Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Поем, охотимся и врем

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
В сентябре открывается новый телевизионный сезон. 31 августа «Вечерка» рассказывает читателям, какие программы, шоу, сериалы и фильмы подготовили центральные каналы и почему эти новинки имеет смысл не пропустить.

Вторая половина лета на ТВ — сезон дежавю: все это мы с вами уже видели. И не один раз. Ну что ж, сентябрь обещает разбудить всех, кто проводит время перед телевизором в сладкой дреме.

Шоу продолжается

Поем, охотимся и врем Новый состав наставников «Голоса»: Григорий Лепс, Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан / Фото: соцсети

Конечно, флагман сезона — шоу «Голос» (Первый канал). Проект продолжает будоражить общественность, а его рейтинги доставляют массу удовольствия создателям. Правда, прошлый сезон «взрослого» «Голоса» прошел хуже прежних. Отчасти, видимо, от того, что формат приелся.

Отчасти от того, что зрители не сразу приняли новый состав жюри (вместо ставшего классическим сочетания Градский, Агутин, Пелагея, Билан — состав Градский, Лепс, Гагарина, Баста). Но зато «Голос. Дети» минувшей весной стал суперуспешным. На этой волне и интерес к взрослому очень высок. Вести проект попрежнему будет Дмитрий Нагиев. В жюри компанию Полине Гагариной и Григорию Лепсу составят Дима Билан и Леонид Агутин.

Канал «Россия 1» ответит конкурсом «Синяя птица», здесь участники в возрасте от 5 до 15 лет смогут проявить себя в разных жанрах.

Вернутся в эфир после летнего отпуска «Вечерний Ургант», «МаксимМаксим» (шоу Максима Галкина») и «Подмосковные вечера» (все — Первый канал). Уже в эфире свежие выпуски «Камеди клаб», «Стенд ап», «Камеди Вуман» и «Камеди батл» (все — ТНТ). Возвращается и сатирическое шоу НТВ «Салтыков-Щедрин».

Тут для усиления команды приглашен сатирик Михаил Задорнов. А вот шоу «Прожекторперисхилтон», о возвращении которого поговаривали весной, зрители, увы, пока не увидят.

Зато после долгого перерыва должно появиться в сетке детище Ильи Авербуха «Ледниковый период» (Первый канал). Состав еще не оглашается, но это и не так важно — почти все сезоны проекта были успешными.

Если вам интереснее что-то щекочущее нервы — вам на просмотр шоу «Охота» (НТВ).

Это зарубежный формат. Участники по доброй воле становятся мишенью для спецслужб. А бывшие сотрудники ФСБ начинают охоту. Человека в современном мире легко вычислить — по покупке, оплаченной карточкой, по телефонному звонку...

Выиграет тот, кто сможет стать человеком-невидимкой. Пожалуй, «Охота» всерьез претендует на звание самого скандального шоу сезона.

Кроме того, вернулась в эфир очень популярная в свое время программа «Устами младенца». Впереди новые сезоны «Точьв-точь» (Первый канал) и «Танцев» (ТНТ). Новым проектом обещает порадовать экс-ведущая «Ревизорро» Елена Летучая, готовы обновленные варианты «Орла и решки» («Пятница»).

Еще одним неоднозначным проектом можно назвать шоу Леры Кудрявцевой «Секрет за миллион» (НТВ).

Чтобы заработать крупную сумму, звезды якобы готовы рассказывать о себе все-всевсе. Ожидать откровений тут вряд ли приходится — велика вероятность, что нас ждет порция недосказанностей, а где-то и вранья.

Любовь зашнуровали

Поем, охотимся и врем Носильщики Ярослав и Павел (Денис и Павел Рассомахины), портье Егор (Тимур Еремеев) и портье Светлана (Рина Гришина) из сериала «Отель Элеон» на канале СТС / Фото: Из архива

Тема человеческих отношений волновала и Шекспира, и ведущих «Дома-2». В новом сезоне на нашем ТВ этот аспект человеческих отношений будет обсуждаться в шоу «Про любовь» (Первый канал). Вести его взялись Софико Шеварднадзе и скандальный музыкант Сергей Шнуров.

Но это скорее теоретические рассуждения. На практике процесс возникновения любви прослеживается в программе «Холостяк» (ТНТ), где толпа красивых девушек борется за сердце одного красивого и успешного мужчины.

Цыганова — на царство!

Поем, охотимся и врем  Участник шоу «Экстрасенсы против детективов» (НТВ) Иса Багиров / Фото: Из архива

Любителей сериалов ждет богатый сезон. Одна из самых ярких премьер — фильм «София» («Россия 1»). Он рассказывает о правлении Ивана Третьего (в этой роли снялся Евгений Цыганов), царя, который фактически был основателем Российского государства и был женат вторым браком на Софии (Зое) Палеолог, племяннице последнего императора Византии. Это было время интриг и страстей, видимо, поэтому сериал окрестили русской «Игрой престолов».

