей ждут световое шоу, мастер-классы, подарки и угощения.

ОТКРЫТЫЕ КИНОПОКАЗЫ

Ст. м. «Курская»

Ул. Земляной Вал, 18/22

Кинотеатр «Звезда»

7 сентября 12.00 Кинотеатры сети «Московское кино» в День города будут бесплатно показывать архивные фильмы, классику черно-белого кино, лучшие фильмы советских лет.

НАШ СТАРЫЙ ЦИРК ВСЕГДА С МОСКВОЙ

Ст. м. «Цветной бульвар»

Цветной бул., 13

 7 сентября 12:00–18:00

Рядом с цирком на Цветном бульваре будет проходить большой, яркий, уличный праздник с играми, выступлением артистов оригинального жанра, жонглерами и акробатами, выступлением животных, ярмарками, мастер-классами и розыгрышами призов, а так же с концертно-развлекательными программами. Программы будут организованы на двух сценах: «У Клоуна» и на Трубной площади.

СТОЛ ДЛИНОЙ В БУЛЬВАР

Ст. м. «Трубная»

Рождественский бул., 9

Бульварное кольцо

7–8 сентября 12:00–22:00 10 бульваров станут 10 разными творческими площадками, где можно будет поучаствовать в мастер-классах и открытых уроках, послушать лекции, посмотреть кинопоказ или побродить по ярмарке. 

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "КВАТРО" "ВЕЧНОМУ ГОРОДУ - ВЕЧНАЯ МУЗЫКА"

Ст. м. «Театральная»

Театральная пл.

8 сентября 20:00–22:00 Cвоей задачей музыканты считают привлечение внимания аудитории к классической музыке. В концерте примут участие солисты Большого театра России, пианист Денис Мацуев, музыкант-мультиинструменталист Юрий Медяник, солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло и симфонический оркестр «Русская филармония». А в качестве специальных гостей на сцену поднимутся Роландо Вилазон, Гару и Лара Фабиан.

INTEL ROAD ШОУ

Ст. м. «Площадь Революции»

Площадь Революции

7–8 сентября 11:00–21:00 На площади Революции будут демонстрировать последние достижения техники.

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ЗА ЛЕТО

Ст. м. «Красные ворота»

Пр-т Академика Сахарова, 37

7 сентября 14:00–22:00 Оригинальные граффити, выступления победителей городских соревнований по паркуру, воркауту и скейтпарку, можно насладиться едой, представленной на кулинарных фестивалях, послушать выступления горожан, победивших в конкурсе «Мой район, мой округ». Зрителей также порадуют уличные артисты, а в 16.00 состоится выступление воздушного акробата, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Ника Валленды.

"МИР МУЗЫКИ, ИСКУССТВ И ТАНЦА"

Ст. м. «Коломенская»

Пр-т Андропова, 39

Музей-усадьба «Коломенское»

7 сентября 12.00–22:00 Фестиваль всевозможной музыки с этническим уклоном, фольклорным оттенком. Хедлайнеры события — грузинская джазовая певица Нино Катамадзе, колумбийский ансамбль FRENTE CUMBIERO, Инна Желанная  

ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРОВ "СОРОК СОРОКОВ"

Ст. м. «Кропоткинская»

Ул. Волхонка, 15

Храм Христа Спасителя

1–8 сентября 12:00–20:00 Кроме Храма Христа Спасителя, хоровые коллективы выступят в 20 храмах во всех округах города.

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ METRO ONSTAGE

Ст. м. «Третьяковская»

Болотная площадь

7 сентября 18.00 В качестве хедлайнеров планируются выступления проекта «Рок-Шопен», подготовленного в рамках международного сотрудничества Москвы и Варшавы, рок-группы «Пилот» и молодой альтернативной группы «Нервы».

УМНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ POLYFEST

Ст. м. «Октябрьская»

Ул. Крымский Вал, 2

Парк искусств «Музеон»

8 сентября 14:00–23:00 Посетители парка смогут погрузиться в создание необычных объектов и костюмов из картона. Гостей ждут яркий музыкальнокартонный парад, множество тематических мастер-классов и необычные квесты. Вечером в «Музеоне» пройдет уникальный перформанс, сочетающий классику мирового кино искусства, современную музыку и театр.

Его авторы — знаменитый лондонский коллектив The Real Tuesday Weld, выступающий на сцене в компании английского конферансье и мастера бурлеска Дэвида Пайпера и бразильской певицы Сибэль.  

