Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

«Deep Purple»: старый конь борозды не портит

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Развлечения
«Deep Purple»: старый конь борозды не портит
Бас-гитарист и гитарист группы Deep Purple Роджер Гловер и Стив Морс (слева направо)/ / Фото: РИА «Новости»

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

В ноябре этого года Москву снова посещают Ян Пейс, Иэн Гиллан, Роджер Гловер, Стив Морс и Дон Эйри – члены знаменитой английской рок-группы «Deep Purple». Их приезда в рамках мирового турне в России ждали, как манны небесной, ценители старого рока. И таки дождались – их концерт пройдёт в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» уже шестого ноября.

И вот что интересно: с момента основания «Deep Purple» прошло уже сорок пять лет. Сменилось несколько поколений, пришли другие времена, но группа остаётся актуальной и по сей день, собирая на своих концертах сотни тысяч человек разных возрастов. По всему миру распродано уже более ста миллионов альбомов с их песнями. Знаменитый «Smoke On The Water» считают самым известным гитарным риффом на планете, на который записано уже несколько десятков кавер-версий. «Deep Purple» - одна из самых узнаваемых и любимых рок-групп во всём мире.

Почему же? Давайте попробуем разобраться.

Если копать совсем глубоко, то «Deep Purple» можно считать одними из основателей мирового тяжёлого рока в целом. До них никто не пытался «утяжелить» музыку. Разве что «The Kinks».

Вместе с такими не менее известными рок-группами, (тоже, кстати говоря, английскими) как «Led Zeppelin» и» Black Sabbath» «Deep Purple» создали целое новое направление в музыке, которое пришлось по вкусу бунтующей молодёжи. Уже потом, в семидесятых, появились так называемые «потомки»: «AC/DC», «Pink Floyd», «Nazareth», которые тоже играли тяжёлую музыку, но всё же первыми рок-авторитетами считают именно «Deep Purple».

Мировые критики уважают эту рок-группу и глубоко ценят их огромный вклад в историю мировой музыки и рока в целом.
Успех «Deep Purple» был настолько велик, что пробился даже сквозь советский железный занавес. В СССР первую внятную рецензию на них написал тогда девятнадцатилетний Артемий Троицкий. Вскоре группа стала тайно, но широко известна по всей стране. Неплохо, верно?

Сейчас классического состава группы нет. Остался «стариком» только Ян Пейс, ударник. За более чем сорок лет немало сменилось составов, но всё равно вне зависимости от этого «Deep Purple» продолжают радовать народ своими легендарными песнями.

Что ж, ждём-с!

20 легендарных песен группы Deep Purple

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.