Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Уроки мужества: московских призывников проводили в армию

Общество
Уроки мужества: московских призывников проводили в армию
Цель мероприятия — показать молодежи на доступном для нее языке, что представляет собой современная российская армия / Фото: Даниил Данченко для «Вечерней Москвы»

За последние несколько лет отношение к призыву в Вооруженные силы изменилось. Нынешнее поколение новобранцев воспринимает этот процесс не как рядовой, а как священную обязанность и ритуал посвящения в мужской мир — мир защитников. И с каждым годом число желающих отдать свой долг родине растет.

В субботу, 8 июня, на Поклонной горе прошла молодежно-патриотическая акция «Москвичи на службе России», которая уже седьмой раз собрала в столице граждан неравнодушных к судьбе своего отечества.

Цель мероприятия — показать молодежи на доступном для нее языке, что представляет собой современная российская армия.

Спецназ-шоу, боевые приемы, танцевальные и музыкальные представления, а также выступление звезд отечественной эстрады — все это лишь часть праздничного торжества, которое могли посетить горожане.

Нынешнее событие порадовало многих не только концертом, но и традиционной выставкой военной техники, которая сегодня стоит на вооружении нашей армии.

Особо впечатлили бронетранспортеры, пушки, автоматы и другие элементы вооружения юных москвичей. Ребятня с присущим детям азартом забиралась то на танк, то на артиллерийскую установку, пытаясь различными манипуляциями привести технику в движение.

Однако главным лейтмотивом сегодняшнего мероприятия стали торжественные проводы столичных призывников в армию.

Уроки мужества: московских призывников проводили в армию Нынешнее событие порадовало многих не только концертом, но и традиционной выставкой военной техники, которая сегодня стоит на вооружении нашей армии / Фото: Даниил Данченко для «Вечерней Москвы»

По словам руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова, в этом году отдавать свой военный долг в разные уголки страны отправились уже более 2 тысяч москвичей. Еще около 4 тысяч новобранцев только собираются вступить в ряды Вооруженных сил.

— Мы ежегодно получаем положительные отзывы о службе наших призывников, — отметил он. — Уверен, что через год ребята возвратятся в столицу повзрослевшими, окрепшими, более мужественными и с гордо поднятой головой.

Военный комиссар города Москвы Виктор Щепилов, напутствуя призывников, отметил, что российскую армию всегда отличали воинское братство и товарищество.  

— Наши призывники всегда отличались добросовестным выполнением своего служебного долга и профессионализмом, — сообщил военный комиссар. — Мы гордимся ими и не теряем связь. Если возникают проблемы, решаем их совместно с командирами и призывниками.

Щепилов также добавил, что в минувшем году более 20 призывников-москвичей получили Ордена мужества, а около 250 человек награждены ведомственными медалями Министерства обороны и других силовых структур.

Ранее акция проводилась весной и осенью, но на закрытых площадках и по пригласительным билетам. Однако постоянно растущая аудитория и интерес среди молодежи побудили столичные власти сделать мероприятие доступным не только для призывников, но и для всех желающих.

Мероприятие организовано фондом «Сильная армия» при поддержке правительства Москвы, Министерства обороны России и Военного комиссариата города.

Читайте также: Стратегические ракетчики провели уникальные маневры

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.