Гуляем на выходных с размахом! Фото: «Вечерняя Москва»

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ДНЮ ГОРОДА-2013

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Западная часть пруда «Школьный»

8 СЕНТЯБРЯ 17.00-19.00

Творческие коллективы района и города Москвы подготовят праздничный концерт.

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ВКУСНЫЙ ГОРОД"

Центральная площадь Зеленограда

7 СЕНТЯБРЯ

Лекции и мастер-классы, авторские кулинарные и кондитерские изделия на окружном гастрономическом фестивале.

ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ

Парк Победы

7 СЕНТЯБРЯ 21.45

Фейерверк будет организован одной из команд – участниц фестиваля фейерверков, который проходил в Москве.

В ГОСТЯХ У КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО

Поселение Внуковское, пос. Переделкино

Библиотека им. К. Чуковского

7 СЕНТЯБРЯ 14.00 

ВКУСНЫЙ ГОРОД

Пос. Московский, 1-й мкр-н, площадь напротив д. 18,

ДК «Московский»

7 СЕНТЯБРЯ

Лекции, мастер-классы, авторские кулинарные изделия.

НОВЫЕ МОСКВИЧИ

Пос. Мосрентген, Площадь перед ДК

7 СЕНТЯБРЯ 11.00 - 22.00

Интерактивные игры, выступление артистов. Фейерверк.

НА ШИРОКИХ МОСКОВСКИХ ПРОСТОРАХ!

Щербинка, Театральная площадь, 1а

7 СЕНТЯБРЯ 21.00-22.00

Концерт. Фейерверк  

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МОСКВА!

Поселение Первомайское, ул. Центральная, 5а

8 СЕНТЯБРЯ 13.00 - 22.00

Выступление звезд российской эстрады

МОСКОВСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Поселение Кокошкино, ул. Дачная, 3А

8 СЕНТЯБРЯ 12.00-22.00

Выступление звезд отечественной эстрады.

ТЕБЕ, МОЯ СТОЛИЦА!

Пос. Киевский, Площадь перед культурным центром

7 СЕНТЯБРЯ 11.00 - 22.00

Планетарий. Фейерверк  

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА

Троицк, Сиреневый бул., 1

7 СЕНТЯБРЯ 12.00 - 22.00

Выступление артистов цирка, фольклорных коллективов, артистов эстрады. Фейерверк

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА

Поселение Вороновское, пос. ЛМС Площадь перед ДК «Дружба»

7 СЕНТЯБРЯ 12.00 - 22.00

Открытие художественно-образовательного проекта «Троицк-арт». 

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Поселение Роговское, пос. Рогово, площадь перед ДК «Юбилейный»

7 СЕНТЯБРЯ 12.00 - 22.00  

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА

Пос. Ватутинки, площадь перед центром культуры и спорта «Ватутинки»

7 СЕНТЯБРЯ 11.00 - 22.00

Выступление группы «Балет на льду», звезд российской и зарубежной эстрады, окружные соревнования по воркауту (силовым упражнениям на турниках и брусьях), фейерверк.

СТОЛИЦА МУЗ - МОСКВА!

Пос. Красная Пахра, ул. Заводская, 20

8 СЕНТЯБРЯ 12.00 - 22.00

Концерт.

МУЗЫКАЛЬНАЯ МОЗАИКА

Пос. Щапово, Площадь у ДК «Солнечный»

9 СЕНТЯБРЯ 10.00- 22.00

Концерт, выставка рисунков.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Поселение Рязановское, пос. Знамя Октября, 31, стр. 3

7 СЕНТЯБРЯ 12.00 - 22.00

Концерт. Фейерверк.

НОВЫЙ ЦЕНТР СТОЛИЦЫ

Поселение Сосенское, пос. Коммунарка, площадь перед ДК «Коммунарка»

7 СЕНТЯБРЯ 21.00 - 22.00 Праздничный концерт.   

СЛАВНЫЙ ГОРОД, МОСКВА

Поселение Воскресенское, пос. Воскресенское, Площадь перед ДК «Воскресенское»

7 СЕНТЯБРЯ 12.00 - 22.00 Праздничный концерт.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Пос. Десеновское, дер. Яковлево Площадка перед СОШ № 2068

8 СЕНТЯБРЯ 12.00-18.00

Гуляем на выходных с размахом! Фото: «Вечерняя Москва»

Гуляем на выходных с размахом! Фестиваль «Лучший город Земли» покажет самых талантливых. / Фото: РИА «Новости»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.