Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Международный военно-технический форум «Армия» стартовал в подмосковном парке «Патриот»

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Международный военно-технический форум «Армия» стартовал в подмосковном парке «Патриот»
Представитель Вооруженных сил России тестирует инновационный прицельный комплекс для легкого стрелкового оружия. На выставке военной техники и вооружения, открывшейся в рамках форума «Армия-2020», российские компании представили десятки новых образцов / Фото: Александр Авилов / АГН Москва

В воскресенье, 23 августа, в Подмосковье открылись Армейские международные игры и военно-технический форум «Армия». Обозреватель «Вечерней Москвы» оценил представленные новинки оружия и техники.

К участникам обратился президент России Владимир Путин.

— Хорошо понимаем, как важно вместе искать ответы на возникающие вызовы, — заявил глава государства.

Увидеть 28 тысяч образцов вооружения, боевой и специальной техники и зрелищный динамический показ их возможностей на соревнованиях военных профессионалов — такую уникальную возможность предоставляет в этом году москвичам Министерство обороны России.

— Свыше 90 делегаций прибыли для того, чтобы посмотреть достижения российских оружейников, все то, что наша оборонная промышленность может сделать, — сказал глава оборонного ведомства страны, генерал армии Сергей Шойгу на открытии оружейного форума в военно-патриотическом парке «Патриот».

Первое впечатление обычно самое верное. В парке «Патриот» понимаешь сразу: броня крепка, ракеты наши быстры. У входа на территорию Конгрессно-выставочного центра (КВЦ) в строю железной гвардии замерли новейший танк «Армата», тяжелая боевая машина пехоты Т-15 с боевым модулем «Кинжал», боевая машина поддержки танков «Терминатор», 152-миллиметровый артиллерийский комплекс «Коалиция-СВ», самоходный зенитный артиллерийский комплекс «Деривация-ПВО».

Cпециалистами государственной корпорации «Ростех» впервые демонстрируются высокоточный комплекс управляемого вооружения «Гермес» с загоризонтной дальностью стрельбы до 100 км, новый вид управляемого снаряда для реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С». В числе новинок «Армии» в этом году также модернизированный боевой вертолет Ми-35П, вертолет Ми-171Ш и экспортная версия российского истребителя 5-го поколения Су-57Э. Но на фоне этих мощных железных «монстров» наибольший фурор на оружейной выставке произвел впервые представленный на всеобщее обозрение новейший пулемет РПЛ-20 (ручной пулемет ленточный). Конструкторы Группы компаний (ГК) «Калашников» разработали его в инициативном порядке.

— Но, естественно, с учетом потребности именно в таком стрелковом оружии российской армии и других силовых ведомств, — рассказал «ВМ» специалист оружейного концерна Григорий Лысенко.

О сроках поставок нового пулемета в войска говорить еще рано. Сейчас, по словам сотрудников ГК «Калашников», оружие проходит заводские испытания, и проходит успешно. Сюрпризом для зрителей первого этапа суперпопулярного конкурса АрМИ-2020 «Танковый биатлон» стал показательный заезд танков Т-34–85. Сразу же после торжественного открытия военных игр легендарные боевые машины Великой Отечественной войны продемонстрировали и скорость при прохождении сложной трассы, и меткость в стрельбе штатным снарядом. Следом за «ветеранами» на биатлонную трассу вышли их «внуки», современные российские танки Т-72Б3.

— Задача, поставленная нашим танкистам, не меняется: нам нужна одна победа, — рассказал корреспонденту «ВМ» вице-президент Федерации танкового биатлона полковник в отставке Александр Куликов.

СПРАВКА

С 24 по 26 августа на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» будут работать специалисты, а с 27 по 29 августа он будет открыт для всех желающих увидеть мощь современных Вооруженных сил России. Участники и гости МВТФ и АрМИ смогут также посетить Главный храм Вооруженных сил, мультимедийный историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти» и музей под открытым небом «Поле Победы».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Михаил Мишустин, глава правительства России:

— Уверен, что специалисты по достоинству оценят возможности представленных новых военных разработок и они произведут впечатление на всех гостей. Вы сами увидите, что российские разработки способны выдержать самую жесткую конкуренцию. Здесь впервые будут представлены новые образцы вооружений. Среди них — боевая машина для стрелков-зенитчиков, беспилотные летательные аппараты, суда на воздушной подушке.Армия — это не только техника, но и люди. Все они каждый день оберегают нашу страну. Это надежные люди.

Читайте также: Названы сроки принятия танка «Армата» на вооружение в России

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.