Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Город создает цифровую площадку для бизнеса Евро-Азиатского пространства

Общество
Город создает цифровую площадку для бизнеса Евро-Азиатского пространства
Изобретен «независающий» компьютер. / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова
Электронный маркетплейс будет работать при совете руководителей торгово-промышленных палат региона.

В четверг, 19 июля, в Центральном доме предпринимателя состоялось заседание представителей предпринимательского сообщества и торгово-промышленных палат из 20 стран и 7 регионов России. Участники приняли решение о создании Совета руководителей ТПП Евро-Азиатского пространства. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Московской торгово-промышленной палаты (МТПП).

Объединить торгово-промышленные палаты этого региона было решено еще в 2006 году. Тогда по инициативе в него вошли четыре ТПП крупнейших городов Европы – Москвы, Парижа, Лондона, Берлина и Пекинское отделение Китайского комитета содействия международной торговле.

Позже – в 2012 году  - к ним присоединился Сан-Паулу.

- Сегодня МТПП выступает с предложением о совершенствовании данной системы. К нам постоянно обращаются наши коллеги, желающие присоединиться к работе Делового совета. Поэтому мы предлагаем создать «Совет руководителей торгово-промышленных палат центров деловой активности Евро-Азиатского пространства» - единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, - заявил на мероприятии президент МТПП Владимир Платонов.

Идею поддержали как представители региональных ТПП, так и их зарубежные коллеги. Координатор международных отношений Торговой палаты Стамбула Сенем Эрдоган отметила, что международное сотрудничество имеет огромный потенциал, при этом культурные и национальные различия влияют на ведение бизнеса. Торгово-промышленные палаты - это прекрасная площадка для интеграции.

Совет создается в целях активизации сотрудничества деловых кругов и консолидации усилий ТПП различных регионов и стран, направленных на формирование новых механизмов взаимодействия в условиях цифровизации экономик.

- Конвенция вступает в силу после подписания её первыми пятью членами. Причем настоящая Конвенция открыта для подписания и присоединения к ней любой торгово-промышленной палаты, согласной с созданием Совета. В Совет можно вступить в любой момент, и в любой момент можно его покинуть, -  отметил вице-президент МТПП, курирующий вопросы международного сотрудничества, Сурен Варданян.

В качестве электронной площадки для взаимодействия Палат, которые войдут в Совет, был представлен «Бизнес-маркет», разработанный и запущенный Московской ТПП.

Как отметил советник Президента МТПП Артем Далевич, экосистема ТПП – самодостаточна. Среди членов Палат можно найти надежных партнеров и найти сбыт своим товарам.

- Все палаты в той или иной мере прилагают усилия к созданию маркетплейсов. Мы предлагаем использовать нашу платформу в качестве объединяющей, а операторами выступать ТПП, вошедшим в Совет. На этой площадке могут выставляться и компании, не входящие в состав палат, но тогда им придется оплатить размещение своих товаров и услуг, - подчеркнул Далевич.

Президент Центрально-сибирской ТПП Рафаэль Шагеев заявил, что инициатива МТПП нашла широкую поддержку среди предпринимателей региона.

- Использование цифровой площадки для нашего региона является реальной возможностью развития малого и среднего бизнеса,  - сказал он.

Совет руководителей торгово-промышленных палат Евро-Азиатского пространства создан и начинает свою работу. Конвенцию уже подписали ТПП Еревана, Екатеринбурга, Братиславы, Карачи, Стамбула, Красноярска и, конечно, Москвы. В ближайшее время планирует принять решение о присоединении к проекту еще ряд ТПП.

Как заявил вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, для того, чтобы в нынешних условиях система ТПП выжила и процветала, предоставляемые нами услуги должны быть на голову выше, быстрее, качественнее, чем у конкурентов.

- Надеемся, что созданный Совет будет способствовать развитию как системы ТПП в целом, так и налаживанию тесных межрегиональных и межнациональных контактов, - подытожил заседание Владимир Платонов.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.