Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

НТВ презентовал новый сезон

Развлечения
НТВ презентовал новый сезон
На сцену выкатили торт «НТВ» - зеленое чудо аж на 70 кило, позже с восторгом разделенное на аппетитные кусочки / Фото: Ольга Кузьмина, «Вечерняя Москва»
Поздним вечером в среду, 12 июля, в Конгресс-зале Центра Международной торговли столицы завершилось крупнейшее деловое и светское мероприятие – презентация нового сезона канала НТВ.

До осени, а значит до осенних проектов – рукой подать, и канал решил «отчитаться» о своих свершениях и приоткрыть завесу тайны – чего же ждать зрителям в новом сезоне.

Другое ТВ

Надо сказать, и мы отмечали это неоднократно, канал НТВ переживает сейчас настоящую революцию. Только проходит она мягко и поступательно. Всем известно, что долгие годы НТВ считался «чисто мужским» каналом, ибо славился огромным количеством боевиков и сериалов, рассчитанных в первую очередь на мужскую аудиторию. Поменять сложившийся стереотип крайне трудно, но НТВ с этим справляется, действуя грамотно и умно: не забывая об интересах устоявшейся аудитории, он все же поворачивает, меняет курс, медленно направляет нос судна в иную сторону - поступательно меняя контент, заинтересовывая, а значит «охвачивая» все более разношерстную аудиторию. Объективно: нельзя не заметить, как подрастает качество сериалов, встающих в сетку канала, и насколько шире стала их тематика. Сегодня НТВ может похвастать и тем, что его начали больше смотреть молодые люди. 59 процентов аудитории канала составляют женщины, и 41 – мужчины: сильный пол на четвертую кнопку нажимать не забывает, что подтверждает интерес к контенту.  

Презентация проектов заняла 59 минут 59 секунд – как и было обещано в начале. Ведущий церемонии Вадим Такменев («Таких ведущих надо клонировать!» - заметил к слову генеральный директор канала Алексей Земский) разбавлял все шутками, на отчет действо походило мало, скорее это была констатация того, что сделано и того, что сделать еще предстоит.

Гендир НТВ Алексей Земский на презентации «отвечал» за цифры. Ему было, что предъявить даже скептикам: цифры – вещь объективная, против них, как и против лома, приема нет. В молодой аудитории (14-44) канал показал прирост в 5,5 процента – это много и реально доказывает омоложение аудитории канала, а также лучший результат из большой тройки телеканалов. Средняя доля канала в первой половине текущего года в целевой аудитории 18+ выросла до 10 процентов. 55,4 миллиона россиян, смотрящих канал ежедневно, – тоже цифра ничего себе. Равно как и 14 миллионов посетителей сайта и 300 миллионов просмотров сериалов НТВ на официальном канале Youtube, о чем доложила главный редактор канала Александра Костерина. По данным Медиалогии, в прошлом году канал сохранил и место в тройке самых цитируемых телеканалов в СМИ и стал вторым в топе самых цитируемых ТВ-каналов страны в соцмедиа.  Чаще всего цитируют «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой (ее появление на НТВ оказалось очень удачным) и программу «Поздняков» - снискавшую свою славу благодаря интервью с первыми лицами государства, известными политиками и общественными деятелями.

НТВ презентовал новый сезон Анна Чиповская и Юлия Снигирь в драме «Хождение по мукам» / Фото: Пресс-служба телеканала НТВ

Еще молодая, в общем-то, передача «Место встречи» (вотчина Ольги Беловой и Андрея Норкина) прочно удерживает лидерство в слоте с 14:00 до 16:00 со средней долей 12,2 процента среди россиян и 15,3 процента среди москвичей. Словом, информационная линия канала свою состоятельность доказывает вполне наглядно.

Образ жизни и… «социалка»

Завладев вниманием аудитории, генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн, явно пребывающий в отличном настроении, рассказал собравшимся о том, за счет чего канал добился в этом году таких успехов. Так, в выходные, например, с 9 утра до 15 00, когда показывают передачи об образе жизни, то бишь lifestyle-программы, НТВ имеет полное право носить не желтую, но зеленую – под фирменный цвет канала – майку лидера. «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ», «Главная дорога» и «Первая передача», «Чудо техники» и «Еда жива и мертвая», не говоря о «Поедем, поедим» и «Готовим с Алексеем Зиминым» давно сердцу зрительскому любы. Кстати, именно ведущий «Дачного ответа» Андрей Довгопол и «квартировопросницы» Оксана Козырева и Татьяна Грамон выкатили на сцену торт «НТВ» - зеленое чудо аж на 70 кило, позже с восторгом разделенное на аппетитные кусочки.

