Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Макияж под камуфляж: «Краса ВДВ-2019» определит лучших военнослужащих-женщин

Сюжет: 

Армия
Общество
Макияж под камуфляж: «Краса ВДВ-2019» определит лучших военнослужащих-женщин
Самые красивые девушки наших Вооруженных сил соревнуются с оружием в руках / Фото: МИНОБОРОНЫ.РФ

В преддверии Международного женского дня командование Воздушно-десантных войск России проводит второй конкурс красоты и профессионального мастерства среди военнослужащих-женщин «Краса ВДВ -2019». Самую-самую бойца-раскрасавицу определят в ходе состязаний на базе гвардейского Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова (РВВДКУ).

За титул лучшей девушки ВДВ будут бороться красавицы в погонах, представляющие парашютно-десантные и десантно-штурмовые соединения и воинские части самых мобильных войск нашей страны. Всего в конкурсе принимало участие более 150 конкурсанток. В финальных испытаниях в Рязани примут участие 12 победительниц отборочных этапов, предварительно прожедших в войсках. Заключительный этап конкурса пройдет в период с 2 по 6 марта.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, конкурс «Краса ВДВ -2019» направлен на повышение престижа военной службы женщин-военнослужащих, создание достойного образа женского идеала, гармонично сочетающего внешнюю красоту и нравственно-духовные качества. В течение четырех дней девушки-десантницы будут состязаться между собою в стрельбе из пистолета Макарова, тренироваться в сборке и разборке автомата Калашникова на время. Участницам предстоит поучаствовать и в кулинарном «поединке», где из обычных повседневных ингредиентов им предстоит приготовить праздничные блюда. Также им предстоит, используя необходимые материалы, сшить для себя праздничное платье, а после этого представить свою «визитную карточку», в которой рассказать свою историю зачисления на службу в самых брутальных войсках - Воздушно-десантных.

В конкурсе «Творческий порыв» девушки покажут свои умения в вокале и хореографии. Для участниц будет организован также «Офицерский бал», где им в парах с сослуживцами-мужчинами предстоит исполнить вальс и общее танцевальное дефиле. Дамы выйдут на него в бальных вечерних нарядах, кавалеры - во фраках.

В финале конкурса состоится церемония награждения, в котором примут участие представители командования ВДВ, известные деятели театра, кино, индустрии красоты и спорта.

30 красавиц в погонах из разных уголков России примут в эти предпраздничные дни участие и в конкурсе профессионального мастерства «Макияж под камуфляж», который уже несколько лет проводится в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН). Состязания состоятся 4 - 5 марта 2019 года в учебном центре связи РВСН в городе Переславле-Залесском Ярославской области.

Конкурсантки продемонстрируют свои навыки и умения в тактической, специальной, технической, огневой, физической подготовке, выполнят комплексные задачи с использованием учебно-боевой и специальной техники. Грандиозные женские состязания включают в себя также творческий, кулинарный и интеллектуальный конкурс. Особое значение уделяется «кулинарному этапу», в котором при минимальном наборе продуктов за ограниченное время участницы должны раскрыть свои таланты и приготовить не менее трех низкокалорийных праздничных блюд.

Программа конкурса «Макияж под камуфляж» предусматривает состязания по огневой подготовке (стрельба из автомата Калашникова, сборка-разборка оружия) и преодоление огненно-штурмовой полосы. Наряду с состязаниями по скоростной радиотелеграфии, девушки из подразделений связи РВСН будут участвовать в профессиональных конкурсах по радиационной, химической и биологической (РХБ) защите, инженерной подготовке. Впервые в рамках конкурса военнослужащих-ракетчиц пройдут соревнования по армейскому биатлону и лыжные гонки.

Ну и в «оправдание» названия конкурса девушкам предстоит выполнить «норматив» по нанесению профессионального макияжа. Его участницы должны выполнить всего за одну минуту!

Завершится конкурс награждением победительниц, которые получат ценные подарки к Международному женскому дню от командования Ракетных войск стратегического назначения.

***

Вы слышите, грохочут каблучки?

Сегодня в Вооруженных силах Российской Федерации служат около 500 00 женщин-военнослужащих и еще примерно столько же работают в армии и на военном флоте на гражданских должностях. Почти 3 000 женщин - офицеры, около 11 000 - прапорщики и мичманы, более 35 000 - рядовые и сержанты.

Если тянет сменить туфельки на берцы

На военную службу по контракту в российские Вооруженные силы принимаются женщины в возрасте от 18 до 40 лет. Для приема нужно сдать нормативы по физической подготовке на силу, быстроту и выносливость. Например, девушке в возрасте до 25 лет надо пробежать дистанцию 60 метров за 12,9 секунды или же сдать наклоны туловища вперед 25 раз. Если хоть один норматив будет завален, женщина на службу не призывается. Кандидаткам в контрактницы необходимо пройти психологическое тестирование, которое определяет эмоциональное состояние будущей военнослужащей, и, конечно, тщательное медицинское освидетельствование. Все подробности можно узнать в военных комиссариатах по месту жительства.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.