Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Создание комфортной среды приносит городу выгоду

Общество
Создание комфортной среды приносит городу выгоду
Сержант израильской армии Яна Токер в своем турагентстве вспоминает годы службы в армии / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
На каждый вложенный в инфраструктуру рубль приходится три рубля бизнес-инвестиций.

Эту тенденцию обозначил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на форуме «Трансформация».

— Одно из ключевых направлений развития города — это создание комфортной среды, — заявил мэр. — Без развития общественных пространств, качественного образования, здравоохранения, культуры сложно представить привлечение активных людей в развитие города, бизнеса. Мы вкладываем огромные ресурсы в развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, и без этих вложений город бы давно уже остановился в коллапсе. Наш город большой, и он дает синергию развития, но при одном условии: что в нем комфортно жить, передвигаться, работать. И для этого нужно постоянное внимание, постоянное вложение в инфраструктуру. И на каждый рубль, который вкладывает город в развитие инфраструктуры, приходится три рубля бизнес-инвестиций.

По словам мэра, несколько лет тому назад Москва определила стратегию градостроительного развития. Тогда девелоперам были установлены правила не только создания жилых и выгодных для них комплексов, но и развития коммерческой инфраструктуры.

За эти годы было построено более 12 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости: офисов, торговых центров, многофункциональных центров. И впервые Москва по параметрам и количеству коммерческой недвижимости догнала большинство европейских столиц.

— Конечно, Москва не самая легкая площадка для развития промышленности, и много было сомнений, развивать ли столичную промышленность, не проще ли покупать товары за границами Москвы? — рассказал Сергей Собянин. — Считаю, что промышленность — индустрия, новая индустрия должна развиваться в столице, должна создавать новые высокотехнологичные рабочие места, хорошо оплачиваемые, экологически чистые. В Москве за последние годы появились десятки новых технопарков, в которых трудятся уже более 40 тысяч человек, обеспечивающих внедрение инноваций, создание нового продукта. В столице создано около 30 высокотехнологичных промышленных комплексов, которые поддерживаются целым рядом наборов льгот со стороны правительства Москвы. И конечно, немаловажно, чтобы тот городской заказ, каждый год на сотни миллиардов, размещался в значительной степени среди организаций малого и среднего бизнеса.

На московском интернет-портале, по словам мэра, зарегистрировались около 80 тысяч поставщиков. Четверть всего заказа — около 200 миллиардов рублей — размещена среди предприятий малого бизнеса. Правительство предоставляет различные льготы и целевую поддержку бизнесу Москвы. В городе активно действуют центры услуг для бизнеса, фонд содействия кредитованию, фонд развития венчурного инвестирования и другие необходимые полезные структуры для тех, кто ищет деньги для развития своего дела в Москве. Под московские гарантии малый и средний бизнес уже привлек более 100 миллиардов рублей.

Московскими семинарами и круглыми столами пользуются более 40 тысяч предпринимателей. Для начинающих предпринимателей в столице в 2017 году была открыта стартап-школа.

— В ближайшие годы правительство Москвы планирует создать еще несколько направлений поддержки бизнеса, — заверил мэр.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.