НТВ презентовал новый сезон Анна Чиповская и Юлия Снигирь в драме «Хождение по мукам» / Фото: Пресс-служба телеканала НТВ

Но, конечно, все руководство НТВ едино во мнении – главным проектом канала в этом году стало шоу «Ты супер!». Проект международный, крупный, яркий, «Ты супер!» стал также очень значимым социальным событием для российского телевидения в целом. А еще он оказался… очень трогательным. Вспоминая кадры из выступлений чудесных талантливых детей, благодаря проекту получивших возможность исполнить свою мечту, зрители презентации «блестели» глазами, а потом восторженно аплодировали маленьким звездочкам – Кристине Ашмариной, Наде Шибановой, Александре Хлудовой и Карине Исмаиловой, устроившим в конце презентации изумительный мини-концерт. Но, отмечая высокие рейтинги проекта, на канале все в один голос твердят – и все же в данной ситуации дело совсем не в цифрах. А в том счастье, что начинает светиться у детей в глазах – от участия в проекте. Главное – это их улыбки-искорки, надежда, исполнение мечты, вера в будущее, ощущение опоры… «Ты супер!» неоднократно делал НТВ лидером субботнего праймтайма, ну а общими цифрами просмотров проекта как по ТВ, так и по Сети можно просто уложить всех на лопатки. Продолжение конкурса, «Ты супер!»-2 ждет нас следующей весной, а с осени канал запускает «Ты супер! Танцы». Это тоже социальный проект, его участниками также станут детишки из неполных семей, детских домов и интернатов. Кстати, один коллектив уже показал – это танцоры из Тульской области, ученики Киреевской школы для детей-сирот, которые танцевали так, что весь зал начал приплясывать…

Добрые слова были сказаны и в адрес рейтингового шоу с Лерой Кудрявцевой «Секрет на миллион» (оно, кстати, тоже имеет, пусть и опосредованно, социальный характер – выигранные на проекте деньги звезды отдают на социальные проекты, начиная с помощи детишкам с ДЦП и заканчивая покупкой инвалидных колясок… Отметил Вайнштейн и грядущее появление на канале «Квартирника» с Евгением Маргулисом, о чем мы писали недавно.

Зрелищ! А значит – сериалов!

Конечно, главная интрига вечера и главный зрительский интерес сошлись в одной точке, имя которой – сериал. Обо всех сериалах Тимур Вайнштейн не мог рассказать при всем желании: с учетом того, что сейчас их в разработке аж 102 штуки, слушать этот рассказ пришлось бы пару суток, не меньше. Однако на нескольких проектах он остановился, подчеркнув их особую значимость для канала.

НТВ презентовал новый сезон Юрий Колокольников и Полина Максимова / Фото: Пресс-служба телеканала НТВ

Так, например, особая «статья» - это проект «Хождение по мукам», сериал сцнаристки Елены Райской и режиссера Константина Худякова. Эта работа появится на экранах НТВ в октябре и, конечно, этот проект – дань, что называется, веку революции.

Пересказывать знаменитое произведение Алексея Толстого не имеет смысла – все мы его помним. Молох времени, судьбы, страсти – все тут, в грандиозной эпопее мастера. Добавим только, что в сериале снимались замечательные актеры - Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Светлана Ходченкова, Андрей Мерликин, Евгений Стычкин, Дмитрий Дюжев, Павел Трубинер и Леонид Бичевин.

Еще один проект – «По ту сторону смерти» - привлекает и блистательной командой актеров, и необычным сюжетом. Ролик, показанный в ЦМТ, заинтриговал невероятно. Судите сами.

Следователь Глеб Точилин – играет его Сергей Гармаш – на пороге пенсии. Еще полшага, и он там, но тут ему предлагают расследовать странное дело. Понять ничего нельзя: вчера в морг привезли мужчину, сбитого поездом. А сегодня этот… труп ушел на собственных ногах! Покинул морг на глазах у потрясенного санитара! Оказывается, под поезд молодой человек угодил, спасая девушку – симпатичную Юлю Демину, которая работает в Институте мозга (ее играет Светлана Ходченкова). Девушка хочет отблагодарить сителя и они вместе с Гармашом (пардон, Точилиным) начинают искать этот «живой труп». Но тут начинается совершенно невероятное. Рядом с ними оказываются люди, которые как будто слышат сигналы из неких иных миров. Например, трогательная малышка четко выполняет все, что говорит ей… покойная мама. А еще одна молодая дама (Виктория Исакова) объяснить происходящее и ощущаемое не может, но …знает, где и когда случится то-то и то-то…

