Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Военные полицейские учатся действовать во время режима «комендантский час»

Сюжет: 

Армия
Общество
Военные полицейские учатся действовать во время режима «комендантский час»
Свыше 70 военных комендантов и начальников военных автомобильных инспекций ЗВО принимают участие в в спецучении, на котором отрабатываются действия органов военной полиции в период введения военного положения. / Фото: https://function.mil.ru/
Положения Боевого устава военной полиции апробируются в ходе специального учения на полигоне Мулино Центра боевой подготовки сухопутных войск Западного военного округа (ЗВО).

Как сообщается на сайте Министерства обороны России, свыше 70 военных комендантов и начальников военных автомобильных инспекций ЗВО - от Калининграда до Белгорода - принимают участие в в спецучении, на котором отрабатываются практические действия органов военной полиции в период введения военного положения. 
 
- Новый Боевой устав военной полиции вобрал в себя современный опыт с учетом развития и выполнения специальных задач, в том числе и за пределами территорий Российской Федерации, - заявил начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Ивановский. – Сегодня появилась насущная необходимость определить органам военной полиции свое место в боевых порядках. В ходе специального учения мы принимаем решения и направим на согласование проекты Боевого устава военной полиции. Это позволит отнести деятельность наших подразделений к одному из видов обеспечения военного конфликта, а также мы сможем отталкиваться в плане создания руководящих документов для правильных и выверенных действий каждого военнослужащего в любой ситуации. Это толчок, который создаст на многие годы задел для развития органов военной управления в части правопорядка. 
 
Всего к участию в специальном учении привлечено свыше 160 военнослужащих ЗВО, а также более 40 единиц вооружения, военной и специальной техники. На полигоне Центра боевой подготовки развернуто более 10 учебных мест для ознакомления обучаемых с психологической подготовкой личного состава в условиях боевых действий, при выполнении задач военной полиции во время режима «комендантский час», при организации охраны и правопорядка. Также представлены основные наработки органов военной полиции и военной автоинспекции при оборудовании блок-поста, при осуществлении пропускного режима и при действиях в случае нападения диверсионно-разведывательных групп на воинскую автомобильную колонну с гуманитарным грузом в зонах деэскалации. Все обучение основано на современном опыте работы военной полиции в Сирийской Арабской Республике. 
 
Специальные учения военных полицейских впервые были проведены в 2017 году. Они состоялись в рамках совместного стратегического учения «Запад-2017» и сразу зарекомендовали себя как хорошая площадка для апробации новых методов, средств и подходов к решению текущих и специальных задач военной полиции. С 2018 года подобные спецучения будут проводиться ежегодно на базе военных округов и на Северном флоте. 
 
В ходе специального учения на полигоне в Мулино организационная группа управления военной полиции по Западному военному округу впервые представила систему распознавания лиц. Она будет предложена для установки на объектах Министерства обороны. 
 
- Подобная система уже зарекомендовала себя при работе в силовых структурах, – рассказал начальник регионального управления военной полиции по ЗВО полковник Игорь Кострецов. - Для органов военной полиции она была адаптирована, переработана и представлена для создания комплексных мер для организации безопасности и выявления нежелательных лиц. Уже сейчас система показывает уникальные результаты. С ее помощью возможно увеличить пропускную способность и качественный отсев нежелательных лиц на массовых мероприятиях и сократить время на обработку и анализ каждого из проверяемых до 10 секунд. 
 
На учениях в Мулино было объявлено, что в состав органов военной полиции уже в 2018 году войдут новые подразделения - морской военной полиции. Первое из них начнет действовать на Балтийской военно-морской базе Западного военного округа. 
 
- Анализ применения сил военной полиции показал необходимость создания войсковых подразделений военной полиции в различных родах и видах Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе, и морских ее подразделений, – заявил начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Ивановский. – Впервые они приняли участие в Главном военно-морском параде в городе Санкт-Петербург в 2018 году. Руководством Министерства обороны уделяется особое внимание развитию и оснащению подразделений военной полиции современными и перспективными образцами специальных средств, вооружения и военной техники. 
 
Морские подразделения военной полиции планируется оснащать лодками БЛ-680, а военнослужащие получат противоударные щиты, шлемы и комплекты наплечной, нарукавной и наколенной индивидуальной защиты. Наряду со штатными огневыми средствами, военные полицейские будут вооружены и оружием нелетального действия — пистолетом ПБ-4С «Оса» и электрошоковыми устройствами. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.