Настоящие адаптации западного формата — это фильм «Доктор Рихтер» («Россия 1») и детектив «Мост» (НТВ). Первый — это, конечно, наша версия «Доктора Хауса». Роль Хауса исполнил Хью Лори, а наш Рихтер — это Алексей Серебряков. Рихтер, как и Хаус, тоже опирается на трость, гениально ставит диагнозы и немного не в себе... Это далеко не первая попытка обрусить «Хауса», достаточно вспомнить «Доктора Тырсу» с Михаилом Пореченковым. Именно Пореченков, кстати, исполнит главную роль в упомянутом выше детективном сериале «Мост». В оригинале мост соединял Швецию и Данию, в нашей версии пару Михаилу составит Ингеборга Дапкунайте — остается только догадываться, в каких государствах развернутся таинственные события.

Впрочем, главной премьерой осени стоит, видимо, назвать очередную экранизацию «Анны Карениной» («Россия 1»). На этот раз за дело взялся Карен Шахназаров, а Анну сыграет Лиза Боярская. По итогам съемок в прокат выйдет полнометражный фильм, а позже нам покажут сериал.

Немало нервных клеток мы потратили, когда смотрели трилогию «Мосгаз», «Палач» и «Паук» (Первый канал). Но дела следователя Черкасова (Алексей Смоляков) продолжаются. Очередной триллер называется «Шакал » и рассказывает о молодой паре, решившей разбогатеть преступным путем.

Еще одно продолжение мы ждали несколько лет. Сериал «Обратная сторона луны» (Первый канал) с Павлом Деревянко в главной роли стал одним из самых рейтинговых. Теперь обещают показать второй сезон.

Сериал «Таинственная страсть» ( Первый канал) снят по одноименному роману Василия Аксенова. Он рассказывает о 60-х годах прошлого века и о знаменитых «шестидесятниках».

Все герои, включая автора, выведены под псевдонимами, которые, впрочем, легко узнаваемы.

В новом сезоне «Молодежки» (СТС) герои подросли, а с ними выросли и уровень страстей, и ставки в игре.

«Физрук» на «Кухне»

Поем, охотимся и врем Новый состав наставников «Голоса»: Григорий Лепс, Леонид Агутин, Полина Гагарина и Дима Билан / Фото: соцсети

Юмористические сериалы давно стали отдельным жанром, и поклонников у них порой больше, чем у привычных «многосериек». Признанными лидерами на этом фронте заслуженно считаются каналы ТНТ и СТС.

Пожалуй, самым нашумевшим ситкомом ( ситком — ситуативная комедия. — «ВМ») стала «Кухня» (СТС) с блестящим Дмитрием Назаровым в главной роли.

За несколько сезонов герои пережили столько приключений, что их хватило бы на сотню жизней. Больше того, по мотивам сериала был снят полнометражный фильм «Кухня в Париже». Закрывать успешный проект на канале не захотели и сняли его продолжение «Отель Элион». Линия, за которую отвечали Елена Подкаминская и Марк Богатырев, закончена, этих актеров мы в «Отеле» не увидим. Ушел на пенсию и шеф-повар Баринов, которого играл Назаров. Но звезд меньше не станет. Остался Григорий Сиятвинда, вместе с ним мы увидим Сергея Лавыгина, Ольгу Кузмину, Екатерину Вилкову...

А вот присутствие Дмитрия Нагиева под вопросом.

Зато Нагиев — суперстар другого сверхуспешного ситкома — «Физрук». В четвертом сезоне Фома не собирается изменять себе, оставаясь таким же брутальным недотепой, как и раньше. Не изменяет себе и Дмитрий Нагиев, который явно наметил себе целью попасть Я так смотрю в Книгу рекордов Гиннесса как самый снимающийся артист. Сейчас идет фильм с его участием «Два отца, два сына» (СТС) и готовится к выходу еще несколько сериалов. В сериале «Мамочки» (СТС) Дмитрия не будет, но зато его героини, молодые современные женщины, — точно его целевая аудитория. Кстати о женщинах. Как вам история про красавицу, блондинку, карьеристку и молодую журналистку в одном лице? Создатели сериала решили, что все эти качества делают из нее стерву. Фильм так и называется — «Стерва» (СТС).

Главную роль исполнила красавица Светлана Ходченкова, а значит, и любовная линия неизбежна.

И немного мистики

Тема загадочного бередит умы и приносит рейтинг. Раньше на этой территории властвовал проект «Битва экстрасенсов» (ТНТ). Очередной сезон уже готов. Но теперь у целителей-провидцев появился конкурент: «Экстрасенсы против детективов» (НТВ).

СМЕНА СОСТАВА

В программе «Модный приговор» (Первый канал) тоже изменения. Место адвоката, которое занимала Надежда Бабкина, теперь достанется Юлии Барановской. С программой «Время» рассталась Ирада Зейналова. Она была ведущей итогового выпуска с 2012 года. Теперь ее заменит журналист Валерий Фадеев (зрители знают его в качестве ведущего ток-шоу «Структура момента» на Первом канале).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.