Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Форум «Армия-2019» обещает стать блестящим «парадом» оборонных инноваций

Сюжет: 

Армия
Общество
Форум «Армия-2019» обещает стать блестящим «парадом» оборонных инноваций
Всего во время форума «Армия-2019» войска РХБ защиты продемонстрируют более 70 образцов военной техники. На снимке: министр обороны России Сергей Шойгу / Фото: МИНОБОРОНЫ.РФ

На динамическом показе в Подмосковье продемонстрируют реальные возможности новейших российских вооружений, боевой и специальной техники.

Специалисты и простые посетители Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2019» смогут увидеть на военных объектах в Московской области различные тактические эпизоды с участием личного состава и техники всех видов и родов российских войск.

Как сообщили «Вечерней Москве» в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, пятый юбилейный МВТФ «Армия-2019» пройдет в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации в Конгрессно-выставочном центре Вооруженных сил «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино с 25 по 30 июня 2019 года.

Но уже сейчас наши военные понемногу раскрывают «секреты» его проведения.

Например, инженерные войска Вооруженных сил России представят на форуме более 60 образцов специальной техники и приборов для поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов. В ходе динамического показа спланирована демонстрация возможностей средств инженерного вооружения. В том числе, инженерной разведывательной машины ИРМ, инженерной машины разграждения ИМР-3, танкового мостоукладчика МТУ-72, модернизированной подвижной водолазной станции ПРС-ВМ, модернизированной паромно-мостовой машины ПММ-2М и инженерно-десантного катера ИДК.

Инженерно-саперными подразделениями будут показаны действия по ведению инженерной разведки и разминированию местности на подходах к водной преграде с применением инженерной разведывательной машины ИРМ и заряда разминирования ЗРП-2. Понтонные подразделения продемонстрируют оборудование и содержание десантной переправы на плавающих транспортерах ПТС и паромной переправы на паромно-мостовых машинах ПММ-2, оборудование и содержание мостовой переправы из комплекта понтонного парка ПМП-М. Также будут показаны практические действия расчета инженерной машины разграждения ИМР-3 при проделывании проходов в завалах и расчета МТУ-72 по установке мостового перехода через противотанковый ров.

Новейшую специальную машину разведки РХМ-8 на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» покажут войска радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты. Использование такой спецмашины существенно ускорит ведение РХБ разведки, сбор, обработку и передачу данных в реальном режиме времени в систему управления войсками, повысит оперативность, достоверность и полноту выявления РХБ обстановки, точность прогнозов.

Всего во время форума «Армия-2019» войска РХБ защиты продемонстрируют более 70 образцов военной техники. Среди них — тяжелая огнеметная система «Солнцепек», мобильные подвижные лаборатории, машина ТДА-3 для постановки дымовых завес, универсальная станция обработки УССО для дегазации и дезинфекции крупных объектов, личных вещей военнослужащих и оружия.

Отбор инновационных проектов для участия в Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» начался в Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Научные и образовательные организации военного вуза ВВС собираются впервые представить на МВТФ свои новейшие и перспективные разработки. Так, на «Армии-2019» будет продемонстрирована станция радиоразведки на беспилотном вертолете. Она предназначена для обнаружения и определения координат радиосредств. Уникальная магнитометрическая система локальной навигации должна пригодиться нашим военным для определения линейных и угловых координат подвижного объекта в зоне действия маяка. Также военные ученые Военно-воздушной академии покажут на форуме устройство активной защиты самолета, которое должно защитить его от поражения управляемыми ракетами класса «земля-воздух» и «воздух-воздух» с оптическими головками самонаведения. Всего будет выставлено для показа на МВТФ более 20 новейших инновационных проектов по основным направлениям научной деятельности вуза в области совершенствования и развития беспилотных летательных аппаратов и робототехники, авиационного и радиоэлектронного оборудования, систем гидрометеорологического и инженерно-технического обеспечения полетов, информационных технологий и другие.

Официальным представителем организатора форума «Армия-2019» является Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации. На официальном сайте Минобороны России, сообщается, что одной из особенностей предстоящего этим летом форума станет организованная совместно с Минпромторгом РФ и предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса специализированная выставка «Диверсификация». На ней будет экспонироваться продукция, произведенная оборонными предприятиями для использования населением.

Также под эгидой Военного инновационного технополиса «ЭРА» формируется экспозиция «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации». Ее участниками станут лучшие военные и гражданские вузы, научно-исследовательские организации и предприятия промышленности. В том числе, будут представлены инновационные проекты, отобранные по результатам «Дней инноваций» в военных округах, центральных органах военного управления, вузах и НИИ Минобороны России.

Совместно с Государственной корпорацией «Росатом» формируется тематическая экспозиция, посвященная 70-летию со дня первого испытания советского атомного заряда, организована работа по размещению экспозиций, посвященных 60-летию российских Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Начиная с 2015-го, Международный военно-технический форум из года в год подтверждает свой статус одной из крупнейших мировых выставок вооружения и военной техники, авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. В этом году уже подготовлены и проходят согласования в МИД Российской Федерации приглашения официальных делегаций из более 130 оборонных ведомств иностранных государств.

По предварительным оценкам организаторов участие в форуме «Армия-2019» примут более 1 500 российских и зарубежных предприятий и организаций, которые представят свыше 27 000 образцов продукции и технологий. Ожидается, что посещаемость статической экспозиции и демонстрационных мероприятий динамического показа МВТФ в Конгрессно-выставочном центре Вооруженных сил России «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино, как и в 2018 году, может превысить численность 1 000 000 человек.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.