Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Российский «Терминатор» идет завоевывать мир 

Сюжет: 

Армия
Общество
Российский «Терминатор» идет завоевывать мир 
В ходе выставки «Рособоронэкспорт» проведет для иностранных заказчиков ряд презентаций вооружения и военной техники / Фото: ru.wikipedia.org
«Рособоронэкспорт» организует единую российскую экспозицию на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018. 

Представительный оружейный форум пройдет с 23 по 26 мая в столице Казахстана Астане. 

— Наша страна ведет миролюбивую политику, направленную на укрепление добрых отношений со всеми ближними и дальними соседями. Однако сегодняшнее положение в мире заставляет всех укреплять обороноспособность страны. И мы в рамках ОДКБ стараемся делать то же самое, — отметил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Рособоронэкспорт» уже стал традиционным участником KADEX. Каждый раз наши делегации проводят здесь весьма плодотворную работу. В этом году мы представляем в Астане более 300 образцов российской продукции военного назначения, среди которых есть и экспортные новинки. Уверен, что наши предложения получат заслуженное внимание со стороны представителей вооруженных сил Казахстана и других стран – участниц выставки», – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Его слова приводятся на официальном сайте государственной корпорации «Ростех», в состав которой входит компания «Рособоронэкспорт». 

Всего в составе единой российской экспозиции в Астане принимают участие 11 российских холдингов и 18 входящих в их состав предприятий. Как отметили в пресс-службе «Рособоронэкспорта», на стенде будут представлены новые образцы стрелкового оружия, технические средства обучения для стрелкового оружия и бронетанковой техники. Внимание заказчиков ожидается к экспортным новинкам компании – бронетранспортеру БТ-3Ф, автомобилю специального назначения «Тигр-М» и другой бронетехнике.

В частности, к подтвердившей свои отличные боевые и эксплуатационные качества в ходе антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике боевой машине поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». На статической площадке также будут выставлены российские автомобили Урал-4320 и Урал-432009. 

Наиболее перспективными образцами для военно-воздушных сил на рынке региона считаются сверхманевренный многофункциональный истребитель типа Су-30СМ, учебно-боевой самолет Як-130 и военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, а также легкий многоцелевой вертолет круглосуточного применения Ка-226Т. Кроме того, на выставке ожидается внимание к российским беспилотным летательным аппаратам (БЛА) «Орлан-10Е» и новинке каталога «Рособоронэкспорта» – беспилотнику «Орион-Э».

Для военно-морских сил на стенде компании будут представлены недавно получившие свое экспортное будущее образцы – малый ракетный корабль проекта 22800Э «Каракурт-Э» и малый ракетный корабль проекта 21635.1 «Сарсар». Кроме них, интерес у потенциальных заказчиков ожидается к продукции концерна «Калашников» - катеру специального назначения проекта 21980Э «Грачонок», скоростному транспортно-десантному катеру БК-16 проекта 02510 и скоростной штурмовой лодке БК-10 проекта 02450. 

Также «Рособоронэкспорт» покажет в Астане широкий спектр средств ПВО и РЭБ. В частности, на оружейном рынке региона обладают экспортной перспективой радиолокационная станция дальнего обнаружения малозаметных воздушных целей «Резонанс-НЭ», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э», «Тор-М2Э» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». 

В ходе выставки «Рособоронэкспорт» проведет для иностранных заказчиков ряд презентаций вооружения и военной техники. Также в рамках деловой программы мероприятия запланированы встречи участников российской делегации с партнерами из силовых структур Казахстана и других стран – участниц KADEX-2018. 
 
                                                                            *** 

KADEX-2018 

Выставка предназначена для представителей всех видов вооруженных сил. Ее тематическая направленность – авиационная техника, беспилотные летательные аппараты и космические технологии, вооружение и военная техника сухопутных войск и военно-морских сил, средства ПВО, тыловое и техническое обеспечение войск, IT-технологии, системы и средства связи, робототехника в военной сфере. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сталин предпочитал пистолет «вальтер», а Брежнев – револьвер «кольт»

Омоновцы почтили память командира книгой

Ракетчики-стратеги начинают «Стратегическое многоборье»

Праздничное меню солдата: шоколад и пряники

Чтобы служба задалась и удалась

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.