Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

О любви, интригах и супергероях: что посмотреть в кино на выходных

Развлечения
О любви, интригах и супергероях: что посмотреть в кино на выходных
Главный герой фильма «Интервью с Богом» Пол Ашер – талантливый и востребованный журналист, который никогда не боялся трудностей и был готов практически на всё ради достоверного и интересного материала / кадр из фильма «Интервью с Богом»
Киношники радуют зрителя разнообразием. В кинозалах нас ждёт много интересного на любой вкус. Выбирайте!

«Стекло»

Увлекательная история о супергероях и противостоянии добра и зла, пересказанная на новый лад.

Известный своей тягой ко всему экстраординарному американский кинорежиссёр индийского происхождения М. Найт Шьямалан соединил воедино две своих работы: «Сплит» и «Неуязвимый». Проект оказался настолько интересным, что в нём приняли участие такие звёзды Голливуда как Брюс Уиллис и Сэмюэл Л.Джэксон.

Действие фильма разворачивается в закрытой лечебнице для душевнобольных. Главные персонажи – её пациенты, один из которых – непобедимый, но уже не молодой Дэвид Данн, другой – воплощение зла по прозвищу Мистер Стекло, отличающийся богатой на всяческие пакости фантазией, но уязвимый к внешним воздействиям, и злодей, внутри которого живёт более двух десятков личностей. Психиатры пытаются установить диагнозы и назначить адекватную терапию, а положительные и отрицательные герои вступают в очередную битву за справедливость.

«Две королевы»

События ленты переносят нас в Великобританию XVI века и рассказывают трагическую историю жизни и гибели Марии Стюарт, которая в силу обстоятельств была провозглашена правительницей Шотландии, будучи ещё совсем ребёнком.

В 5 лет девочка переезжает во Францию, где живёт и учится при королевском дворе, окружённая роскошью и слугами, ни в чём не зная нужды и отказа. По достижении шестнадцатилетия юную особу голубых кровей выдают замуж за Франциска, который готовится унаследовать трон, но, в силу слабого здоровья, умирает во цвете лет, оставив молодую супругу вдовой, всего спустя год после свадьбы. Марии ничего не остаётся, как вернуться в Англию, где на престол претендует её двоюродная сестра Елизавета I. Так начинается жестокое и полное интриг противостояние двух могущественных женщин в эпоху абсолютного патриархата.

«Астерикс и тайное зелье»

Забавный и красочный мультфильм для всей семьи по мотивам знаменитых французских комиксов. Второй в коллекции Александра Астье и Луиса Клиши, которые за несколько лет до этого уже радовали детей и их родителей «Землёй Богов». Главного героя озвучил актёр Кристан Клавье, исполнивший эту роль в кинематографической версии.

Племя галлов славилось далеко за пределами своих территорий небывалой физической силой. Их секрет крылся в волшебном эликсире, который изготавливал для них всемогущий друид. Но однажды пришла беда, откуда не ждали – благодетель свалился с высокой ветки и сломал ноги, утратив возможность колдовать над своим чаном. Двум отважным друзьям Астериксу и Обеликсу придётся отправиться в полное опасностей приключение, чтобы отыскать замену покалеченному волшебнику.

«Интервью с Богом»

Глубокая и проникновенная картина, которой под силу перевернуть вашу жизнь с ног на голову и изменить мировоззрение.

Пол Ашер – талантливый и востребованный журналист, который никогда не боялся трудностей и был готов практически на всё ради достоверного и интересного материала. Не побоялся он и отправиться в одну из горячих точек планеты. Увиденное навсегда меняет его жизнь. Приехав из командировки, мужчина никак не может прийти в себя и вернуться в привычную колею. Его брак рушится, и вообще всё летит в тартарары. Разрубить этот узел помогает странное интервью. Человек, с которым Полу предстоит вести разговор, на полном серьёзе считает себя Создателем. И он попытается убедить в этом акулу пера.

