Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Магия, приключения и восхитительная природа – вот что такое мексиканский курорт Лос Кабос

Развлечения

Ведущий мексиканский оператор на российском рынке Arminas Travel, официальный представитель Министерства туризма штата Baja California Sur (Los Cabos), а также сеть отелей лакшери-класса One&Only презентовали вчера, в среду, 2 октября широкие возможности практически нового для россиян курорта Мексики, уникального по сервису и качеству отдыха направления.
Arminas Travel уже много лет работает на туристических рынках России и стран экс-советского пространства в сегменте VIP-туризма, не занимаясь «массовкой» в виде исключительно «расслабухи» на морском песочке, а предлагая уникальные познавательные, культурно-исторические и даже магические (это же Мексика!) программы по всей стране, включая, конечно же, популярные у россиян (в связи с дешевизной перелета) Канкун и Ривьера майя – тоже, кстати, с увлекательно-познавательной направленностью, но и не зацикливаясь только на них.
Лос Кабос, курорт мирового класса, особенно любимый канадцами и американцами (последние, если они, например, из Калифорнии, приезжают сюда на машинах, а если из других штатов, легко долетают на самолетах), стал для Arminas Travel той «фишкой», которая интересна не столько для банальных «отдыхающих», сколько для пытливых и жадных до новых впечатлений путешественников. В России таких немало, уверена Армина Вольперт, генеральный директор компании.
- Лос Кабос, действующий, прежде всего, на чувства, психику – и действующий возвышающее, развивающее, позитивно, это своего рода «туристический коридор» между двумя городами: Сан Хосе дель Кабо и Кабо Сан Лукас на самом юге полуострова Южная Калифорния, - рассказала она. – Сам полуостров – это что-то вроде «хвостика» огромной и многообразной Мексики, с одного стороны омываемого Тихим океаном, а с другой – Южно-Калифорнийским заливом, который сами мексиканцы называют морем Кортеса. Так вот, в этом «туристическом коридоре» и в самих городах расположено множество отелей самого высочайшего класса. Все они, как правило, находятся прямо на побережье.
Свое новое направление компания Arminas Travel предлагает не только тем операторам, что занимаются именно Мексикой – да, им вполне с руки будет организовать туры, начинающиеся в Мехико-сити, мексиканской столице, которую часто именуют город-фестиваль, город-праздник и где есть множество уникальных музеев и иных экскурсионных объектов, а затем продолжающиеся в Лос Кабос. А там вас ждут в изобилии приключения, изысканная кухня, целых два моря-океана и даже магический город Тодос Сантос. Но есть еще один вариант – совместить отдых тут с путешествием по США: с такой идеей Arminas Travel обратилась к российским туроператорам американского направления, включая тех, кого объединяет Visit USA. Ведь самолеты на самый юг Южной Калифорнии летают не только из мексиканской столицы, но и из Лос Анджелеса, Майами, Далласа, Филадельфии, Нью-Йорка. Российский турист, как известно, любит все совмещать, обожает «сборные» туры. А тут – шанс познакомиться с двумя, территориально близкими, но такими разными культурами. Под подобную программу уже даже слоган сочинен: «Две Америки – две страны».

Самое удивительное в Лос Кабос – это, конечно, природа. Символом курорта стала его скала-арка, расположенная на оконечности полуострова, но всего в 10-15 минутах на теплоходике от Кабо Сан Лукас. Это изысканное творение природы омывается, с одной стороны, водами Тихого океана, а с другой – моря Кортеса.
Основная тема путешествия по Лос Кабос (если не сильно акцентироваться только на потрясающих кулинарных изысках здешний поваров) – это именно приключения. Для начала, рыбалка: насколько тут воистину «рыбные» места, можно судить хотя бы по тому, что здесь уже много лет проходят чемпионаты мира, в ходе которых участники, прибывающие в Лос Кабос исключительно на собственных яхтах, охотятся на черного и голубого марлинов, а главный приз соревнований – $4 миллиона. Но и простым смертным рыбалка тут вполне доступна. Как, впрочем, и дайвинг (один из самых красочных на планете), сноркинг (дайвинг для новичков). А можно погоняться и на джипах по пустыне, вдоль кактусных лесов. Можно прокатиться вдоль голубых вод на верблюде в одежде бедуина.
One&Only Palmilla – действительно лучший из здешних отелей (бывал я недавно, в июне в этих краях, жил при этом в том числе и в нем). Не буду сейчас об уникальности сети в целом – ее отели расположены в разных странах мира. Скажу лишь, что здешний One&Only огромен, а номеров - всего 173, и обслуживает их персонал в количестве 800 человек! В том числе и поэтому сервис тут трогательно предупредительный, радующий заботой о любой мелочи, которая повысит ваше наслаждение отдыхом. Есть два пляжа: один - в спокойнейшем заливчике, другой – для любителей морского экстрима, с волнами в несколько человеческих ростов. А какая еда! А какие мексиканские вина! Кстати, они – одни из лучших в мире, просто экспортируются ограниченно. Все это рассказала и проиллюстрировала видеоматериалами Юлия Комарева, менеджер компании Kerzner International, занимающейся продвижением лакшери-отелей в России.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.