Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Танки грязи не боятся: проливные дожди не мешают солдатской учебе

Общество
Танки грязи не боятся: проливные дожди не мешают солдатской учебе
В соединениях и воинских частях гвардейской танковой армии ЗВО с начала летнего периода обучения проведено уже более 2,5 тысячи практических занятий по боевой подготовке / Фото: официальный сайт Минобороны РФ

Для наших военных плохая погода — не повод сбавить темп в постижении науки побеждать. Состоящая на вооружении современная техника может действовать в любых условиях обстановки, а российский солдат традиционно способен преодолеть любые тяготы и лишения.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, в соединениях и воинских частях гвардейской танковой армии ЗВО с начала летнего периода обучения проведено уже более 2,5 тысячи практических занятий по боевой подготовке. Около половины из них состоялись ночью. В начале июня в округе прошли сборы с командирами батальонов, дивизионов, рот и их заместителями. На них офицерам тактического звена рассказали о новых единых требованиях к подготовке войск с учетом внедрения боевого опыта современных вооруженных конфликтов. Для наглядности на нескольких полигонах прошли показные занятия, на которых были показаны на практике способы организации взаимодействия с артиллерией и авиацией.

После подготовки офицерского состава с личным составом соединений и воинских частей гвардейской танковой армией ЗВО было проведено около 900 занятий по тактической подготовке, свыше 1000 — по огневой, около 600 — по вождению боевых машин. В подсистеме боевой подготовки уже завершено слаживание отделений, состоялись боевые стрельбы. В июне 2019-го на полигонах гвардейского войскового объединения проведено более 250 боевых стрельб отделений. Всего в летнем периоде обучения в гвардейской танковой армии состоятся около 40 двусторонних ротных тактических учений.

Боевые стрельбы танкистов проходят сейчас и на самых западных рубежах России. Военнослужащие отдельного танкового батальона армейского корпуса Балтийского флота (БФ организационно входит в состав ЗВО) на одном из военных полигонов проводят плановые стрельбы штатным снарядом из 125-миллиметрового орудия современного танка Т-72Б3.

На полевых учениях экипажи танков выполняют стрельбу из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям. Танкисты поражают мишени, используя осколочно-фугасные и бронебойные боеприпасы. Также военнослужащие отрабатывают огневые задачи из зенитного пулемета НСВТ «Утес» по наземным и низколетящим воздушным целям.

На занятиях танкисты выполняют нормативы по загрузке боеприпасов, переводу танка из походного положения в боевое, разведке и обнаружению целей, сборке и разборке штатного пулемета. В ближайшее время солдатам отдельного танкового батальона предстоит выполнить сложные задачи по уничтожению маскированных под окружающую среду объектов условного противника и смену позиций боевых машин на пересеченной местности.

В эти же дни зенитчики общевойсковой армии Западного военного округа приступили к передислокации на специализированный военный полигон Капустин Яр в Астраханской области. Там им предстоит отработать захват и сопровождение целей разного класса на высотах от 300 метров до 10 километров и провести по ним боевые пуски новейших ракет.

Расчеты новейших зенитно-ракетных комплексов войсковой системы ПВО «Бук-М3» отработают марш комбинированным способом по железной дороге и дорогам общего пользования до места проведения учений. К проведению практических стрельб привлекаются около 1200 военнослужащих, будут задействованы свыше 500 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Читайте также: Новейшая российская огнеметная система получит искусственный интеллект

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.