Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Британская компания изобрела велосипед для майнинга криптовалюты

Общество
Британская компания изобрела велосипед для майнинга криптовалюты
Зона отдыха «Терлецкая дубрава» будет полностью приспособлена для отдыха и досуга жителей разных возрастов / Фото: Пелагия Замятина,«Вечерняя Москва»
Британские изобретатели представили первый в мире велосипед для майнинга. Чтобы с его помощью получить криптовалюту на 26 долларов, пользователю необходимо преодолеть расстояние в 1600 километров.

Заработанные средства можно потратить в ряде магазинов-партнеров. Корреспондент «ВМ» выяснила, будет ли разработка пользоваться популярностью и в каких еще сферах виртуальные деньги используются нестандартным образом.

Инновация британской компании преследует одновременно несколько целей. Во-первых, это своеобразный стимул здорового образа жизни населения: будешь кататься на велосипеде, получишь за это валюту, пусть даже и виртуальную. Во-вторых, это полноценная акция в защиту экологии и окружающей среды: пересаживайся с автомобилей и автобусов на велосипед и зарабатывай на этом деньги. И, в-третьих, что не вполне очевидно, но весьма значимо, изобретение является блестящим маркетинговым ходом конкретной компании-производителя.

– Это трейд-маркетинговая активность, – считает основатель популярного шоу о цифровой экономике, соучредитель организации «Инновационная Россия» Иван Алехин. – В Китае, во Вьетнаме, да и в ряде европейских стран велоспорт очень развит. Я полагаю, что эксперты по майнингу просто изучили объемы продаж велосипедов и пришли к выводу, что это можно неплохо использовать. Система будет работать по аналогии с кэшбэком. Сначала вы покупаете велосипед – компания зарабатывает деньги. Проезжая какое-то расстояние, вы получаете назад часть своих затрат на его приобретение, но уже в форме криптовалюты. Это все равно, как если какой-нибудь торговый центр объявит акцию: соверши у нас 10 покупок и получи криптовалюту на 26 долларов.

Кстати, подобные инициативы уже предлагались, причем даже в Москве. Один из фитнес-клубов хотел ввести тренажеры, с помощью которых клиенты могли бы "майнить" криптовалюту. К сожалению, тогда идея себя не оправдала.

–Майнинг как таковой был достаточно популярен на пике биткойна, но сейчас волна интереса к нему пошла на убыль, – говорит исследователь криптовалют Александр Китченко. – На самом деле, и самих майнеров не много. По официальной статистике, по всему миру насчитывается около 15-17 миллионов биткойн-кошельков. Причем далеко не обязательно, что каждый кошелек принадлежит отдельному пользователю. На текущий момент в криптовалюте задействован всего 1-2 процента населения земного шара.

Причем, по словам эксперта, для майнинга по-настоящему ходовых и качественных криптовалют нужны серьезные вложения энергетического характера.

– "Намайнить" криптовалюту путем ежедневных тренировок не очень реально, – констатирует Китченко. – Не особо популярные криптовалюты эта история, конечно, позволить получить, но биткойн майнить с велотренажера не получится точно. Так что лучше купить специализированное оборудование.

ТОП-3 НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБА МАЙНИНГА, КОТОРЫЕ СРАБОТАЛИ

1.  Один из пользователей криптовалюты рассказал, что "майнит" деньги, подключившись к розетке на заправке «Тесла». Майнер утверждает, что создал мини-ферму прямо в багажнике автомобиля.

2. В Институте старения в Гааге научились "майнить" из тепла человеческого тела. С помощью специального костюма за 212 часов эксперимента 37 человек собрали 127 210 милливатт электроэнергии, что позволило "намайнить" 16 954 единицы криптовалюты.

3. Киберпреступники добывают криптовалюту, запуская вирус на Бримобильных приложениях.  При включении игры или программы он добывает криптовалюту для разработчика, а пользователя за это вознаграждает валютой игровой.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.