Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Диверсантам» дали бой на суше и на воде

Общество
«Диверсантам» дали бой на суше и на воде
Перед началом соревнования участников по-армейски выстраивают в шеренгу / Фото: Григоров Гавриил

В войсках Западного военного округа (ЗВО) прошли тренировки по антитеррору и противодействию диверсионно-разведывательным группам. 
 
В учебном центре боевой подготовки, дислоцированном в Нижегородской области, с подразделениями мотострелкового соединения ЗВО проведено тактическое учение по освобождению населенного пункта, захваченного условными террористами.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, мотострелковые подразделения отработали учебные задачи по блокированию и штурму поселка с применением бронетранспортеров БТР-82А и при поддержке танков Т-72Б3. Затем штурмовые подразделения провели зачистку в жилых массивах и освободили заложников. Для предотвращения прорыва условного противника из окружения в районе проведения контртеррористической операции были задействованы танки, артиллерия и снайперы.

Кроме этого, в ходе выдвижения в назначенный район военнослужащие отработали действия по защите от воздушных ударов авиации условного противника, преодолению зараженных участков местности в условиях применения «врагом» оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления. 

Контролировали действия мотострелков расчеты беспилотных летательных аппаратов, которые передавали информацию на командный пункт в режиме реального времени. В учебном мероприятии принимали участие более 700 военнослужащих, было задействовано около 100 единиц военной техники.

«Диверсантам» дали бой на суше и на воде Сирийский опыт показал также необходимость совершенствования технического арсенала военной полиции / Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ

Нападение группы условных диверсантов на комплексы «Искандер» успешно отразили и ракетчики общевойсковой армии Западного военного округа. Воинская часть была передислоцирована для учений из Ленинградской области на полигон Капустин Яр под Астраханью. Там разведка с помощью беспилотного летательного аппарта (БЛА) зафиксировала высадку диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника в район боевого дежурства расчетов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». В задачи «террористов» входил подрыв пусковой установки комплекса.

По учебной тревоге были мгновенно подняты назначенные для охраны боевых машин и предотвращения диверсий оперативная группа и подразделение спецназа. Военнослужащие выдвинулись в район, где была замечена ДРГ, где и уничтожили условного противника огнем из стрелкового оружия силы. После учебного боя инженерно-саперным отделением были проведены работы по поиску закладок мин и фугасов, установленных условными диверсантами в районе сосредоточения. 

Не прорвался «супостат» и с моря. В Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота (БФ организационно входит в состав Западного военного округа) прошло учение по освобождению судна, захваченного условными диверсантами. 

По замыслу учений гражданское судно в акватории Финского залива захватила ДРГ. По решению командования Балтийского флота в район инцидента был направлен противодиверсионный катер «Раптор» и быстроходные лодки с личным составом подразделения специального назначения. Атаковав захваченное судно с двух бортов, группы спецназа нейтрализовали условного противника на палубе и надстройках, а затем обезвредили диверсантов, находившихся во внутренних помещениях. 

В ходе подготовки к учению все военнослужащие выполнили упражнения учебных стрельб из штатного стрелкового оружия по надводным целям и в условиях ограниченного пространства внутренних помещений кораблей и судов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.