Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Удивительные истории дружбы человека и зверя

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Удивительные истории дружбы человека и зверя
Американский рыбак Джон Маковски рыбачит в заливе штата Мэн / Фото: Youtube.com

В мире существуют и другие удивительные истории дружбы человека и зверя. «Вечерка» рассказывает о самых интересных из них.

Специалиста по поведению животных Кевина Ричардсона называют заклинателем зверей. Он может спокойно спать в львиной стае, купаться с хищниками. Мужчина ладит с гиенами и леопардами. За этой невероятной дружбой стоят его многолетний опыт и колоссальный труд. Все четвероногие живут на территории парка «Королевство белых львов», и с каждым из них Ричардсон знаком с момента, когда они были малышами.

Девушка из Сиэтла Габи Манн в восьмилетнем возрасте решила позаботиться о воронах — установила рядом с домом кормушки с едой и водой. Вскоре она стала замечать, что взамен пернатые начали оставлять в кормушке блестящие безделушки, которые могли принести в клюве: кусочек стекла, застежку-молнию, канцелярскую скрепку, кем-то потерянную сережку. Так они, видимо, благодарили заботливую девушку за угощения.

Полярный медведь — один из самых крупных и свирепых хищников на планете. Но только не медведица Эйджи из Канады, которая 24 года дружит с супружеской парой. Марк Доун — профессиональный дрессировщик. Он приручил Эйджи, когда та была малышкой. Сейчас между человеком и хищником полная идиллия. Они плавают в бассейне, играют на траве. Во время таких игр Эйджи позволяет Марку засунуть голову себе в пасть. Но к другим людям медведица относится менее дружелюбно.

Как чайка и человек стали верными друзьями

Американец Джон Маковски на протяжении 15 лет рыбачит со своим верным другом — чайкой. «Вечерка» выясняла, почему птица прилетает каждый раз, когда он выходит в море ловить омаров.

Маковски даже дал пернатому приятелю имя — Красный Глаз. Рыбак не понимает, почему птица следит за ним уже более десятка лет. Некоторые считают, что таким образом за мужчиной присматривают предки.

Экстрасенс, мастер судьбы Арина Ласка согласна с подобным объяснением. По ее словам, все птицы — это символы, и они по-разному влияют на жизнь человека. Например, если в окно стучится синица — это негативный знак. Аист — предвестник хороших событий и близких перемен в лучшую сторону. Голуби — примета божественного начала.

— Бывают птицы с высокочастотной и низкочастотной энергетикой. Первые приносят удачу, благополучие, добрую весть — это голуби, ласточки, — уверяет Арина. — Они не будут селиться в местах с негативной энергетикой и всегда создают вокруг себя светлую ауру.

Чайки тоже находятся в ряду таких позитивных птиц — как раз в них часто перевоплощаются души наших предков.

— Мужчине, которого сопровождает чайка, дают понять, что он под надежной защитой рода. Это его поддержка, оберег, — рассказала Арина Ласка.

Маленькие герои В американской семье кошка Шотзи спасла своего хозяина Кирка Матиса от сердечного приступа. Утром мужчине стало плохо. Животное побежало будить его жену громким мяуканьем.

Похожая история произошла с четой Гиллманов. Собака породы питбуль внезапно разбудила хозяйку и повела к ее мужу. Оказалось, что во сне он перестал дышать. Такой симптом — серьезная угроза для жизни.

Читайте также: Медведь пробрался на военную базу, залез на вышку и попал на видео

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.