Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Кровная забота

Сюжет: 

Армия
Общество
Кровная забота
Сотрудники и военнослужащие столичной Росгвардии регулярно участвуют в безвозмездной сдаче донорской крови / Фото: пресс-служба Росгвардии
Более 120 сотрудников и военнослужащих столичной Росгвардии сдали донорскую кровь для больных детей.

…С раннего утра к кабинету заготовки донорской крови выстроилась очередь из более сотни росгвардейцев. Несмотря на то, что служащие в Москве правооохранители регулярно участвуют в безвозмездной сдаче донорской крови, подобная акция стала первой в своем роде. Сотрудники подразделений вневедомственной охраны, ОМОНа, Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны, Центра лицензионно-разрешительной работы и авиационного отряда специального назначения сдали кровь для Института кардиохирургии имени В.И. Бураковского. Вся она пойдет для лечения детей с врожденными аномалиями и онкологическими заболеваниями.

- Коррекция врожденных аномалий, детская онкология увеличивают потребность в донорской крови. Очень отрадно, что сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли решение помочь детям, которые действительно в ней нуждаются, – сказал заведующий отделением переливания крови, доктор медицинских наук Алексей Куприянов. Также он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Среди сотрудников, которые сдали донорскую кровь, был и заместитель начальника Главного управления Росгвардии по городу Москве по работе с личным составом подполковник полиции Евгений Дербин. Он отметил, что в жизни, нужно использовать любую возможность, чтобы помочь людям, особенно если речь идет о жизни или здоровье детей.

Командир роты 4-го полка вневедомственной охраны майор полиции Дмитрий Усков вот 13 лет является почетным донором. А всего Дмитрий сдает донорскую кровь уже около 30 лет, на его счету более 70 донаций цельной крови и ее компонентов. Когда он узнал, что у него редкая группа крови, то, не раздумывая, стал регулярно сдавать ее для тех, кому его кровь жизненно необходима.

- Мой служебный долг помогать гражданам и защищать их. Сдача донорской крови – это один из способов помочь людям, спасти чью-то жизнь. Для меня очень значимо, что мы с коллегами можем помочь малышам побороть недуги, - сказал Дмитрий Усков.

Как сообщает Департамент по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Федеральной службы войск национальной гвардии, сотрудники и военнослужащие столичной Росгвардии регулярно участвуют в безвозмездной сдаче донорской крови, некоторые из них являются почетными донорами и считают своим долгом помогать людям. К этой доброй традиции активно приобщается и молодое поколение росгвардейцев.

***

На страже покоя москвичей

Внимание сотрудников вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве, выполнявших задачи по охране общественного порядка в Северо-Восточном административном округе столицы, привлек молодой человек. Он при виде патрульной машины накинул капюшон на голову и спешно направился в сторону ближайшего двора. Росгвардейцы приняли решение проверить у гражданина документы. В ходе общения с патрульными мужчина заметно нервничал, не смог дать вразумительных ответов на заданные ему вопросы.

Выяснилось, что 22-летний житель Саратовской области находится в федеральном розыске. Его подозревают в причастности к преступлению, повлекшему по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Подозреваемый передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Аналогичное задержание произвели сотрудники вневедомственной охраны и в Центральном административном округе Москвы. Находясь на маршруте патрулирования в районе дома №17 в Последнем переулке, росгвардейцы обратили внимание на мужчину, который также при виде патрульной машины ускорил шаг и попытался спрятаться среди припаркованных около бизнес-центра автомобилей.

Стражи правопорядка настигли беглеца. В ходе установления личности выяснилось, что гражданин находится в федеральном розыске. Им оказался 23-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, разыскиваемый за использование поддельных документов.

Также во время патрулирования улиц Северного административного округа сотрудники вневедомственной охраны задержали 32-летнего жителя города Омска, находившегося в федеральном розыске по подозрению в умышленном уничтожении имущества. Для дальнейшего разбирательства на место задержания были вызваны полицейские.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.