Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Танкисты стали водолазами 

Сюжет: 

Армия
Общество
Танкисты стали водолазами 
Занятия начались сразу на нескольких учебно-тренировочных комплексах ЗВО / Фото: structure.mil.ru
Более 4 000 военнослужащих танковых подразделений Западного военного округа (ЗВО) пройдут легководолазную подготовку.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ЗВО, в ходе занятий танкисты научатся преодолевать боязнь воды и замкнутого ограниченного пространства, правильно передвигаться под водой и действовать в случае кислородного голодания.

Курс обучения пройдет с применением изолирующих противогазов и практическим покиданием затопленной боевой техники. В составе штатных экипажей военнослужащие выполнят по 10 погружений на затопляемых тренажерах, а также самостоятельных всплытий. 

Занятия начались сразу на нескольких учебно-тренировочных комплексах ЗВО, дислоцированных в Московской, Ленинградской, Калининградской, Нижегородской, Смоленской и Воронежской областях. Легководолазная подготовка завершится преодолением водных преград и подводным вождением танков Т-72Б3, Т-80У и Т-90С на вододромах соединений и воинских частей Западного военного округа. 

Пока танкисты учатся «нырять», специалисты корпорации «Уралвагонзавод» готовят 80 танков Т-72Б3 для участия в международных соревнованиях «Танковый биатлон». На официальном сайте государственной корпорации «Ростех», в состав которой входит «Уралвагонзавод», сообщается, что первая партия из десяти машин уже передана российским военным для начала тренировок.

Все танки серийно произведены на «Уралвагонзаводе» в рамках выполнения государственного оборонного заказа и находятся на вооружении бронетанковых подразделений Минобороны. На трассе при запредельных соревновательных нагрузках они должны будут продемонстрировать высокую подвижность и меткость стрельбы, не «споткнуться» при скоростном прохождении трассы и без поломок преодолеть множество препятствий: холм, стенку, колейный мост, минное поле и водные преграды. 

«Такие соревнования необходимы и важны. Во-первых, это имидж «Уралвагонзавода» и Российской Федерации. Во-вторых, это проверка сил и навыков танкистов, мощи и надежности нашей техники. Мы неизменно доказываем, что наши танки, наши экипажи - лучшие. Многие соперники выступают на «семьдесятдвойках», некоторые страны привозят свои боевые машины, но первые места все равно занимает Россия! Надеемся, так будет и в этом году», - отметили сотрудники аккредитованного на оборонном предприятии военного представительства Министерства обороны России, которые осуществляют на «Танковом биатлоне» контроль качества выполняемых работ.  

Соревнования по «Танковому биатлону» пройдут на военном полигоне «Алабино» с 28 июля по 11 августа в рамках Армейских международных игр-2018. В них примут участие команды танкистов из вооруженных сил 20 государств мира. Популярный конкурс проводится не только для показа широкой публике возможностей современной бронетехники, но и для проверки уровня подготовленности танковых подразделений к современному бою. Также они служат для укрепления военного сотрудничества между вооруженными силами дружественных нашей стране государств. 
 
                                                                  ***

БМП «Курганец»: слежение за целью ведет компьютер 

Летом этого года специалистам и гостям Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2018» представят новейшую российскую боевую машину пехоты (БМП) «Курганец». Ожидается, что новая боевая машина в ближайшие годы заменит БМП, стоящие сейчас на вооружении российской армии. 

БМП «Курганец» на средней гусеничной платформе предназначена для транспортировки личного состава, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя. БМП будет оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем, вооруженным 30-мм автоматической пушкой 2А42 с селективным боепитанием (боезапас - 500 снарядов), 7,62-мм пулеметом ПКТМ (боезапас 2 000 патронов), а также двумя сдвоенными пусковыми установками противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет». Боевой модуль может управляться наводчиком и командиром машины. Кроме того, за счет внедрения инновационных компьютерных технологий, он способен следить за целью и вести обстрел объекта до его уничтожения самостоятельно. Оператору необходимо только произвести целеуказание, после чего компьютер станет сам вести бой на поражение противника. 

Для улучшения компоновки машины моторно-трансмиссионное отделение у БМП «Курганец» расположено в передней части корпуса и сдвинуто вправо. Масса машины составляет около 25 тонн. Боекомплект и вооружение изолированы от десанта и экипажа. Экипаж машины состоит из трех человек. Десантное отделение рассчитано на восемь человек. Подвеска - гидропневматическая, с изменяемым от 100 до 500 мм клиренсом. Боевая машина также оборудована камерами наблюдения за окружающей обстановкой. В задней двери есть амбразура для стрельбы из автомата Калашникова. БМП сконструирована по модульному принципу, что позволяет облегчить и ускорить производство и ремонт бронетехники на ее базе. 

Новейшая боевая машина пехоты «Курганец» будет экспонироваться на открытой площадке МВТФ «Армия-2018» в подмосковном парке «Патриот» с общим доступом для всех посетителей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маневрам коалиции войск НАТО мы ответим нашей «Коалицией-СВ»

Никто не смог догнать овчарку Хайка

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.