Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Названы самые доходные профессии в столице

Общество
Названы самые доходные профессии в столице
В 2012 году было принято окончательное решение о создании мегарегулятора — единого органа, надзирающего за финансовыми рынками / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Возглавили рейтинг самых высоких зарплат, которые предлагают на рынке в январе, белые воротнички - топ- менеджеры.  У них средняя зарплата 91 129 рублей в месяц. "Серебро" получили люди, работающие в сфере консалтинга и стратегического развития компаний, такие как менеджеры по консалтингу и аудиту – у них выходит  66 624 рублей в месяц. Замыкают тройку лидеров вакансии из сектора строительства, проектирования и  недвижимости. Здесь можно в среднем рассчитывать на 60 716 рублей в месяц.

Согласно данным исследователей, в топ-10 высокооплачиваемых профессий входят сектора, в которых присутствует экономическая деятельность. Устойчивые позиции наблюдаются и у сырьевого сектора, там можно найти работу за 55 940 тысяч рублей в месяц. В рейтинге по зарплате – этот сектор разместился на четвертой позиции. При этом явный рост зарплат наблюдается в промышленных и производственных секторах, которые по конкуренции заработной платы выше популярных секторов PR, реклама и СМИ. Уровень оплаты труда, сырьевые и производственные сектора выводит в десятку высокооплачиваемых профессий. Замыкает десятку лидеров СМИ - здесь работодатели предлагают зарплату в среднем 45 743 рублей.

В то же время, судя по исследованию, среди отраслей, которые опускаются в рейтинге по зарплате есть престижные направления. Такие как туризм, гостиничный бизнес. Свои невысокие зарплаты сохраняют представители образования и науки. Зато рабочий персонал может рассчитывать на 30 541 рублей в месяц, в отличие от государственных служащих, которым на рынке предлагают 27 115 рублей. Согласно данным аналитиков, которые все данные приводят по среднему уровню заработных плат из предложений московских работодателей за январь этого года, государственные служащие занимают последнею позицию в топ-30 секторов и являются самими низкооплачиваемыми специалистами на рынке.

Как рассказала «Вечерней Москве» руководитель отдела аналитики Superjob Валерия Чернецова, данные были собраны из отслеживаемой динамики стартовых зарплатных предложений, публикуемых в размещенных на портале Superjob.ru вакансиях. По оценке Чернецовой, зарплатные предложения работодателей для новых сотрудников будут расти в течение года, их годовой прирост будет ниже, чем в 2012 году, и не превысит 8-9 процентов в целом по московскому рынку труда. 

«Работодатели продолжат делать ставку на молодые кадры, число вакансий для выпускников и специалистов без опыта работы вырастет на 40-50 процентов, количество компаний, готовых принимать выпускников на стажировки также увеличится»,- отмечает аналитик. Она также добавляет, что если говорить об отдельных сферах деятельности, то темпами выше среднего по рынку будут расти зарплатные  предложения для работников сферы ИТ и телекома. Годовой прирост оплаты труда  предложений в 2012 году в этой сфере составил около 18 процентов. В 2013 году темпы прироста будут не ниже 15 процентов. «Увеличение же зарплат действующих сотрудников будет корректироваться с учетом инфляции»,- заключает Черницова.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.