Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Форум «Армия-2019» пройдет в июне

Сюжет: 

Армия
Общество
Форум «Армия-2019» пройдет в июне
Посетитель форума «Армия-2017» Дмитрий Лепетов (справа) с восторгом и удивлением разглядывает титановую военную форму будущего — экзоскелет, который представили разработчики ЦНИИ «Точмаш». «Умная» роботизированная экипировка будет питаться от компактного источника энергии / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Министр обороны генерал армии Сергея Шойгу провел в Москве заседание Организационного комитета по подготовке Международного военно-технического форума «Армия-2019».

Открывая заседание, глава военного ведомства России отметил, что «ежегодно это масштабное мероприятие подтверждает свой статус одной из крупнейших мировых экспозиций вооружения и военной техники, где созданы оптимальные условия для конструктивного общения и обмена опытом».

- Форум играет важную роль в сближении гражданского общества и армии, повышении авторитета Вооруженных сил, воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, – подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.

Он напомнил, что в этом году в работе военно-технического форума приняли участие более 1 200 предприятий и организаций, из них 84 - зарубежных, которые продемонстрировали свыше 26 000 образцов продукции военного и двойного назначения. Национальные выставки в рамках МВТФ-2018 представили Армения, Белоруссия, Казахстан, Индия, Китай, Пакистан, Словакия и Турция.

В ходе демонстрационной программы форума были представлены 20 новейших образцов вооружения и техники. В рамках «Армии-2018» прошло 155 научно-деловых мероприятий, в которых приняли участие 11 000 специалистов – как военнослужащих, так и представителей предприятий и научных организаций оборонно-промышленного комплекса.

На форум приехали представители 118 стран, общее число посетителей экспозиций МВТФ-2018 превысило 1 миллион человек. По словам министра обороны Российской Федерации, основные показатели мероприятия в этом году на 40 процентов превысили прошлогодние.

- Безусловно, полученный опыт должен быть учтен при подготовке очередного форума, – обозначил задачу генерал армии Сергей Шойгу, подчеркнув, что «организация такого крупного международного мероприятия – сложная, многогранная и творческая работа, требующая усилий многих ведомств и организаций». Также в ходе заседания оргкомитета министр обороны вручил ведомственные награды за вклад в конгрессно-выставочную деятельность.

Выступивший на заседании с докладом заместитель министра обороны генерал армии Павел Попов сообщил, что «по предварительным оценкам, участие в форуме примут более 1 500 предприятий и организаций, которые представят свыше 27 000 образцов продукции и технологий. По его словам, в предстоящем оружейном салоне свои передовые разработки покажут такие российские предприятия, как Объединенная авиационная корпорация (ОАК), Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), концерн «Калашников», корпорация «Тактическое ракетное вооружение», концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

По мнению Павла Попова, одним из центральных мероприятий научно-деловой программы станет проведение III научно-практической конференции «Искусственный интеллект. Проблемы и пути решения». На форуме запланированы несколько специализированных экспозиций. «Армия России – завтра» будет посвящена программно-техническим комплексам и системам, функционирующим с применением технологий искусственного интеллекта. Также отдельные экспозиции будут посвящены деятельности военного инновационного технополиса «ЭРА» и инновационных проектов вузов Министерства обороны России.

Заместитель министра обороны рассказал, что на аэродроме в Кубинке будет организована выставка современных и перспективных образцов летательных аппаратов.

- В летной программе форума традиционно примут участие авиационные пилотажные группы ВКС России и летчики-испытатели предприятий авиационной промышленности. Прорабатывается вопрос об участии пилотажных групп иностранных государств, - добавил генерал армии Павел Попов.

Говоря о планируемом числе посетителей форума, замглавы военного ведомства страны заявил, что Минобороны России планирует повторить результат уходящего 2018 года: в гости ожидаются порядка 1 миллиона человек.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, V Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет в парке Вооруженных сил России «Патриот» (подмосковная Кубинка) в период с 25 по 30 июня 2019 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.