Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В ожидании очередного успеха

Общество
В ожидании очередного успеха
В состязаниях в конкурсе «Танковый биатлон-2019» примут участие команды 25 стран / Фото: Пресс-служба мероприятия

Чем ближе дата открытия V Армейских международных игр «АрМИ-2019», тем напряженнее и ответственнее работа по подготовке команд к участию в играх. В этом году количество команд по сравнению с 2018 годом увеличилось с 189 до 220, а число стран-участниц с 32 до 37. В состязаниях в конкурсе «Танковый биатлон-2019» примут участие команды 25 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, в том числе впервые команды Кубы, Судана, Узбекистана и Шри-Ланки.

В Вооруженных силах Российской Федерации была проведена огромная работа по определению лучших специалистов военной профессии в составе танковых экипажей и экипажей БМП. Итогом ее стал Всеармейский этап конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» по полевой выучке среди экипажей, проведенный в мае 2019 года на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области.

Во Всеармейских состязаниях «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» приняли участие 21 экипаж танков Т-72Б3 и 6 взводов на боевых машинах пехоты БМП-2, ставшие лучшими в Восточном, Западном, Центральном и Южном военных округах, Воздушно-десантных войсках, Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище, Казанском высшем танковом командном Краснознаменном училище и Московском высшем общевойсковом командном училище.

Венцом соревнований стала эстафета танкистов, которая проводилась по аналогии с лыжной гонкой по биатлону и предусматривала три заезда экипажей одной команды на одном танке с передачей эстафеты. Каждый из маршрутов эстафеты был оборудован естественными и искусственными препятствиями (брод длиной в 30 м, косогор, противотанковый ров, колейный мост, эскарп, минное поле и др.), а также участками скоростного прохождения, обгона и проведения стрельб. При этом экипажи постоянно находились в боевом положении, а мишени поражались на разных направлениях и дальностях. При допущении промахов по мишеням при стрельбе на огневых рубежах экипажу назначался штрафной круг — преодоление дополнительного скоростного участка протяженностью 500 метров.

В ходе жесткого отбора из большого количества достойных право представлять нашу страну в конкурсе «Танковый биатлон-2019» получили представители Южного военного округа (ЮВО), команда которого одержала победу опередив ближайших соперников на 20 мин, второе место разделили команды из Восточного военного округа (ВВО) и Казанского высшего командного танкового училища, третье место заняла команда Центрального военного округа (ЦВО).

В соревнованиях конкурса «Суворовский натиск», включающих в себя состязания экипажей боевых машин пехоты и мотострелковых взводов, победу одержала команда Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, «серебро» завоевала команда ЮВО, а «бронзу» — команда ВВО.

Победители Всеармейского этапа «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» представят команды Вооруженных сил Российской Федерации на международных конкурсах «Танковый биатлон-2019» на полигоне «Алабино» Московской области и «Суворовский натиск-2019» в КНР, которые будут  проведены в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2019» в период с 3 по 17 августа 2019 года.

По результатам участия команд в конкурсе «Танковый биатлон-2018»  был определен их рейтинг, на основании которого в этом году все команды поделены на два дивизиона (группы). В первый дивизион (группу) включены команды России, Китая, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Монголии, Венесуэлы, Ирана, Армении, Киргизии, Сербии и Сирии, во второй дивизион (группу) — команды Таджикистана, Кувейта, Мьянмы, Анголы, Вьетнама, Лаоса, Зимбабве, ЮАР, Уганды, Узбекистана, Кубы, Судана и Шри-Ланки.  

Команды от стран-участниц в составе 3 основных и одного запасного экипажа будут принимать участие в индивидуальной гонке, по результатам которой 8 лучших команд будут состязаться в двух полуфиналах в эстафете, а четыре из них, показавшие лучший результат, определят победителя дивизиона (группы).

В настоящее время идет завершающая подготовка российской команды для участия в конкурсе «Танковый биатлон-2019» под руководством полковника Рощенко Алексея Владимировича, от качества которой во многом будет зависеть итоговый результат команды в предстоящих баталиях с соперниками.

Увеличение числа стран-участниц в проведении мероприятий конкурса «Танковый биатлон-2019» способствует повышению зрелищности и статуса проводимых мероприятий, требует от организаторов улучшения качества их проведения, создания лучших условий для целевой зрительской аудитории, предоставления возможности посетить мероприятия игр большему числу представителей социально незащищенных категорий населения, а для спонсоров реализовать свои возможности в достижении коммуникативных целей благодаря интриге спортивного события, его непредсказуемости и профессиональному комментарию.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.