Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Центробанк отозвал лицензию у четырех банков

Общество
Центробанк отозвал лицензию у четырех банков
Совфед наделил Банк России полномочиями мегарегулятора.   / Фото: Wikipedia
Во вторник, 16 сентября, Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московских банком «Банк24.ру» и «ИнтрастБанк».

Ко всему прочему, ЦБ РФ прекратил деятельность на территории республики Крым и Севастополя обособленных структурных подразделений двух украинских кредитных организаций – ПАО «Юнекс банк» и ПАО «Легбанк».

Деятельность этих подразделений банков прекращена в связи с неисполнением обязательств перед кредиторами. Прекращение их деятельности означает запрет осуществления на территории республики Крым и Севастополя банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств.

Прекращение их деятельности означает запрет осуществления на территории республики Крым и Севастополя банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств.

Принятие Банком России такого решения является основанием для приобретения автономной некоммерческой организацией «Фонд защиты вкладчиков» прав (требований) по вкладам и осуществления компенсационных выплат.

«Решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков продиктовано исключительно задачами защиты интересов вкладчиков и клиентов, законные права которых нарушены, в том числе вследствие фактической остановки работы подразделений этих банков в республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности», – говорится в сообщении Банка России.

Как сообщалось, Банк России в апреле, мае, июне и июле прекратил деятельность структурных подразделений ряда украинских банков в Крыму.

Решение об отзыве лицензии у «Банка24.ру» принято в связи с тем, что банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю.

На протяжении прошлого года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах.

К тому же, приказом ЦБ РФ в «Банк24.ру» назначена временная администрация.

Как уточняется в сообщении Центробанка, «Банк24.ру» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.

Кроме того, согласно информации, ЦБ РФ отозвал лицензию у «ИнтрастБанка» в связи с тем, что банк потерял ликвидность и не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Ко всему прочему, «ИнтрастБанк» был вовлечен в проведение сомнительных безналичных операций в крупных объемах.

«Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности и восстановлению финансового положения», – говорится в сообщении Центробанка.

«ИнтрастБанк» также является участником страхования вкладов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.