Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Выходные в городе: катаемся на коньках и разбираемся с законами Ньютона

Развлечения
Выходные в городе: катаемся на коньках и разбираемся с законами Ньютона
Открытый каток в парке «Сокольники». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В субботу нужно отдохнуть так, чтобы наша воскресная подборка Вас не интересовала. Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро: в 12 часов Парк Кузьминки приглашает всех на именины. В программе: конкурсы, игры, народные забавы, мастер класс по изговлению оберегов из соломы "Кузьма и Демьян" и, самое главное, встреча зимы.

В 14:00 в Центре документального кино состоится спецпоказ, приуроченный к встрече с известным кинорежиссером Борисом Караджаевым. Признанный мэтр отечественного кино, он принимал участие в работе над созданием больше полусотни фильмов, в число которых вошли международные проекты, созданные совместно с Финляндией, Голландией, Японией и Великобританией. На показе будут представлены лучшие работы его учеников - студентов и выпускников ВГИКа.

В 18:00 на сцене театра Вахтангова покажут спеткакль "Бесы". Трехчасовой спектакль Юрия Любимова по произведению Федора Михайловича Достоевского расскажет о кризисе веры и о том, что бывает, когда бороться уже не за что.

В 19:00 в клубе ArteFAQ начнется презентация новой пластинки главной француженки русского рока - вокалистки Nouvelle Vague Жени Любич. В это же время в ММДМ пройдет концерт легенды фанка, гитариста Маркуса Миллера. Так что придется разорваться!

В 21:00 в клубе "Союз композиторов" пройдут "Джазовые трансформации" - изюминкой вечера станут давно полюбившиеся песни Андрея Макаревича в оригинальной джазовой аранжировке.

Если в субботу Вам не спится -  лучшего решения, чем отправиться на ночной кинопоказ на Новом Арбате. Культурный центр и арт-кафе FreeLabs на Новом Арбате включил в программу открытого свободного пространства просмотр фильмов, которые заставляют думать и сопереживать. В программе ночного просмотра нам откроется органичная жизнь дикой природы, естественная красота животных в родной среде и их ассимиляция в мир человека. Показ короткометражных фильмов о путешествиях в забытые уголки планеты, сменится просмотрами лент большого экрана – «Пепел и снег» и «Барака». Художник из Канады Грегори Колбер — автор фильма «Пепел и снег» - представляет отчет о своих 32 экспедициях, совершенных им за 13 лет путешествий. Оставьте деньги на такси - показ продлится до четырех утра.

Воскресенье лучше всего начать в 1:00 ночи экскурсией по Булгаковским местам: участники проедут по маршруту Ивана Бездомного, безуспешно пытавшегося догнать таинственную троицу, прогуляются по Патриаршим прудам.

С утра отправляйтесь в парк Горького, там открылся каток. Зимнее настроение появилось? Тогда сходите на день рождения Деда Мороза. Да-да, у главного подаркодарителя страны тоже есть день, когда поздравялют его, а не он. Дедушка Мороз ждет своих гостей по адресу: ул. Кировоградская, д. 11, Катерина Парк.

В 12:00 любителей животных ждет занимательный урок зоологии от Николая Дроздова. Он познакомит зрителей с повадками обезьян в столичном Театре иллюзий.

В театре Елены Камубровой в это же время начнется спектакль "Ученье - свет" по мотивам прозведения Фонвизина "Недоросль". А в 13:00 стартует научный фестиваль для детей и взрослых "День физики". С 13 до 19 часов в помещениях Российской государственной детской библиотеки Вас ждет масса интересного. 

В 15:00 состоится мастер-класс "Варим Шоколад". Ведущий: кондитер-шоколатье с 10-летним стажем работы по шоколаду Геннадий Лебедев обучался мастерству у французского шоколатье месье Жюли Бульон, затем оттачивал свои навыки с мастером Дейвом Манжером. Вас научат плавить шоколад, делать шоколадные фигурки, а также расскажут много интересного о шоколаде!

В 16:00 в клубе Альма-матер сведут мост с Иосифом Бродским. Спектакль Романа Виктюка позволит с иной стороны взглянуть на великого поэта 20-го века.

Любителей спорта в 17:00 ждет матч "ЦСКА-АВтомобилист". Противостояние столичного и екатеринбургского хоккея состоится на арене ЦСКА.

Весь день в "Фотоцентре" на Гоголевском бульваре пройдет выставка "Москва многонациональная".  В рамках выставки, организованной "Еврейским национальным фондом", зрителям будет представлено представлено 120 фотографий, отражающих многообразие разнонациональной жизни Москвы. Десятки авторов в своих работах представили яркую многоплановую тематическую палитру: лица, национальные и религиозные праздники, возвращение к истокам, храм-молитва, свадьба, семья-дети, обряды, игры и состязания… 

Несмотря на прогнозы синоптиков, вечером, с 18:00 в клубе Music Town будет по-настоящему жарко: ведь там выступят легенды хард-рока Iron Maiden. Ветераны тяжелой музыки приехали в Россию с прощальным выступлением: скоро они завершают свою карьеру.

Тем кто нее любит тяжелый рок подойдет концерт, посвященный 180-летию Иоганна Брамса. Знаменитый пианист Святослав Хитев сыграет поздние вещи композитора в Государственном центральном музее музыкальной культуры им. М.И.Глинки. Концерт также начнется в 18:00.

В кафе "Циферблат" пройдет вечер итальянской поэзии. «Serate Poetiche» начинаются в 19:00 по Москве.

Скоротать заключительный вечер уикэнда рекомендуется дома, но если не сидится: отправьтесь на шоу Swan Lake/Reloaded во Дворце на Яузе. Балет Петра Ильича Чайковского "Лебединое озеро" изменен до неузнаваемости - но сходить однозначно стоит. Хотя бы для того, чтобы было что ругать всю следующую неделю. Начало в 19:00.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.