Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Социальные акции для детей росгвардейцев прошли в Центральном округе

Общество
Социальные акции для детей росгвардейцев прошли в Центральном округе
Помимо увлекательных представлений детей ждали праздничные подарки / Фото: пресс-служба Росгвардии

В Международный день защиты детей в территориальных органах и управлении Центрального округа Росгвардии были организованы акции и мероприятия для детей сотрудников и военнослужащих. Ребята побывали на детских спектаклях, цирковых представлениях, экскурсиях и различных развлекательных и образовательных площадках.

Самая масштабная акция прошла в Москве. Командование Центрального округа Росгвардии во взаимодействии с Общероссийским общественным благотворительным фондом «Российский детский фонд» в период с 30 мая по 2 июня организовали для детей сотрудников и военнослужащих походы на спектакли в более чем 20 театров Москвы. Среди них — Государственный академический Большой театр России, МХАТ имени Горького, Московский театр «Современник», театр «Содружество актеров Таганки», Центральный академический театр Российской армии, Московский драматический театр под руководством А. Джигарханяна, Государственный Академический театр кукол им. С.С. Образцова и другие.

Социальные акции для детей росгвардейцев прошли в Центральном округе Командование Росгвардии организовало для детей сотрудников и военнослужащих походы на спектакли в более чем 20 театров Москвы / Фото: пресс-служба Росгвардии

Кроме того, дети посетили представление братьев Запашных в Большом Московском Государственном цирке на проспекте Вернадского и шоу «Дозор» в «Крокус Сити Холл».

Театральные площадки в общей сложности посетили более тысячи детей военнослужащих и сотрудников Центрального округа. Помимо увлекательных представлений детей ждали праздничные подарки.

Аналогичные мероприятия для детей росгвардейцев прошли и в других городах Центрального федерального округа. В Белгороде для детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии была организована экскурсия «Динопарк» в удивительный мир юрского периода, наполненный увлекательными приключениями и любимыми персонажами мультфильмов каждого ребенка.

Социальные акции для детей росгвардейцев прошли в Центральном округе Для ребят организовали настоящий праздник / Фото: пресс-служба Росгвардии

Владимирские росгвардейцы организовали большой детский праздник с анимационной программой в парке 850-летия Владимира. А в Рязани сотрудники Росгвардии приняли участие в организации детского праздника на базе городской детской библиотеки им. С.А. Есенина, в котором приняли участие более двухсот школьников. Кроме того, росгвардейцы подарили воспитанникам Рязанской школы-интерната билеты в областной театр юного зрителя.

Орловские росгвардейцы провели праздник в подшефной гимназии-интернате города Болхова и организовали для воспитанников учреждения поход в кинотеатр. В Твери для детей росгвардейцев была организована прогулка на речном трамвайчике по реке Волге с посещением достопримечательностей города и вручением подарков. А в Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Зарница».

— Особое внимание при организации мероприятий командование уделило детям погибших военнослужащих и сотрудников, а также воспитываемым в многодетных и неполных семьях, — отметила начальник группы военно-социальной работы управления Центрального округа Росгвардии подполковник Татьяна Гладких.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.