«Ничего себе каникулы!»

Комедия уморительная и в то же время утончённая, как всё французское.

Морион – тридцать с небольшим хвостиком. Она – молодая и симпатичная женщина, напрочь лишённая комплексов. У неё нет желания связывать себя узами брака и лишними обязательствами, и она меняет партнёров как перчатки. Излюбленный способ знакомства – одно из известных приложений.

В один прекрасный день легкомысленная особа вступает в очередную переписку с молодым человеком по имени Бен, который, в общем-то, является её полной противоположностью. Он серьёзен, не склонен к авантюрам и ведёт размеренный образ жизни. Всё, что их связывает – один город проживания, мессенджер и примерно одинаковый возраст. Несмотря на это, они влюбляются друг в друга с первого взгляда и тут же договариваются отправиться в совместное путешествие в Болгарию, совершенно не подозревая, что этот отпуск вряд ли станет лучшим в их жизни.

«Наше время»

Полное драматизма и страсти повествование о противостоянии мужа и жены, попавших в любовный треугольник, от мексиканского режиссёра Карлоса Рейгадоса. Примечательно, что главные роли исполнили он сам и его спутница жизни Наталия Лопес.

Хуан и Эстер – представители интеллектуальных профессий. Он – довольно успешный поэт. Она – преподаватель литературы. Вместе они занимаются не совсем типичным делом – живут в провинции на ферме и разводят племенных быков. Всё идёт тихо и гладко до тех пор, пока в их размеренный быт ураганом не врывается ковбой Фил, который соблазняет Эстер и становится её любовником.

«Пышка»

Классическая американская комедия с элементами мелодрамы о пути к своей цели и принятии себя с неувядающей Дженнифер Эннистон в роли красавицы – мамы взрослой дочери.

Уилл – миловидная старшеклассница с переизбытком лишних килограммов, впрочем, не сильно-то её огорчающих. У неё много друзей и слегка помешанная на собственной внешности мать, которая когда-то победила на одном из конкурсов красоты. Делом жизни экс-королевы стала организация подобных мероприятий. Женщина так увлечена собой и подготовкой к ним, что совсем не уделяет внимания собственной дочке, которой дала прозвище «Пышка». В знак протеста девушка и её подруги, также обладающие весомыми достоинствами, принимают решение участвовать в очередном состязании, несмотря на далеко не модельные параметры.

«Романтики 303»

Кино - путешествие, наполненное красивыми пейзажами, лёгкостью и жаждой жизни и любви.

Очаровательная и хрупкая студентка садится за руль дома на колёсах и отправляется из Германии в Португалию, чтобы повидаться с бойфрендом. Во время очередной остановки она принимает на борт попутчика – умного и приятного во всех отношениях юношу – ровесника, который едет в Испанию в надежде познакомиться с собственным отцом. За окном автомобиля мелькают города, пляжи и деревушки, а ребята болтают обо всём на свете и сами не замечают, как всё больше привязываются друг к другу. Новая влюблённость и отношения не входят в их планы, но как устоять, когда перед тобой вся Европа, а жизнь так многогранна и прекрасна, когда тебе немного за двадцать?

«Короткие волны»

Единственный на этой неделе фильм отечественного происхождения.

Представляет собой сборник рассказов, объединённых тем, что все они, так или иначе, имеют отношение к радио.

История под название «Шредер» основана на реальных событиях – слушатели должны общим голосованием выбрать, какой из предложенных шедевров следует безжалостно уничтожить. Персонажи «Переводчика» будут спасать свои отношения, а герои «Пока нет» - пытаться их построить. «Игра в карты» - ситком о том, что женщина и мужчина поменялись местами и более не исполняют присущие обоим полам социальные роли. Действие «Радиорубки» происходит в провинциальном городке, обитателям которого отключили интернет, и эфир остаётся их единственной связью с миром.  

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.