Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

«Вежливые люди» отдадут дань памяти героев добрыми делами 

Сюжет: 

Армия
Общество
«Вежливые люди» отдадут дань памяти героев добрыми делами 
Акция добрых дел «Вежливые люди» в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) будет проводиться по инициативе командования ВДВ до ноября 2018 года / Фото: structure.mil.ru
Завтра в Москве стартует беспрецедентная акция Воздушно-десантных войск России.

3 мая в Музее Победы на Поклонной горе командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков даст команду приступить к выполнению задач «Вежливые люди» первой в истории, беспрецедентной по масштабам и охвату акции «Вежливые люди». 

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, совместное мероприятие Воздушно-десантных войск и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» призвано дать толчок к возрождению в стране тимуровского движения. Акция добрых дел «Вежливые люди» в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) будет проводиться по инициативе командования ВДВ до ноября 2018 года. Она охватит более 40 регионов Российской Федерации. Участие в ней примут военнослужащие Воздушно-десантных войск, представители юнармейского движения, воспитанники суворовских военных училищ, кадетских школ, детских патриотических клубов, ветеранских и общественных организаций. 

На официальном открытии будет присутствовать более 300 военнослужащих воинских частей ВДВ, военно-патриотических клубов и отрядов юнармейского движения. В зале полководцев Великой Отечественной войны в торжественной обстановке офицеры и ветераны ВДВ, а также почетные гости отдадут дань памяти героям и возложат цветы к монументу памяти и скорби. 

                                                          *** 
Планы десанта 

В июне в Москве состоится торжественное открытие памятника легендарному командующему ВДВ Василию Филипповичу Маргелову на улице, носящей его имя. 
В июле в рамках командно-штабного учения запланировано десантирование личного состава 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в район Южного Сахалина. Также будут проведены батальонные тактические учения с военнослужащими 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады в районе Мамаева кургана в Волгограде. 
В августе в ходе проведения показательного тактического учения 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии запланировано десантирование парашютно-десантного отделения внутри новой современной БМД-4М. 

В 2018 году Воздушно-десантные войска России продолжат практику участия в международных учениях. В 2018 году их будет семь, четыре из них спланированы за пределами Российской Федерации. В июне в окрестностях Новороссийска пройдут традиционные учения «Славянское братство» с участием российских, белорусских и сербских десантников. На территории Египта будут проведены российско-египетские учения. Будут продолжены учения и в Арктике. Совместно с Северным флотом пройдут три учения, в том числе – в рамках стратегического учения «Восток-2018». 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Праздничное меню солдата: шоколад и пряники

В армейские ряды встали мальчики и девочки

Россия прирастает Арктикой

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.