Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Боевая авиация России: все выше и выше, и выше! 

Сюжет: 

Армия
Общество
Боевая авиация России: все выше и выше, и выше! 
Успехи наших ВКС на реальной войне складываются из двух составляющих: великолепной выучки, мастерства и мужества военных летчиков и отличной авиационной техники / Фото: https://structure.mil.ru
Впервые в свободном доступе смогут осмотреть новейшую авиационную боевую технику России посетители Международного военно-технического форума «Армия-2018». 

Топовая новость на лентах всех мировых агентств: в южной зоне деэскалации в Сирии (контролируемой США) внезапно вновь материализовались отряды «Джебхат ан-нусры» (организация, запрещенная в России). Боевики пошли в наступление на правительственные войска, но их атака была отбита при мощной поддержке Воздушно-космических сил России. Как сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон, террористы понесли значительные потери: до 70 человек убитыми, три бронемашины и 14 оснащенных крупнокалиберными пулеметами пикапов. 

Успехи наших ВКС на реальной войне складываются из двух составляющих: великолепной выучки, мастерства и мужества военных летчиков и отличной авиационной техники. 

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, скоро наши военные впервые позволят всем желающим увидеть вблизи и буквально «потрогать за крыло» новейшие и перспективные образцы авиационной техники. Произойдет это на открытой площадке авиационного кластера Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» в Кубинке в ходе форума «Армия-2018».

Боевая авиация России: все выше и выше, и выше!  Cкоро наши военные впервые позволят всем желающим увидеть вблизи и буквально «потрогать за крыло» новейшие и перспективные образцы авиационной техники / Фото: https://structure.mil.ru

Гостям организуемого Министерства обороны будут представлены лучшие образцы самолетов и вертолетов, производимых предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса. Среди них - новейший истребитель пятого поколения Су-57, многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35С, модернизированная версия боевого ударного вертолета Ми-28 Н - Ми-28НМ, новейший арктический многоцелевой вертолет Ми-8АМТШ-ВА. 

Су-57 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, Т-50) - это российский многоцелевой истребитель пятого поколения разработки ОКБ Сухого. Предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей, поражения наземных и надводных целей противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, выведения из строя штабов, командных пунктов, системы управления действиями противника. 

Су-35С - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++. Он разработан также в ОКБ Сухого. Это глубоко модернизированный сверхманевренный, созданный с применением технологий пятого поколения истребитель. Отличительными особенностями Су-35С являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция (РЛС) с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых обстреливаемых целей, двигатели увеличенной мощности с управляемым вектором тяги (УВТ). 

Ми-28НМ — модернизированная версия боевого ударного вертолета Ми-28Н, который состоит на вооружении российских Вооруженных сил и предназначен для поиска и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей. Вертолет способен действовать днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Модернизированный вариант отличается улучшенной эргономикой кабины, на борту в отсеке летчика-оператора установлена дублирующая система управления вертолетом, усовершенствована общая функциональность боевой машины. 

Вертолет Ми-8АМТШ-ВА представляет собой военно-транспортную машину с возможностью несения некоторого вооружения и набором специального оборудования. Машина создана для эксплуатации в северных регионах страны при температурах ниже - 40°С. Для обеспечения задач огневой поддержки подразделений вертолет может нести до четырех блоков с неуправляемыми ракетами С-8, имеет возможность установки нескольких пулеметных установок в разных частях фюзеляжа. 

Международный военно-технический форум «Армия-2018» пройдет на территории парка «Патриот» с 21 по 26 августа 2018 года. 
 
                                                                       *** 
«Афганский» вариант 

В ходе летно-тактического учения оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО), проходившего на территории четырех регионов России, пилоты и наземные службы отработали большой комплекс задач. Экипажи истребителей Су-30СМ Курской авиабазы выполнили перелет на оперативный аэродром в Тверской области, а затем отработали уничтожение наземной группировки войск на полигоне Погоново в Воронежской области. Летчики поражали цели на высотах до 600 метров с помощью автоматической авиационной пушки ГШ-30-2, а также неуправляемых авиаракет (НАР). 

При решении задач в ходе группового перелета истребители отразили воздушные атаки самолетов условного противника, в роли которых выступали экипажи Су-35С, Миг-31БМ и Миг-29СМТ, провели «воздушные бои» и выполнили посадку на аэродром Хотилово с заходом на посадку по «афганскому» варианту – снижение с крутым пикированием, максимальным «градиентом». 

«В ходе проведения летно-тактического учения экипажи отработали уникальные приемы вывода самолетов из-под массированного ракетного удара, - рассказал командир авиационного соединения Западного военного округа полковник Сергей Прокофьев. – Это взлеты в составе пар одновременно с двух направлений взлетно-посадочной полосы, а также после перелета на оперативный аэродром для пополнения боезапаса, заход на посадку по «афганскому» варианту. Такие приемы позволяют сократить время пребывания на аэродроме базирования и без боекомплекта в воздухе, что увеличивает живучесть экипажей и повышает их боевую эффективность в условиях современного боя». 

Для выполнения задач по выводу авиаполка из-под удара условного противника на каждый вылет - с момента посадки летчика на борт до момента отрыва - было затрачено 10 минут. Это на 7 минут быстрее, чем в ходе выполнения учебно-тренировочных полетов по установленным нормативам. 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.