Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Афиша с Ольгой Кузьминой

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Итак, мы прощаемся с летом. И, надо надеяться, прощаемся со скучным и заунывным телевидением. Дожили! Мы — на пороге нового телесезона, и каналы наперебой обещают нам и завлекательные премьеры, и интересные передачи. Ждем!

УРОКИ УЧИТЕЛЯ ПО ИМЕНИ АЛЕКСЕЙ

■ Алексею Учителю 31 августа исполняется 65. В это трудно поверить, конечно, — его фильмы сняты абсолютно «молодой рукой» и обладают фантастической энергетикой. Однако юбилей — факт!

О нем и пойдет речь в передаче из цикла «Острова», которую покажут в среду, 31 августа, в 19:45 на канале «Россия К» («Культура»).

У Алексея Учителя не было особых вариантов в смысле самоопределения — сын выдающегося советского режиссера-документалиста Ефима Учителя с раннего детства мечтал стать режиссером. После года работы ассистентом оператора на студии документальных фильмов он поступил во ВГИК, преодолев конкурс в 300 человек на место! В 1975 году была снята первая картина Алексея Ефимовича — «Сто тысяч «я». Потом — еще шесть документальных лент.

А в 1986 году он снял фильм «Рок» — ныне имеющий статус легендарного. Это был невероятный прорыв — собранные вместе киноновеллы рассказывали о полуподпольной жизни наших рок-музыкантов. Учитель был питерским, а ведь именно в Северной столице работал в знаменитой ныне котельной «Камчатка» Виктор Цой, творили Борис Гребенщиков и Юрий Шев-чук. Героями фильма стали также группа «АукцЫон» и театральная студия Антона Адасинского. Фильм стал документальным свидетельством уникальной эпохи разлома СССР.

Обаятельный человек и требовательный профи, лидер и интеллигент, Алексей Учитель считает профессию режиссера диктаторской и признает, что «она требует не только власти, но и психологии победителя». Посмотреть, как рождается чудо по имени кино, смогут зрители «России К»: в передаче «Острова» Алексея Учителя покажут за работой на съемочных площадках фильмов «Матильда», «Пленный» и «Край», а расскажут о нем его коллеги и актеры.

КАК СЛАДКО — ИСПУГАТЬСЯ ПЕРЕД СНОМ!

Афиша с Ольгой Кузьминой Алексею Учителю 31 августа исполняется 65 / Фото: PHOTOXPRESS

В начале недели почти на всех каналах предлагают посмотреть ужастики, но не абы какие, а весьма неплохого качества.

Так, 30 августа в 23:45 любители триллеров могут насладиться на Первом канале психологическим шедевром «Игра в прятки» с Робертом де Ниро. Фильм показывали не раз, но смотреть его все равно интересно. Де Ниро играет блистательно, а от сюжета мороз по коже, как всегда, когда речь идет о психике «за гранью».

Если ужасы с де Ниро вы сочтете чрезмерным испытанием, но пощекотать нервишки все же захочется, включите во 30 же, но пораньше, в 23:00, канал ТВ-3 — там покажут триллер помягче, «Версию» с Джейком Джилленхолом и Риз Уизерспун. Фильм 2007 года вызвал противоречивые отзывы критиков. Суть в следующем: египтянина Анвара Эль-Ибрагими, инженера-химика, живущего в Чикаго, обвиняют в связи с экстремистами, задерживают после его поездки в ЮАР и помещают в секретную тюрьму, где допрашивают и пытают. Его начинает разыскивать жена... Ну и так далее. Так что ужасы все равно гарантированы. А на РЕН-ТВ 30 августа в 23:25 — «Возмездие» с Мэлом Гибсоном. Картина тоже впечатляет, выбор за вами!

ИЩИТЕ ВЕЧЕРОМ «ЧЕРНЫХ КОШЕК»

Афиша с Ольгой Кузьминой  Кадр из фильма «Игра в прятки»: в герое Де Ниро просыпается зло...   / Фото: kinopoisk.ru

Как ни странно, под осень на телевидении стало меньше лирики. Но зато в избытке детективов, в том числе и многосерийных.

Любители картин с исторической канвой оценят «Черных кошек» на «ТВ-Центр». Действие фильма начинается в 1947 году в Ростове-на-Дону. На фоне голода и разрухи, в которой оказалась страна, хлеб ценится на вес золота, а жизнь человека не стоит и ломаного гроша.

Преступлений все больше, банды действуют нахраписто и нагло, расследовать их преступления непросто и опасно, но оперативники с этим справляются. Многосерийный фильм понравится поклонникам Павла Деревянко — играет он отлично.

На НТВ же возвращается многим полюбившийся «Шаман». Первые две серии нового сезона покажут 31 августа в 20:35. На «России 1» уже фактически ночью (в 01:00) показывают «Каменскую» — сериал по-прежнему собирает массу поклонников. Отдохнуть душой позволит в 23:30 комедия «Сынок» на Первом. Кстати, не забудьте, что со 2 сентября на Первом — очередной сезон шоу «Голос».

РЕКОМЕНДУЕМ

30 и 31 августа есть в телесетке кое-что такое, что пропустить нельзя!

1. Мошенники не дремлют. Слова «на вас порча» помогают мерзавцам зарабатывать на ваших проблемах. Как не попасть к ним на крючок — смотрите на канале «ТВ Центр» 30 августа в 22:30

2. На канале «Россия К» («Культура») 30 и 31 августа в 23:00 в цикле «Свидетели времени» Людмила Штерн рассказывает об Иосифе Бродском. Очень интересный документальный двухсерийник.

3. Если у вас есть канал «ТВ 1000», 30 августа в 00:40 посмотрите фильм Алексея Учителя «Пленный» с Юлией Пересильд и Вячеславом Крикуновым. Не пожалеете! 

4. В 22:25 30 августа на канале «Звезда» — расследование «Улика из прошлого». Адресовано оно тем, кто увлечен историей войны, ведь речь пойдет о самом Мартине Бормане...

5. На Пятом канале смотрите в 00:00 30 и 31 августа фильмы с Натальей Гундаревой: «Однажды двадцать лет спустя « и «Одиноким предоставляется общежитие».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.