Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

ДОСААФ России: первая тысяча десантников направлена в ВДВ

Сюжет: 

Армия
Общество
ДОСААФ России: первая тысяча десантников направлена в ВДВ
Осуществление целевой подготовки молодых людей по военно-учетным специальностям позволяет реализовать стремление молодежи служить в элитных войсках российской армии / Фото: Пресс-служба ДОСААФ Москвы
Общественно-государственная оборонная организация успешно готовит специалистов и для Вооруженных сил, и для различных отраслей экономики.

ДОСААФ — прочное звено, связывающее армию и общество. За 2018 год образовательные учреждения ДОСААФ России подготовили более 27,5 тысячи человек для вооруженных сил нашей страны и 463 тысячи специалистов для «гражданки». Об этом сообщил заместитель председателя ДОСААФ России — директор департамента профессионального обучения Сергей Сериков.

— В 2018 году в ДОСААФ России на базе 498 образовательных учреждений оборонного общества военно-учетные специальности получили 27 549 призывников, из которых 1011 направлены служить в Воздушно-десантные войска и 312 — в войска связи, — сказал Сергей Сериков. Он рассказал, что также в минувшем году ДОСААФ в своих 1177 учебных организациях подготовило 463 934 человека по 202 специальностям массовых технических профессий для отраслей экономики.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе общества, концепция развития ДОСААФ России до 2020 года предусматривает создание новой системы допризывной подготовки молодежи, включающей в себя современные формы военно-патриотического воспитания, интенсивное развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта. Развитие военно-патриотического воспитания детей и молодежи предусматривает солидарную концентрацию усилий государственных и общественных институтов, плотное взаимодействие с Российским движением школьников и юнармейским движением.

Осуществление целевой подготовки молодых людей по военно-учетным специальностям, реализация совместного с Минобороны России проекта по вынесению курса молодого бойца за рамки срочной службы позволяет осуществить стремление молодежи служить в элитных войсках российской армии.

Региональное отделение ДОСААФ России города Москвы — лидирующее в рамках оборонного общества. Сегодня столичная структура имеет образовательные учреждения, спортивные и авиационные организации, в состав которых входят 354 первичных отделения с общей численностью членов организации более 6000 человек.

Региональное отделение города Москвы располагает 16 учреждениями и организациями, из них: 11 образовательных учреждений, 5 спортивных организаций, 1 авиационный клуб, в которых располагаются 5 стрелковых тиров и 83 кружков и секций. ДОСААФ Москвы обеспечивает допризывную подготовку обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы по основам военной службы, подготовку специалистов по военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям, обучает граждан вождению автотранспортных средств категорий «А», «В», «С», «D» в соответствии с утвержденными федеральными стандартами. Также проводится подготовка моряков, водолазов, судоводителей маломерных судов, курсанты обучаются навыкам борьбы за живучесть корабля.

В Московском городском авиаклубе ДОСААФ России можно пройти подготовку и совершить свой первый прыжок с парашютом самостоятельно или в тандеме с инструктором. Техническими видами спорта, такими как водно-моторный, авто- и мотоспорт, а в кружках технического творчества авиа-, авто- и судомодельным спортом, занимаются как взрослые, так и дети.

ДОСААФ Москвы предоставляет возможность как лично, так и в составе коллективов организаций сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), участвовать в военно-патриотических и спортивных мероприятиях.

В учебно-спортивных центрах и Московском городском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России можно пройти обучение навыкам безопасного владения оружием, заниматься различными направлениями стрелкового спорта. Только что в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы состоялся Открытый турнир МГССК ДОСААФ России города Москвы по пулевой стрельбе. В соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, приняли участие 160 спортсменов. Участники соревновались в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия (винтовка, пистолет) в двух возрастных категориях.

Четыре спортсмена из города Москвы выполнили норматив первого взрослого разряда, а также стали победителями и призерами в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки и призерами в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.