НТВ презентовал новый сезон «Спящие». Евгений Стычкин и Юрий Чурсин / Фото: Пресс-служба телеканала НТВ

Из «боевых» сериалов на НТВ ставку делают на «Обратный отсчет» с Юрием Колокольниковым. Очень интересен и проект «Обратный отсчет» с Юрием Колокольниковым. Это детективный сериал, но совсем не «ментовские войны». Капитан полиции Корсаков галантен и остер на язык, у него быстрые и точные реакции. И вообще он… прелесть!

Большие ожидания и от российской адаптации шведско-датского детектива «Broen», которая появится на телеэкране под названием «Мост». Папа Пореченков – Дапкунайте и правда может выдать что-нибудь эдакое… Но по сюжету им предстоит понять, откуда на мосту между Ивангородом и Нарвой взялся труп женщины.

О грядущих «Победителях» с Никитой Панфиловым и «А.Л.Ж.И.Ре», равно как и об «Оперетте капитана Крутова», мы уже писали. Уделяли внимание и «Жене полицейского». Хочется лишь напомнить, что в «Жене» вас ждет еще один уникальный дуэт — Виктория Толстоганова и Виталий Кищенко.
Очень интересен и проект «Спящие» - будет где оторваться любителям мистики. Этот необычный детектив снял Илья Куликов, отлично всем знакомый по сериалу «Глухарь». Сюжет – крутой и закрученный: бизнесмен Павел Воронов собирает коллекцию полотен, на которой изображены спящие люди. Но за этими полотнами охотится не один он. Оказывается, когда-то «погоревший на чувствах» художник заключил внутрь картины души спящих на полотнах… Словом, что-то явно не так в мире искусства, и разведывать это «странное» поручают майору юстиции и следователю по особо важным делам Ирине Щуляевой (Анастасия Заворотнюк). Ну а что она там нарасследует – посмотрим… Кроме того, в фильме главные роли исполнили Евгений Стычкин и Юрия Чурсин – опять, заметьте, звезды.
Историю о любви без границ и без страха расскажут в «Декабристке» со Светланой Ивановой (1950-е, роковые, предоттепельные…) 

Ну и еще несколько проектов нетривиальных и ярких. Первый - комедийная история с Павлом Прилучным в главной роли. Сериал называется «Форс-мажор» (потянуло чем-то знакомым!), но герой Прилучного в нем совершенно не трагический. Вернется на канал и чудесный Андрей Соколов: нам покажут-расскажут продолжение истории из жизни адвоката Алексея Зимина.

НТВ презентовал новый сезон Никита Панфилов / Фото: Пресс-служба телеканала НТВ

А напоследок – два сериала, ждать которые можно и с замиранием сердца. Это, конечно, «Динозавтр» - о вернувшемся домой после длительного отсиженного срока зеке, которого все считали погибшим, причем играет его сам Андрей Смирнов! Ну а «Юбилейный встречный» расскажет о том, как в 1988 году, на пороге развала СССР, музыканты полкового оркестра, похалтурив на какой-то свадьбе, возвращаются домой. А дом их – у острогов Гиссарского хребта. Тут местные, узбеки, живут рядом с русскими, давно притерлись друг к другу. И вдруг на кишлак обрушивается беда – полк ушел, но с гор хлынули боевики, задача которых – раскачать ситуацию в регионе. Музыкантам впору броситься за передислоцированным родным полком, но как оставить местных? Никак! И они остаются – чтобы защищать в поселке мир. Последний штрих, но очеь значимый: в главной роли в сериале снялся Владимир Машков. Ну а завершит год на канале небывалое новогоднее шоу, которое будет принципиально отличаться от того, что обычно предлагают посмотреть под бой курантов все каналы. И вести его будет Вадим Такменев.

… Ну вот, собственно, и все. Понятно главное: в новый сезон НТВ вступает амбициозно и с претензией. Так пожелаем ему удачи, а нам – хороших просмотров!

НТВ презентовал новый сезон Презентация нового сезона телеканала НТВ / Фото: PR-служба НТВ
НТВ презентовал новый сезон Актер Павел Прилучный на презентации нового сезона НТВ / Фото: PR-служба НТВ
НТВ презентовал новый сезон Актриса Ингеборга Дапкунайте на презентации нового сезона НТВ / Фото: PR-служба НТВ

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.