Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Древняя страна Бхарат готова закупать отечественные технологии

Общество
Индусы называют свою страну Бхарат. Молодой московский предприниматель Алексей Ежов познакомился с этой поразительной страной около двух лет назад, когда приехал в Дели вместе с делегацией Российского союза молодежи.

Алексей — юрист и эколог, руководитель компании «Лоббит-Консалт», генеральный директор компании «Гидропласт-инжиниринг». Серьезным бизнесом занимается с 21 года. Сегодня он реализует в Индии несколько солидных проектов.

Старшее поколение, возможно, помнит лозунг советско-индийской дружбы, провозглашенный Никитой Хрущевым еще в 1955 году: «Хинди руси бхай бхай: индийцы и русские — братья». Многие годы отношения между нашими странами были просто блестящими, а в 90-х годах откровенно захирели. И вдруг западные санкции открыли простую истину: экономические отношения между Россией и Индией фантастически перспективны, причем для обеих стран.

Мы столкнулись с тем, что индусы прекрасно относятся к России и воспринимают ее как единственную страну, способную противостоять гегемонии США, — рассказывал Алексей. — А их бизнес открыт к нам и готов работать с нами.

- Подождите, а что они могут нам дать и что можем дать им мы?

- Как что? Загибаем пальцы. 60 процентов индусов живут в деревнях. Сельское хозяйство у них суперразвито. Причем там все крайне дешево. В десяти индийских штатах разрешено употреблять говядину. В розницу она стоит два доллара, на оптовом рынке еще дешевле. А овощи, фрукты? Индия может забросать нас дешевыми продуктами, причем в огромных масштабах. По словам Алексея, еще один очень перспективный рынок индийских товаров — это дешевые натуральные ткани: хлопок, шерсть, шелк. И одежда — огромный ассортимент.

- Но ведь у них неважные красители, согласитесь.

- Не соглашусь. Это было раньше, за последние годы индийские технологии доросли до мирового уровня. Но дело еще в том, что индийские коммерсанты готовы закупать российские технологии — это выгодно для нашей страны.

Алексей создает международную организацию: она должна помогать московским и региональным коммерсантам адаптироваться на индийском рынке.

— Индия — своеобразная страна, — объяснил коммерсант. — Нужно знать, как общаться и вести переговоры, заключать контракты. Сейчас экономические взаимоотношения России и Индии, Москвы и Дели я бы сравнил со снежным комом. Рост колоссальный. Этот потенциал нельзя упустить.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Пунди Шринивасан Рагхаван, посол Индии в России:

-  Инвестиционное сотрудничество наших стран имеет устойчивую тенденцию к развитию, и мы видим хорошие перспективы для роста инвестиционных потоков в обоих направлениях в нефтегазовом секторе, энергетике, фармакологии, коммуникациях, IT-технологиях и ряде других сфер. Регулярные поездки индийских бизнесменов в различные российские регионы являются еще одним приоритетным направлением расширения экономических связей.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.