Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Десант готовится к прыжку

Сюжет: 

Армия
Общество
Десант готовится к прыжку
В феврале 2019 года российские десантники планируют совершить более 25 тысяч прыжков с парашютом различной сложности / Фото: DMITRIY PICHUGIN

Военнослужащие Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск готовятся к десантированию на незнакомой местности.

Практическое десантирование более 600 солдат и офицеров пройдет одновременно на три площадки приземления из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА), парашютным способом, посадочным способом и по штурмовому с вертолетов Ми-26 и Ми-8АМТШ. Сразу после этого десантники проведут действия по захвату стратегически важных объектов условного противника.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, на аэродромы в Псковской области уже завершили перелет более 20 самолетов Ил-76 авиационных эскадрилий военно-транспортной авиации, базирующихся в Псковской, Тверской, Оренбургской и Ивановской областях. В ходе перелета экипажи преодолели более 2000 километров в боевых порядках эскадрилий в сложных погодных условиях.

Туда же, на аэродромы Кресты и Остров, проведена и передислокация из пунктов постоянного базирования подразделений Псковского соединения Воздушно-десантных войск. Марши десанта на штатной технике по автомобильным и полевым дорогам проходили в сопровождении машин военной автоинспекции, кроме того, работали военные посты регулирования.

На военных аэродромах подразделения Псковского десантно-штурмового соединения осуществят погрузку в самолеты военно-транспортной авиации для дальнейшей переброски в район предстоящих действий, где военнослужащие совершат десантирование различными способами.

Подразделения ВДВ и ВТА полностью готовы к выполнению практических действий в ходе дивизионного командно-штабного учения (КШУ) с десантированием. Учения проходят в период с 11 по 15 февраля под общим руководством командования Воздушно-десантных войск России.

Учение началось с получением сигнала учебной тревоги. Военнослужащие соединения ВДВ провели весь необходимый комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность, все задействованные войска были переброшены на оперативные аэродромы погрузки, где провели развертывание полевых пунктов управления и все мероприятия всестороннего обеспечения дивизионных учений.

Отработка вопросов управления и перегруппировки сил велась в условиях применения технических средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника.

На прошедшем этапе учений десантники успешно отработали алгоритм действий по боевому управлению и организацию управления командирами всех степеней подчиненными воинскими частями с развернутых командных пунктов. На полигоне Струги Красные личному составу предстоит выполнить упражнения боевых стрельб из вооружения боевых машин БМД-2 и стрелкового оружия (автоматов АКС-74, снайперских винтовок, гранатометов РПГ-7 и пулеметов «Печенег») при проведении оборонительных действий указанного района. На завершающем этапе парашютно-десантная рота на БМД-2 при поддержке танкового взвода на Т-72 отработает контрнаступательные действия.

Всего в ходе практических действий в первом в 2019 году дивизионном командно-штабном учении принимают участие более 2000 военнослужащих Псковского соединения ВДВ, около 300 единиц боевой и специальной техники, более 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации.

Командно-штабное учение проходит в целях проверки готовности органов управления и соединений Воздушно-десантных войск к практическим действиям в зимнем периоде обучения 2019 года и является плановым.

Как ранее сообщалось на официальном сайте Министерства обороны России, в феврале 2019 года российские десантники планируют совершить более 25 тысяч прыжков с парашютом различной сложности. В сравнении с минувшим месяцем количество совершаемых военнослужащими ВДВ прыжков с парашютом увеличиться более чем в 2,5 раза. Кроме этого, в феврале 2019 года в ходе учений различного масштаба, помимо десантирования личного состава, будет проводиться и выброска боевой техники на парашютных бесплатформенных системах различной модификации.

Существенное увеличение прыжков с парашютом, выбросок техники и вооружения ВДВ связано с наращиванием интенсивности боевой подготовки российских десантников. Совершение прыжков с парашютом в составе штатных подразделений и выброска боевой техники с высот 600-800 метров будет проводиться из самолетов военно-транспортной авиации ВКС России Ил-76. Осуществлять массовое десантирование в составе подразделений военнослужащие ВДВ будут в восьми регионах нашей страны.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.